Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2020

Новости Геленджика за 13.08.2020

Подачу воды в Геленджик могут ограничить

NewsFrol.ru 

В Краснодарском водохранилище в ближайшие дни ожидается рекордное падение уровня воды. В связи с этим и без того в страдающие без воды города – Геленджик, Новороссийск, Анапа подача будет ещё ограничена.



Работа в Геленджике: МУП «БХО», август 2020 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Если вы ищите работу в Геленджике (официальную и на длительный срок), то следующая информация — для вас! Городскому предприятию Геленджика требуются работники (информация на август 2020 года). Работа в Геленджике: МУП «БХО», август 2020 года Адрес организации: Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Вильямса, д. 2 Полный соцпакет (выходные, оплачиваемые отпуска, больничные листы и т.п.).   Источник ...

В ДТП в Геленджике пострадали четверо детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вчера вечером на одной из дорог Геленджика произошло ДТП — столкнулись две иномарки.

По предварительным данным, в 19:15 27-летний местный житель, управляя легковушкой Hyundai Accent, выехал на полосу встречного движения и врезался в минивен Nissan Serena, за рулем которого находилась 36-летняя краснодарка. В салоне ее автомобиля находились четверо детей, они получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, сообщает пресс-служба ОГИБДД МВД России по Геленджику. Читать дальше...

Полицейские Геленджика пресекли незаконный оборот алкогольной продукции

МВД России 

В рамках проведения рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере потребительского рынка, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Геленджику выявили семь фактов незаконной продажи алкогольной продукции в торговых точках, расположенных на территории города-курорта.

В Твери онлайн-кинотеатр МТС ТВ эксклюзивно покажет фильмы-призёры Фестиваля уличного кино

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Тверь, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, предоставит онлайн-кинотеатр МТС ТВ для эксклюзивного онлайн-показа фильмов конкурсной программы Фестиваля уличного кино. В Твери «предпоказ» состоится 13 августа на площадке образовательного центра «Рельсы».

Геленджик, Новороссийск, Анапа: ограничение водоснабжения из-за засухи (информация от 13 августа 2020 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

12 августа 2020 года губернатор Кубани поручил муниципалитетам подготовиться к подвозу воды из-за критической ситуации на водохранилище. Геленджик, Новороссийск, Анапа: ограничение водоснабжения из-за засухи (информация от 13 августа 2020 года) Вениамин Кондратьев отметил, что в связи с жаркой погодой и отсутствием дождей на Кубани в ближайшие дни уровень воды Краснодарского водохранилища может опуститься до критической ...

«Воду включат где-то, но не здесь»: жительница Новороссийска записала песню о коммунальной проблеме

Блог сайта «Живая Кубань» 

Отсутствие воды в квартирах вдохновляют новороссийцев на творческие поиски. Местная жительница нашла в себе силы отнестись к ситуации с юмором и записала песню на известный мотив "Куда уходит детство" группы "Сливки". Девушка переделала текст и свела его к злободневной теме отсутствия водоснабжения.

- Куда вода исчезла с этого города?
Ведь мыться, если честно, нам нужно иногда.
Встаем мы рано утром, ни свет и ни заря.
И ждем мы поминутно воды до сентября, а то до октября, - поется в куплете. Читать дальше...

Жители Геленджика упрекнули власти в бездействии из-за проблем с водоснабжением

Kavkaz-uzel.eu 

Представители властей не реагируют на просьбы решить проблемы с подачей воды в Геленджике, рассказали "Кавказскому узлу" жители курорта. Решением проблемы может стать строительство водовода или водозабора, но в краевом бюджете на это нет денег, пояснили чиновники.

Туристам на Кубани грозит засуха

Отдых в России 

Власти к ней готовятся Губернатор края Вениамин Кондратьев отдал распоряжением градоначальникам городов-курортов начать работу по подготовке к подвозу пресной воды. Жара опустошает Краснодарское водохранилище, а дожди не торопят наполнять его. Уровень воды там опускается к критическим отметкам. Это может привести к сокращению подачи воды в Анапе, Геленджике и Новороссийске. Такие же проблемы испытают населенные пункты …

ТНТ запускает одно из самых массовых и сумасшедших шоу на российском телевидении «Золото Геленджика»

PR tele 

Уже очень скоро более тысячи участников, представляющих все 85 регионов России, приедут в солнечный Геленджик, чтобы побороться за главный приз от телеканала ТНТ — 1 кг чистого золота. Но для того, чтобы победить, им придется пройти самые необычные и экстремальные испытания. Да, будет опасно, страшно и очень смешно. Вести новый проект и ставить диагнозы всем одержимым золотой лихорадкой будут Иван Охлобыстин и Кристина Асмус, а поможет им Тимур Родригез.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Директор Самойловой: СК связался с певицей из-за испорченного лекарства

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников