Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2020

Новости Геленджика за 15.10.2020

Из Санкт-Петербурга в Краснодарский край от 2298 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Nordwind Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 15.10.2020 по 25.10.2020
перелет возможен с 15.10.2020 по 31.12.2020

Санкт-Петербург - Сочи (Адлер), Краснодар, Анапа, Геленджик

подробные условия и цены смотрите на сайте

Из туристов – в активисты

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Сергей Митрохин

Член Политкомитета ЯБЛОКА

Из туристов – в активисты

http://www.youtube.com/watch?v=u1drhZHya2w

Он любил Путина «большой и чистой любовью» первые 10 лет его правления, а вторые 10 лет провел в непримиримой оппозиции.

Причиной этой переоценки ценностей стала поездка в 1010 году в Геленджик, когда он с друзьями попытался пройтись известной ему с советских времен туристической тропой, петляющей между пицундских сосен. Читать дальше...

Путешествуем в выходные

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Умчи меня, олень, в конце-то концов!», - восклицает офисный работник в середине не отпускного октября. Тихонько так и про себя, конечно. На том и успокаивается. А если это вы? А если назад крик души затолкать не получается? Выход есть. Как и полагается - сразу несколько выходов. И это даже не столичные аэропорты, а воронежские ребята, которые однажды не выдержали и создали универсальную систему для "быстрых путешествий"...

Читать дальше...

На трассе М4 «Дон» стартовала реконструкция

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Работы ведутся в рамках проекта строительства новых развязок.</h2> <p> Подрядчик приступил к реконструкции участка трассы М4 «Дон» в районе Геленджика Краснодарского края. Работы ведутся на выезде из города в сторону села Дивноморское. </p> <p> В рамках проекта запланирована реконструкция и расширение дорожного полотна протяженностью 3.5 метров. </p> <p> Сейчас подрядчик демонтирует водопропускную трубу диаметром полтора метра под дорогой, после чего заменит ее на трубу диаметром два метра... Читать дальше...

К работам по поиску воды для Геленджика подключились ученые

Блог сайта «Спутник» 

Русское географическое общество (РГО) в Геленджике активно подключилось к поиску решений проблемы водоснабжения курорта. Накануне по инициативе местного отделения РГО и его председателя Юлии Соболевой, прошло совещание с участием ученых технических, геолого-минеральных наук, специалистов "Южморгеологии". Главная тема встречи — повышение дебита скважин участка Дивноморского водозабора, обеспечивающих часть города питьевой водой. Часть города, которую питает этот водозабор, больше всех страдает от нехватки воды... Читать дальше...

Для учеников класса МЧС Геленджика провели открытые уроки

МЧС России 

Сегодня в классах МЧС России школы №9 Геленджика прошли открытые уроки в рамках Месячника гражданской обороны. Мероприятие провели сотрудники Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона.

От коронавируса скончались ещё четверо кубанцев

Блог сайта «Аргументы недели» 

За сутки от коронавирусной инфекции умерли четверо жителей Краснодарского края.

В ЦРБ Крымска в тяжёлом состоянии доставили 83-летнюю местную жительницу. Диагноз: пневмония, развившаяся на фоне коронавируса. У женщины были болезни сердца, - сообщает пресс-служба краевой администрации. 

В той же больнице скончался 67-летний житель Геленджика. Его подключили к ИВЛ. У мужчины также на фоне коронавируса развилась пневмония и, как и в первом случае, пациент страдал болезнями сердца. 

Во... Читать дальше...

За прошедшие сутки на Кубани скончались четыре пациента с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

За время пандемии в Краснодарском крае не удалось спасти 332 человека с подтвержденным COVID-19, сообщает региональный оперштаб.

В ЦРБ Крымска несколько дней назад поступила 83-летняя местная жительница. Пациентке диагностировали коронавирус, на фоне которого у нее развилась двусторонняя пневмония. Несмотря на усилия врачей, спасти пенсионерку не удалось.

Также в эту больницу с тяжелой двусторонней пневмонией госпитализировали 67-летнего жителя Геленджика. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ, но это не помогло. Читать дальше...

Русские девушки покоряют Лос - Анджелес

Модельер.рф 

Категория блога: 

Мои новости

7 октября вышел релиз трека Даши Бесараб. Примечательно, что девушка в недавнем прошлом получила звание Мастера спорта, стала 4-х кратной чемпионкой и абсолютной чемпионкой России по Ушу: «Благодаря большому спорту я, конечно с детства, привыкла получать награды, и получаю их до сих пор в разных сферах. Например, когда я начинала свой творческий путь, у меня был опыт работы радиоведущий Ретро FM и Радио Дача. Читать дальше...

План развития региона. На Кубани решают проблему энергодефицита

АиФ 

Развитие регионов — важный пункт для движения экономики всей страны вперед. Поэтому главам субъектов необходимо решать ряд вопросов, которые позволят в целом улучшить благосостояние территорий. Например, решить проблему энергодефицита.

В Геленджике планируют построить станцию опреснения воды

ИД «Коммерсантъ» 

Мэрия Геленджика подписала протокол о строительстве станции опреснения воды с Минпромторгом РФ и ООО «Концессия водоснабжения Геленджика». Об этом глава курорта Алексей Богодистов написал на своей странице в Instagram.По словам мэра, в рамках протокола в кратчайшие сроки будут собраны документы, необходимые для внедрения опреснительной станции. Он пояснил, что предварительно власти рассмотрели различные технологии и от некоторых пришлось отказаться из-за их дороговизны. В данный момент уточняются технические детали... Читать дальше...

Краснодарский край вошел в топ-5 сельского туризма

Отдых в России 

По результатам опроса в соцсетях В регионе 25% туристических маршрутов включают в себя посещение сельских туробъектов. Они находятся на землях 24 районов края. Львиная часть в крупных городах: Новороссийске и Анапе, Сочи и Геленджике. Среди районов много объектов в Темрюкском и Северском, Крымском, Славянском и Динском районах.  Всего их более сотни. В том числе экзотические …

Геленджикские полицейские совместно с волонтёрами провели открытую лекцию для студентов

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Геленджику совместно с волонтерами молодежного центра организовали встречу со студентами учебного заведения по вопросам безопасности в социальной среде, а также в виртуальном пространстве.

В Краснодаре более сорока новых заболевших COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

За сутки на Кубани выявили 106 новых случаев заражения коронавирусом - 59 женщин и 47 мужчин до 85 лет. Также заболели семнадцать детей - от семи месяцев до 17 лет.

В краевом центре исследования выявили 42 новых случаев заражения. Восемь положительных тестов на COVID-19 получили пациенты в Кущевском районе и шесть - в Апшеронском. По пять новых случаев заболевания в Сочи, Северском и Павловском муниципалитетах. По четыре пациента прибавилось в Тихорецком и Темрюкском районах, ещё по три -- в Крыловском и Выселковском. Читать дальше...

На Кубани новые случаи COVID-19 подтверждены в 24 муниципалитетах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В кубанской столице за последние сутки коронавирусом заболели 42 человека. На втором месте находится Кущевский район, где подтверждено восемь новых случаев инфекции. На третьем месте - Апшеронский район с шестью заразившимися.

Сообщается, что по пять человек заболели в Сочи, Северском и Павловском районах.

Четыре новых случая COVID-19 зафиксировано в Тихорецком и Темрюкском районах, три - в Крыловском и Выселковском районах.

По два новых пациента в Геленджике, Новороссийске... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Геологи подключились к решению проблемы с водой в Геленджике

Каталог Минералов 

По инициативе местного отделения Русского географического общества прошло совещание, на котором обсуждалось повышение дебита скважин Дивноморского водозабора, обеспечивающих водой ту часть города, которая сейчас больше всего страдает от ее нехватки.

Кристина Асмус рассказала об ужасах коронавируса

Блог сайта «smi.today» 

32-летняя актриса Кристина Асмус призналась, что заразилась КОВИД 19. Звезда фильма «Текст» много работала — она снималась в кино, выходила на театральную сцену, вела шоу «Золото Геленджика». Артистка не позволяла себе отдыхать даже при плохом самочувствии, о чем несколько раз упоминала. Однако теперь Асмус сообщила, что у нее диагностировали коронавирус. «В общем, у меня подтвердился […]

В Геленджике полицейские совместно с общественниками провели информационно-правовую акцию «Госуслуги – это просто!»

МВД России 

С целью популяризации получения государственных услуг в электронном виде сотрудники Отдела МВД России по городу Геленджику совместно с представителями Общественного совета провели информационную акцию о государственных услугах.

Просматривали в Геленджике 15.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

В отеле Геленджика певица Юлия Самойлова лишилась 800 тысяч рублей

Певице Самойловой погубили препарат «Эврисди» за 800 тысяч в отеле Геленджика

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс