Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2020

Новости Геленджика за 17.10.2020

Из главного управления МВД Кубани «утекают» данные?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Скандалами Кубань не удивить. Активный, густонаселенный регион не раз становился зоной конфликта с участием разного уровня чиновников и ведомств. Но тот, что произошел сейчас, претендует на роль одного из самых громких, так как в нем замешано то ведомство, которое, прежде всего, должно стоять на страже строгого соблюдения закона и чистоты собственных кадровых рядов.

Итак, что же случилось…

13 октября во второй половине дня депутат Государственной Думы Николай Осадчий обратился... Читать дальше...

На Кубани начали производить приборы для обеззараживания воздуха

Kuban.iNFO 

Ими будут оснащать детсады, школы и предприятия региона. Так промышленность Краснодарского края помогает восполнять тот дефицит медицинского оборудования, который здесь пока ещё есть. И сообщил об этом, находясь в Геленджике во время проходящего там форума

Июньский Тхаб...

35photo.ru 

Krul Aleksandr publish photo

Плесецкая щель - таково название ущелья, пробитого рекой Тхаб в окрестностях Геленджика. Ущелье изобилует порогами и водопадами, водоскатами и чашами, отвесными скалистыми берегами и буйной растительностью.

Жители Архангельской области могут поддержать «помора» в шоу «Золото Геленджика»

News29.ru 

Уроженец Поморья стал участником телевизионного шоу «Золото Геленджика». В эфире ТНТ некогда известного архангельского папарацци можно будет увидеть уже в это воскресенье, 18 октября.

Жители Архангельской области могут поддержать помора в шоу Золото Геленджика

29.Rodina.News (Архангельск) 

Уроженец Поморья стал участником телевизионного шоу Золото Геленджика. В эфире ТНТ некогда известного архангельского папарацци можно будет увидеть уже в это воскресенье, 18 октября.



Второй раз за два месяца: в Геленджике вновь горел «Буревестник»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В городе-курорте огнеборцы сегодня опять тушили «Буревестник». И снова практически в том же месте, что и в сентябре.

Территория учреждения культуры была оцеплена. На месте происшествия работали два пожарных расчета.

Причина возгорания пока неизвестна. Но, по словам очевидцев, вполне возможно, что к такому результату могли привести шалости подростков, для которых данный объект уже давно стал местом развлечения. 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске в самом центре города загорелась квартира. Читать дальше...

В октябре россияне могут дешевле летать по нескольким направлениям

Блог сайта «Спутник» 

17 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК . Жители Карачаево-Черкесии, как и всей России, смогут дешевле летать в октябре по нескольким направлениям. В октябре этого года стало гораздо дешевле летать из Москвы во многие города, в том числе по направлениям, которые традиционно считаются очень дорогими. Снижение чека более чем на 30% зафиксировано по 17 авианаправлениям из столицы. Рекордсмен по падению среднего чека — Орск (Оренбургская область). В прошлом году билеты на октябрь в этот город стоили 9 651 рубль, а теперь они стоят в 3 раза дешевле — 3 276 рублей. Читать дальше...

В Новороссийске загорелась квартира в самом центре города

Блог сайта «Живая Кубань» 

О том, что в Новороссийске в многоквартирном доме произошло возгорание, стало известно несколько часов назад. Информация о происшествии поступила на пульт дежурного по городу от перепуганных соседей.

На место происшествия выехали пять расчетов. Сначала пожарные тушили огонь, как только основное пламя было сбито, поднялись по лестнице в квартиру, на четвертый этаж, в самый эпицентр.

Все жильцы были эвакуированы. За процессом ликвидации пожара она наблюдали на улице.

Известно о двух пострадавших ... Читать дальше...

Снесли "под корень" в лесном фонде Кубани более 70 самостроев

Блог сайта «Спутник» 

В лесном фонде Кубани снесли более 70 незаконно возведенных строений. По поручению губернатора продолжаются рейды межведомственной комиссии для выявления объектов незаконного капитального строительства. Больше всего нарушений лесного законодательства выявлено в прибрежных районах. В антилидерах Геленджик, где зафиксировано более 120 фактов незаконного возведения построек, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Вениамин Кондратьев потребовал более... Читать дальше...

Рейды межведомственной комиссии для выявления незаконного капитального строительства

www.86155city.ru (Белореченск) 

По поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева продолжаются рейды межведомственной комиссии для выявления объектов незаконного капитального строительства

В лесном фонде края снесли более 70 незаконно возведенных строений

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>По поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева продолжаются рейды межведомственной комиссии для выявления объектов незаконного капитального строительства.</h2> <p> Как сообщает пресс-служба краевой администрации, больше всего нарушений лесного законодательства выявлено в прибрежных районах. Только в Геленджике зафиксировано более 120 незаконных построек. </p> <p> <b>Вениамин Кондратьев</b> потребовал более жесткого и принципиального подхода в этом вопросе. Читать дальше...

Путешествие по России в эпоху коронавируса: от первого лица

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«В конце апреля 2020, в эпоху карантина, мы с коллегами решили проверить и сравнить ограничения местных властей, наложенные на курортные города Краснодарского края и Крыма», — так начинается репортаж Катерины Антоновой. Без лишних слов предлагаем вам окунуться в путешествие отважных фоторепортеров и сделать свои выводы.
Получив редакционное задание, с энтузиазмом и жаждой приключений мы начали наше путешествие-проверку с города мечты Геленджика. Но уже на подступах к нему, когда казалось,... Читать дальше...

В Геленджике полицейские провели мероприятия по профилактике фальшивомонетничества

МВД России 

В рамках профилактической акции «Стоп! фальшивка!» сотрудники Отдела МВД России по городу Геленджику совместно с представителями Общественного совета при Отделе и волонтерами общественной организации правовой направленности «Молодежный патруль» посетили торговые точки, где провели разъяснительные беседы с гражданами.

Спасатель из Красноярска попал в шоу на ТНТ «Золото Геленджика». Весь выигрыш планирует потратить на создание приюта для собак.

«ТНТ | Красноярск | Ачинск» 

Наш земляк Олег Дунаевский попробует  завоевать главный приз проекта - целый килограмм золота. Поддержать красноярца и узнать, получится ли ему осуществить задуманное,  зрители смогут уже в ближайшем выпуске  шоу «Золото Геленджика», в это воскресенье,18 октября,  в 19.00 на ТНТ. 

Читать дальше...

В Чечне родственники пропавшего оппозиционного активиста Тепсуркаева стали получать угрозы

CurrentTime.tv (происшествия) 

Жена похищенного чеченского оппозиционного активиста Салмана Тепсуркаева Елизавета рассказала об угрозах, которые стали приходить родственникам пропавшего молодого человека. По словам Елизаветы Тепсуркаевой, родственникам, в частности, угрожали, что вырежут весь их род. Отправители угроз также следят за тем, чтобы жена Салмана Тепсуркаева не встречалась и не звонила родственникам похищенного активиста. Об этом сообщает сайт Кавказ.Реалии со ссылкой на интервью, опубликованное центром "Насилию.нет". Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 17.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

"Потеряла несколько литров крови". В Геленджике мигрант напал с ножом на мать двоих детей

В Геленджике огонь охватил шаурмичную

На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий