Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2020

Новости Геленджика за 16.08.2020

Геленджик: магазины сувениров и подарков

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Летом в Геленджике сувениры на память можно купить во многих местах, включая изделия ручной работы местных мастеров на ярмарке, работающей на Платановой аллее в центре города. А вот осенью, зимой и весной, когда отдыхающих практически нет, а ярмарка работает только по выходным дня, подарки и сувениры вы можете приобрести в магазинах курорта. Геленджик: магазины сувениров ...

Как добраться из аэропорта Геленджика до Голубой бухты

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Голубая бухта — это небольшой микрорайон Геленджика, который после строительства аэропорта оказался как бы «отрезан» от города — чтобы до него доехать вам надо сначала выехать на трассу Геленджик — Новороссийск. Голубая бухта известна тем, что пляжи этого микрорайона можно считать пляжами в открытом море, так как микрорайон находится за пределами Геленджикской бухты. Здесь есть ...

За подготовку нападений на полицейских задержаны подростки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Как сообщает ТАСС, задержаны пятеро заговорщиков в возрасте от 15-17 лет.  У них было изъято оружие и камуфляжное обмундирование.

Молодые люди планировали серию нападений на  стражей порядка по всему Дагестану. Первыми в очереди были крупные города Республики – Махачкала, Дербент и Хасавюрт.   

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что в Геленджике приезжие устроили вооруженное нападение. Беспредельщики посреди ночи украли у прохожего сумку.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

Бледанс объяснила, почему отдых в Крыму не устроил Бородину

Блог сайта «Инфореактор» 

Известная телеведущая Ксения Бородина раскритиковала отдых в российском Крыму и заявила, что ей куда более комфортно отдыхать в отелях с системой "все включено". Судя по Instagram-сторис звезды реалити-шоу "Дом-2", она отдыхает на полуострове со своим мужем и двумя дочками.

Читать дальше...

В Армавире и Краснодаре скончались пациенты с COVID-19

Obzor.io 

Сегодня, 16 августа, стало известно о смерти еще двух пациентов с коронавирусом в Краснодарском крае. Ими оказались 58 и 79-летние жители Геленджика и Армавира. Оба пациента страдали серьезными хроническими заболеваниями. Как сообщили «Обзору» в оперативном штабе Краснодарского края по предотвращению распространению COVID-19, 58-летний житель Геленджика проходил лечение в клинической инфекционной больнице Краснодара. Последнее время он […]

Еще двое человек скончались от коронавируса на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Первый летальный случай произошел в Армавире. В медицинское учреждение города с диагнозом “двухсторонняя пневмония” и подтвержденным коронавирусом поступил 79-летний мужчина. Постепенно его состояние начало ухудшаться и тогда медики приняли решение подключить его к аппарату ИВЛ. Но, к сожалению, никакие меры, предпринимаемые врачами, пациента не спасли.

Как сообщает региональный оперативный штаб, умерший также страдала от кардиосклероза и гипертонической болезни.

Еще одна трагедия... Читать дальше...



В Краснодарском крае скончались два человека с COVID-19

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<p>В Краснодарском крае скончались два человека с COVID-19, сообщает краевой оперативный штаб.</p> <p>Летальные случаи зафиксированы в Армавире и Краснодаре.</p> <p> </p> 79-летний мужчина был госпитализирован в инфекционную больницу Армавира с двухсторонней пневмонией. Исследование на коронавирус подтвердило наличие инфекции. В связи с ухудшением самочувствия пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Как сообщили в министерстве здравоохранения края... Читать дальше...

Краснодар вновь возглавил антирейтинг по количеству заболевших коронавирусом в крае

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новороссийск с пятью случаями. По четыре пациента госпитализировано в Геленджике и Туапсинском районе, по три – в Северском и Калининском. По два случая зафиксировано в Анапе, Кущевском, Динском, Тимашевском и Приморско-Ахтарском районах. По одному зараженному в Новопокровском, Брюховецком, Отрадненском, Белоглинском, Славянском, Красноармейском, Ейском, Тбилисском и Новокубанском районах.

На сегодняшний день всего в регионе зафиксировано 9903 случая заражения коронавирусной инфекцией. Читать дальше...

Скандальная Асмус ошеломила яркой внешностью на курорте, сеть кипит: «Вот что развод делает с людьми»

Блог сайта «smi.today» 

Российская актриса Кристина Асмус вызвала фурор ярким кадром после развода с Гариком Харламовым Как передает Politeka.net, у себя в Инстаграм красотка поделилась эксклюзивным фото со съемок фильма. Как известно, сейчас звезда находится на известном курорте Геленджик. Там она пробудет месяц, так как снимается в новом шоу для российского канала. На фото Кристина предстала в красивом обтягивающем платье с ярким макияжем. Девушка улыбалась и смотрела в кадр. Выглядела она счастливой. «Пока мы ежедневно... Читать дальше...

Июньские воды...

35photo.ru 

Krul Aleksandr publish photo

Плесецкая щель - таково название ущелья, пробитого рекой Тхаб в окрестностях Геленджика. Ущелье изобилует порогами и водопадами, водоскатами и чашами, отвесными скалистыми берегами и буйной растительностью.

В России авиабилеты стали дешевле

«ИД Свободная пресса» 

Авиабилеты в некоторые регионы России подешевели.  

Как сообщает Лента.ру, больше всего в цене потеряли билеты в Сочи. Сейчас они в среднем стоят порядка 5800 рублей, что на 37% дешевле, чем в июле. Также в Махачкалу теперь можно отправиться за 4700 рублей, а в Геленджик - за 6200 рублей.

Кроме того, подешевели авиабилеты в Ижевск, Анапу, Новосибирск, Якутск, Архангельск и другие регионы России.

Ранее "СП" писала, что турпоток в Сочи пока ниже прошлогоднего почти вдвое. За... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Певице Самойловой испортили лекарство в гостинице Геленджика

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Певице Самойловой погубили препарат «Эврисди» за 800 тысяч в отеле Геленджика