Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2020

Новости Геленджика за 09.08.2020

Проблемы с водой в Крыму вынудили Зубкова отправить тюленя в Россию

Крым.Реалии (ru) 

Из-за проблем с водой в аннексированном Крыму владельцу ялтинского зоопарка «Сказка» и белогорского сафари-парка «Тайган» Олегу Зубкову пришлось отправить краснокнижного тюленя по кличке Маэстро в дельфинарий в соседней России. Об этом он рассказал на своем канале в YouTube. «Мы проводили тюленя Маэстро в один из дельфинариев в Геленджике. Тюлень уехал, и скоро он будет жить на новом месте в морской воде. Я обещал это сделать и сделал это, потому что перспективы с водой в Крыму очень грустные. Читать дальше...

«Позорище!»: геленджичане встали на защиту уличного музыканта (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Музыка стала причиной конфликта, который разразился накануне на набережной Геленджика. Жители и гости курорта не только высоко оценили талант уличного исполнителя, но и защитили его от сотрудников полиции, которым импровизированный концерт пришелся не по душе. Видео инцидента в редакцию «Живой Кубани» прислали читатели.

Судя по кадрам, музыкант виртуозно исполнял свой номер в кругу собравшихся отдыхающих. Однако вскоре выступление прервали подоспевшие стражи порядка. Пока неясно, что конкретно им не понравилось... Читать дальше...

Известная модель в восторге от российского юга

New-magazine.ru 

Елена Кулецкая в соцсетях несколько дней назад сообщила, что планирует поездку в Геленджик. Модель призналась, что получила очень противоречивую информацию от своих подписчиков об этом курорте. Сама она здесь не была, всегда предпочитала отдыхать за границей. «Не мы выбирали город, он выбрал нас. Весь август здесь снимается масштабный телепроект, и Стас приехал сюда работать. А…

Читать дальше...

Кристина Асмус и Иван Охлобыстин стали ведущими реалити-шоу «Золото Геленджика»

Блог сайта «Спутник» 

Новое экстремальное шоу на телеканале ТНТ «Золото Геленджика» стартует в сентябре. Более тысячи участников в возрасте от 18 до 88 лет будут представлять 85 регионов России. Победитель соревнований получит в качестве приза слиток золота массой 1 кг. - Сама идея проведения подобного шоу принадлежит режиссеру из Японии Такеши Китано, который еще в 1986 году задумался о проведении этих массовых соревнований. Спустя 30 лет было решено организовать подобное шоу в России, но сделать это со значительными отличиями от оригинала... Читать дальше...

На одном из деревьев в Новороссийске поселился упрямый енот

Блог сайта «Живая Кубань» 

8 августа неравнодушные жители Новороссийска обратились в службу спасения с просьбой снять с дерева енота. По их словам, животное просидело на ветках двое суток.

Спасатели прибыли на вызов и залезли на дерево по приставной лестнице, а затем с помощью удавки зацепили енота и спустили его на землю.

Однако не прошло и минуты, как хитрый пушистик освободился из петли и забрался обратно на дерево. Спасатели решили его больше не тревожить, написал в своем Instagram начальник МБУ ПАСС... Читать дальше...



На Кубани коронавирусом заболели еще шесть детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

За последние сутки в Краснодарском крае были зафиксировали 105 новых случаев коронавируса.
В лидерах по числу инфицированных остаются Краснодар и Сочи. В краевом центре заболели 16 человек. В Сочи — 10.

В Кавказском районе за последние 24 часа выявили восемь новых COVID-пациентов, в Новороссийске и Усть-Лабинском районе — по семь. В Динском, Выселковском и Северском районах — по шесть.

В Кущевском районе — пять человек, в Каневском, Кореновском и Славянском — по четыре. Читать дальше...

Туляки больше стали покупать жилье на курортах

«Молодой Коммунар» 

Число ипотечных заявок на приобретение курортного жилья в Краснодарском крае выросло на 38% по сравнению с первым полугодием 2019. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Россельхозбанк. 

Читать дальше...

Милославская и Мухаметов снимаются вместе: первые фото

Блог сайта «Афиша@Mail.ru» 

Актеры задействованы в романтической комедии «Рашн Юг»

В Краснодарском крае стартовали съемки романтической комедии «Рашн Юг». Главные роли в фильме исполняют Стася Милославская, Семен Трескунов, Риналь Мухаметов, Александр Робак, Роман Мадянов, Сергей Лавыгин, Даниил Вахрушев. Продюсером проекта стал Федор Бондарчук, кресло режиссера занял Антон Федотов.

По сюжету, студент Артем (Трескунов) отправляется в черноморский городок вслед за любимой девушкой (Милославская). Чтобы завоевать ее сердце... Читать дальше...

Вспоминаем лесной пожар в Геленджике

МЧС России 

Лесные пожары – это стихийное распространение огня, которое не так-то просто остановить. Одним из таких пожаров стал лесной пожар в Геленджике, который сотрудники МЧС тушили с 9 по 11 августа 2015 года.

Сегодня на Кубани ожидается ветер с порывами до 27 метров в секунду

Блог сайта «Живая Кубань» 

Метеорологи краснодарского краевого гидрометцентра прогнозируют сегодня во второй половине дня в предгорьях и горах Кубани кратковременные дожди и грозы. Ветер придет с северо-востока со скоростью 5-10 м/с, днем усилится порывами до 12-17 м/с. Днем воздух в предгорьях погреется до 34°С.

На Черноморском побережье 9 августа будет солнечно, малооблачно и без осадков. Ветер синоптики обещают северо-восточный 12-14 м/с, ночью на участке Анапа-Джубга местами порывами до 18-23 м/с, в Новороссийске с усилением до 22-27 м/с. Читать дальше...

От любви до ненависти

Блог MT «Зашибись» 

От любви до ненависти вовсе не один шаг, очень уж надо это - шагать туда-сюда. От любви до ненависти всего один БОРЩ! - так подумал Лёвочка, но вслух Розе ничего не сказал.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 09.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Пенсионер из Геленджика задержан за дискредитацию ВС РФ

Российский пенсионер попал под следствие за публикации в социальных сетях

Кассационная инстанция направила на новое рассмотрение спор между «Ейским Торговым Домом» и «АЗС Дон-Кавказ»

Налог вместо курортного сбора: люди заплатят в десятки раз больше