Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2020

Новости Геленджика за 18.09.2020

Кинотеатр "Буревестник" горит в Геленджике

07.Rodina.News (Нальчик) 

Днем 18 сентября в кинотеатре "Буревесник" в Геленджике случилось возгорание. Сигнал о пожаре поступил в экстренные службы около 16.00, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС. Первое пожарное подразделение, …

Опять пожар: в Геленджике горит кинотеатр «Буревестник» (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В городе-курорте около 16 часов начался пожар в кинотеатре «Буревестник». На место сразу же прибыли подразделения МЧС России.

К тушению привлекаются 20 человек и пять единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Известно, что огонь локализован в 16.50. О причинах происшествия и пострадавших не сообщается.

Читать дальше...



Туроператоры: большинство зарубежных направлений не будут открыты до следующего лета, из-за чего начался бум раннего бронирования по России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для внутреннего рынка сезон 2020 прошел в целом более-менее удачно, хотя некоторые традиционно популярные направления серьезно «провалились» - в основном это касается «экскурсионки». И так как зарубежные направления, скорее всего, не будут в полном объеме открыты на Новый год, а частично и до следующего лета, число ранних бронирований на внутреннем рынке выросло на 80%. Такую оценку ситуации представил на пресс-конференции гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский.

Читать дальше...

Грозовые дожди на выходных обещают на Кубани синоптики

Блог сайта «Аргументы недели» 

По-осеннему прохладную погоду обещают синоптики на территории Краснодарского края на выходных 19 и 20 сентября. Похолодание на пять-семь градусов принесут грозовые дожди, которые ожидаются на всей территории края в ближайшие двое суток.

Читать дальше...

Полицейские Геленджика раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из ее домовладения пропала шкатулка с ювелирными украшениями. Сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

РСТ: Отели Калининграда заполнены российскими туристами

Mskagency.ru (Москва) 

18.09.2020 15:13. Агентство "Москва".

Отели Калининграда почти полностью загружены до конца октября. Об этом журналистам сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

Читать дальше...

Очередной этап строительства терминала стартовал в аэропорту Геленджика

Iz.ru 

В аэропорту Геленджика (Краснодарский край) приступили ко второму этапу монтажа металлоконструкций здания нового терминала. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Читать дальше...

Красиво лишь на картинке: проект «Золото Геленджика» засоряет курорт

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Геленджика обнаружили хлам, который оставила съемочная группа шоу «Золото Геленджика». Сообщается, что металлоконструкции демонтировали и вывезли, а вот деревянные детали и тенты просто бросили неподалеку.

«Все, что нужно знать о Геленджике - красивая картинка по телевизору и разруха по факту», - передает Telegram-канал «ЧП Новороссийск».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Адыгее строительный мусор вываливают в реку (ВИДЕО). Нарушители орудуют средь белого дня.

Самые... Читать дальше...

Асмус поблагодарила режиссера за отсутствие обнаженных сцен в фильме «Китобой»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Российская актриса театра и кино Кристина Асмус выразила благодарность режиссеру фильма «Китобой» Филиппу Юрьеву за то, что в киноленте не было откровенных сцен.

Читать дальше...

Начат второй этап монтажа металлоконструкций нового терминала аэропорта Геленджика

«Aviation EXplorer» 

На строительной площадке нового терминала аэропорта Геленджика начат второй этап монтажа металлоконструкций здания. В течение 45 дней будут смонтированы основные части 9 опорных несущих колонн весом более 300 тонн.

Два туристических объекта Кубани признаны одними из лучших достопримечательностей мира

Блог сайта «Спутник» 

Популярный сервис для путешественников включил два туробъекта Краснодарского края в список лучших мировых достопримечательностей. Рейтинг составлен на анализей отзывов и оценок сотен миллионов отдыхающих со всего мира. Туристические объекты получили награду «Выбор путешественников». Одним из таких мест стал интерактивный исторический парк «Римская Империя», расположенный в Геленджике. В нем воссоздан быт, вооружение и боевые машины римского периода. В парке проходят гладиаторские поединки... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 18.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика

В Геленджике загорелась шаурмичная

Российский пенсионер попал под следствие за публикации в социальных сетях

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края