Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2020

Новости Геленджика за 08.08.2020

Разводящаяся Асмус собралась с Охлобыстиным в Геленджик

Блог сайта «Инфореактор» 

Новое шоу будет аналогом культовой передачи "Форт Боярд", сообщает "Российская газета". Идею создания экстремального проекта придумал Такеши Китано, японский режиссер. Такая концепция были создана им еще в 1986 году.

Читать дальше...

В Тайгане зверям не хватает воды: тюленя передали в Геленджик

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг - РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Краснокнижный тюлень по кличке Маэстро из парка львов "Тайган" переехал жить в Геленджикский дельфинарий. Об этом владелец парка Олег Зубков рассказал корреспонденту РИА Новости Крым. "Решение было мною...

Эксперт об интервью губернатора: Вениамин Кондратьев отвечал не интервьюеру, а кубанцам, волнующимся за будущее региона

Obzor.io 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал интервью в рамках проекта «Толк Эбаут». В ходе него глава ответил на множество вопросов как о себе, так и о будущем региона. Как считает политолог и руководитель Центра политических исследований и технологий Григорий Киселев, в этом интервью губернатор Вениамин Кондратьев отвечал на вопросы кубанцев, которые ранее всплывали в соцсетях, […]

Исследование: чаще всего казанцы отдыхают в Сочи и Анапе

«Казанские ведомости» 

С послаблением антикоронавирусных мер в России и продолжающимся сезоном отпусков жители страны потянулись на теплые юга, поближе к заветному морю. Например, согласно социологическим опросам, самыми популярными местами для отдыха жители Казани выбрали Сочи, Анапу и Алушту, за ними следуют Ялта и Геленджик, сообщает Яндекс. Путешествия. В перечне городов для экскурсионного туризма казанских отпускников лидерство с большим отрывом заняла Москва.

Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Множество соединенных между собой пещер и искусственных подземных полостей имеется на Ближнем Востоке, в Индии, Китае, Иране, Афганистане, Европе, США, России и многих странах.

Читать дальше...

Оперштаб Кубани раскрыл подробности о новых заболевших в регионе за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На сегодняшний день в регионе подтверждено 9173 случая COVID-19. Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения составляет 161,6, передает региональный оперштаб по борьбе с распространением инфекции.

Заболевшие выявлены в 29 муниципалитетах края. Среди пациентов 60 женщин и 52 мужчины в возрасте до 85 лет.

В Краснодаре зафиксировано 37 случаев,
в Сочи – 10,
по шесть заболевших выявлено в Красноармейском и Кореновском районах,
по пять – в Тимашевском... Читать дальше...



В Гидрометцентре назвали самое теплое море на российских курортах

Блог сайта «Инфореактор» 

Температура воды в Туапсе и Сочи составляет до +27 градусов, в Геленджике – до +26 градусов, отметил Вильфанд. В Феодосии, Евпатории, Алуште, Анапе, Ялте вода прогрелась до +25 градусов.

Читать дальше...

Актеры Иван Охлобыстин и Кристина Асмус стали ведущими экстремального шоу «Золото Геленджика»

Nastroy.net 

Канал ТНТ готовит своим зрителям в новом телевизионном сезоне море сюрпризов. Так, помимо премьерных показов сериалов "Игра на выживание", четвертого сезона "Ольги", будет представлено новое экстремальное шоу, чем-то напоминающее "Форт Баярд", но намного зрелищнее.

Важный вопрос. Для водоснабжения Геленджика привлекут федеральные средства

АиФ 

7 августа в Геленджике состоялась встреча главы Краснодарского края и министра строительства и ЖХК России. На мероприятии было принято решение о том, что для решения проблем водоснабжения на побережье нужно привлечь дополнительное финансирование.

В ростовском зоопарке рассказали, куда пытались пристроить слоненка Эколь

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Азиатского слоненка Эколь хотели отдать в несколько зоопарков, но это не удавалось по разным причинам, сообщил директор ростовского зоопарка Александр Жадобин.

Для улучшения водоснабжения Геленджика привлекут федеральное финансирование

«Газета.Ру»  

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к министру строительства и ЖКХ России Владимиру Якушеву по вопросу решения проблем водоснабжения в Геленджике. Кондратьев подчеркнул, что решение проблем бесперебойного ...

Для решения проблем водоснабжения Геленджика край привлечет федеральные средства

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Еще две недели назад, когда в Геленджике возникли проблемы с водоснабжением из-за высокой нагрузки на коммуникации, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что проблему нужно решать комплексно. И уже сегодня, с рабочим визитом в город-курорт приехал глава строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, где его встретил губернатор Краснодарского края. В первую очередь, они осмотрели объекты, обсудили ремонт и строительству новых очистных сооружений и глубоководного выпуска. Затем состоялось совещание... Читать дальше...

Названы курорты России с самым теплым морем

"Вечерняя Москва" 

Самая высокая температура морской воды на данный момент в Туапсе и Сочи. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в субботу, 8 августа. 

Просматривали в Геленджике 08.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Глава Геленджика рассказал, когда приведут в порядок разрытую набережную курорта

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика

Скорая, полиция, МЧС: под Геленджиком произошла жёсткая авария

Куда май занесет