Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2020

Новости Геленджика за 20.08.2020

Расследование Водонаевой, новая рецензия BadComedian и постыдные истории Варнавы: что посмотреть в Сети

Блог сайта «Metro новости» 

Metro продолжает рубрику, в которой каждую неделю рассказывает, что интересного вышло на YouTube и в других соцсетях. "З.Б.С. Шоу" Где смотреть: YouTube О чём: Знаменитость перенесла на YouTube формат своих убойных карантинных  эфиров в Instagram. На этой неделе блогер Даня Милохин и Настя выполняли безумные челленджи. Даня попытался выполнить упражнение с обручем, при этом попивая воду из стеклянного бокала и набивая шарик на ракетке. Цитата Дани Милохина: "Я тиктокер, снимаю тиктоки, живу в доме с тиктокерами. Читать дальше...

Навальный – жертва черешни?

Блог «Непутевые заметки» 

Среди тех, кто в моей ленте Фейсбука время от времени озадачивает неожиданными выводами – провинциальный рентгенолог, который скрывается под псевдонимом Жульен Стебо. Сегодня он предложил свою версию скандала с одним из лидеров отечественной оппозиции:

Читать дальше...

Геленджик: 21 и 22 августа 2020 года — программа мероприятий, День Флага и День города

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приятная новость для жителей и гостей города-курорта Геленджик. Ближайшие два дня для геленджичан и гостей курорта будут насыщенными. 21 и 22 августа пройдут мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России и 189-летию Геленджика. Из-за ограничений, массового праздника на Центральной площади не запланировано, некоторые мероприятия пройдут в онлайн режиме, но кое-что интересное каждый для себя обязательно найдет. ...

Купить недельный тур на море в конце августа туристы из Волоколамского округа могут от 23 тысяч рублей за двоих

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Минимальные цены на туры в отели Юга России с заездами 22-28 августа пошли вниз на фоне планового отъезда отдыхающих с детьми, а также конкуренции со стороны Абхазии и, частично, Турции, которая тоже снизила цены

Скандальная Асмус огорошила сменой имиджа и рассказала о личном: «В этом году впервые…»

Блог сайта «smi.today» 

Российская актриса Кристина Асмус удивила поклонников новым образом Как передает Politeka.net, Кристина находится на съемках в Геленджике, где она пробудет целый месяц. Артистка уже рассказывала, что она работает по 20 часов, а спит всего по 3 часа в день. Уже не первый раз Асмус делится селфи со съемок, показывая, какие образы для нее придумывают гримеры. В этот раз актриса предстала перед фанатами с накрученными волосами и черными глазами. На весьма нежном лице Асмус такой макияж выглядел очень необычно. Читать дальше...



Краснодарский край с начала года принял на 40% меньше туристов

«Новороссийск - новостная лента города» 

Краснодарский край с начала года посетило почти 5,5 млн туристов, это на 40% меньше, чем годом ранее, сообщает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия края.

Еще 6 авиамаршрутов из Нижнего Новгорода субсидируют в 2020 году

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Правительство РФ увеличило перечень авиационных маршрутов, которые получат государственную поддержку, на 138 позиций. Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

На Кубани благодаря нацпроектам смогут построить новые водопроводы и очистные сооружения на побережье

Ki-news.ru (Краснодар) 

Власти региона работают над тем, чтобы на Черноморском побережье в ближайшие несколько лет построили новые социальные и коммунальные объекты

Коронавирус в Геленджике, 20 августа 2020 года (рост числа заболевших, закрытие роддома)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

18 августа 2020 года Оперативный штаб Краснодарского края объявил, что в Геленджике было зафиксировано 18 новых случаев заражения коронавирусом. Разъясняет сложившуюся ситуацию руководитель Отдела Роспотребнадзора в Геленджике Ольга Тушина. Коронавирус в Геленджике, 20 августа 2020 года РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА РОСПОТРЕБНАДЗОРА В ГЕЛЕНДЖИКЕ ОЛЬГА ТУШИНА КОММЕНТИРУЕТ ЭПИДСИТУАЦИЮ НА КУРОРТЕ: — Абсолютно ответственно утверждаю: никакой вспышки коронавируса на ...

Депутаты Госдумы от Кубани перестали быть "скромными"

Блог сайта «Живая Кубань» 

Самым состоятельным депутатом Госдумы от житницы России по итогам 2019 года стал Константин Затулин. Его доход вырос с 9,44 млн рублей до 15,58 млн рублей, - сообщает РБК Краснодар. Кроме того, он по-прежнему владеет двумя участками под индивидуальное жилое строительство (877 и 1 431 кв.м), квартирами в России (109 кв.м) и Испании (94 кв. м), а также творческой мастерской площадью 76 кв. м. и автомобилем Audi A8L. 

В ТОП самых богатых избранников от кубанцев попали и депутаты-спортсмены. Читать дальше...

Топ лучших черноморских пляжей

«Известия» 

Названы самые чистые курорты на побережье Черного моря. Туристам советуют выбирать для отдыха малоизвестные дикие пляжи. В рейтинг от портала для путешественников bilettutu.ru вошел Витязево — поселок в Краснодарском крае, он располагается в 11 км от Анапы. Пляж славится широтой, а в море нет водорослей. В Геленджике отмечают пляж Кабардинка. Прозрачная вода в купальных зонах села Дивноморское. В Крыму идеальным для отдыха посчитали пляж в Василевой балке.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


АТОР: купить недельный тур на море в конце августа можно от 23 тысяч рублей за двоих

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Минимальные цены на туры в отели Юга России с заездами 22-28 августа пошли вниз на фоне планового отъезда отдыхающих с детьми, а также конкуренции со стороны Абхазии и, частично, Турции, которая тоже снизила цены. Сейчас у туристов есть хороший шанс «поймать» тур на море в конце августа на 15-25% дешевле, чем в середине месяца, сообщает аналитическая служба Ассоциации туроператоров (АТОР). Тренд продиктован отъездом отдыхающих с детьми с курортов и ценовой политикой отелей Абхазии и Турции.

Читать дальше...

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 3 сентября

«Бизнес-газета» 

Эпидситуация в Краснодарском крае нормализована, тем не менее, специалисты считают, что расслабляться нельзя. Наступает бархатный сезон. Что не только открывает дополнительные возможности для бизнеса и туриндустрии, но и способствует возрастанию риска инфицирования.

«Живая Кубань» помогла: Геленджик стал чище

Блог сайта «Живая Кубань» 

В редакцию «Живой Кубани» 23 июля обратились обеспокоенные жители курорта. По их словам, в самом центре города, на улице Херсонской неделю росла свалка, до которой никому не было дела, кроме самих жителей многоквартирного дома. Ветер разносил скопившийся мусор, а удушающий запах чувствовался даже в квартирах. 

На запрос журналистов 14 августа пришел ответ заместителя главы Геленджика. В нем говорилось, что силами предприятий ЖКХ контейнерная площадка была очищена. 

- Переполнение... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 20.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Куда май занесет

Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Женщине, которая зарезала сожителя в Сочи, вынесен судебный приговор