Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2020

Новости Геленджика за 21.10.2020

В Сочи сегодня горела баня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного диспетчера службы в начале шестого вечера. На место происшествия выехало сразу несколько расчетов. По прибытию  первой машины огнеборцами было установлено, что пламенем охвачено 50 квадратных метров помещения.

Спустя несколько минут пожар удалось локализовать. Всего в процессе тушения были задействованы восемь человек и две единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Читать дальше...

Стася Милославская: «Метро для меня – самый комфортный транспорт»

Север Столицы 

В копилке у Стаси Милославской пока еще не так много ролей, но добрая половина из них – главные. И все без исключения – яркие и запоминающиеся. Достаточно вспомнить фильмы «Коробка», «Красные браслеты», «Дом фарфора», «90-е. Весело и громко», «Конная полиция», «Один вдох»... Новая работа Стаси – роль жены главного героя в фильме «Стрельцов». Нам удалось поговорить с актрисой и про эту киноленту, и про другие работы, и про профессию, и про жизнь на карантине, и просто про жизнь – в том числе и личную...   Костюм как машина времени - Стася... Читать дальше...

В Геленджике спасатели прорубили потерявшемуся мужчине путь на свободу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вчера, двадцатого октября, в районе села Прасковеевка под Геленджиком сотрудники "Кубань-СПАС" помогли выбраться из густых зарослей 33-летнему туристу из Ленинградской области.

Мужчина ушёл в лес, однако, когда стемнело, он сбился с пути и не смог отыскать дорогу обратно, а позже и вовсе запутался в густых колючих зарослях без возможности двигаться дальше. Турист отправил спасателям геолокацию со своим местонахождением, однако им пришлось ещё около трёх часов прорубать себе путь сквозь чащу при помощи мачете и подручных средств. Читать дальше...

КРАСНОДАР. Около 420 млн рублей потребуется на создание проекта Пшадского водозабора в Геленджике

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. Глава региона вместе со своим заместителем Александром Трембицким и мэром Геленджика Алексеем Богодистовым осмотрел водозаборный узел в селе Дивноморское.

Ситуация с водоснабжением в Новороссийске стала критической

«Вести» 

Критической назвали ситуацию с водоснабжением в Новороссийске Краснодарского края. Забор воды из Неберджаевского водохранилища в настоящее время полностью прекращен. Об этом интернет-порталу "Россия. Кубань" сообщили в пресс-службе Новороссийского водоканала.



В Геленджике на помощь туристу пришли спасатели с мачете

Блог сайта «Живая Кубань» 

Инцидент произошел 20 октября в селе Прасковеевка под Геленджиком. 33-летний турист гулял по лесному массиву, но в темноте сбился с маршрута и забрел в колючие заросли. Выбраться из природной ловушки мужчина самостоятельно не смог, поэтому решил обратиться за помощью к спасателям.

Турист передал свою геопозицию через WhatsApp — он находился в районе Зеленской щели. Прибывшие на место сотрудники отряда «Кубань-СПАС» почти три часа расчищали путь к путешественнику с помощью мачете и подручных средств. Читать дальше...

В Геленджике вооруженные мачете спасатели освободили туриста из густых зарослей

«Московский Комсомолец» 

20 октября в районе села Прасковеевка под Геленджиком сотрудники отряда «Кубань-СПАС» освободили из густых зарослей 33-летнего гостя из Ленинградской области

Губернатор Краснодарского края поручил подготовить единую концепцию по решению проблемы водоснабжения Геленджика

Infox.ru 

Губернатор Краснодарского края провел выездное совещание в Геленджике, в ходе которого поручил до 1 ноября подготовить единую концепцию по решению проблемы водоснабжения города.

В Геленджике прошел форум «Биотехмед»

Блог сайта «doc-tv» 

В конференции приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 21.10.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






«Мы скорбим вместе с русскими»: таджики Новороссийска и Геленджика сдают кровь

Тамбовчанка завоевала четыре медали на соревнованиях по спортивному ориентированию

Стало известно, почему российский яхтсмен не выходил на связь

Все «ок», я в «Пасти дьявола»: яхтсмен-экстремал из Геленджика чуть не умер в «кругосветке»