Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2020

Новости Геленджика за 10.12.2020

Сколько резиденций у Путина: официальный и не официальный список

365news.biz 

Как известно, глава государства Владимир Путин львиную долю своего рабочего времени проводит в Кремле. Большинство граждан РФ верят, что Кремль – это не только рабочее место президента, но еще и его жилье. И, в принципе, это утверждение является отчасти верным. Ново-Огарево — резиденция Путина, считаемая основной. Но есть ли у него еще такие области, которые

В Геленджике спасатели отбуксировали к причалу яхту, застрявшую посреди моря

«Московский Комсомолец» 

В Геленджике сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России отбуксировали к причалу неисправную яхту, оставшуюся стоять посреди моря

Тысячи казаков будут защищать россиян в Новый год

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Во избежании больших скоплений людей во время новогодних гуляний, власти Краснодара решили привлечь для охраны общественного порядка 7,5 тысяч казаков. Об этом сообщил в своем официальном Instagram-аккаунте губернатор Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

Пермяк застрял на яхте в бухте Геленджика

«В Курсе» (Пермь) 

До берега зажиточного туриста пришлось довозить спасателям.

Сотрудникам МЧС Краснодарского края пришлось спасать 41-летнего жителя Перми, застрявшего в море. Мужчина отправился покататься на яхте, но в двух милях от хутора Бетта у него сломалось рулевое управление.

Люксовое плавсредство отбуксировали к ближайшей бухте Геленджика. Хозяин судна за медицинской помощью обращаться не стал.



В Геленджике спасатели отбуксировали яхту с неисправным управлением

Privetsochi.ru (Сочи) 

09.12.2020 в 22.55 оперативному дежурному ПСП «Геленджик» — Крымского филиала ЮРПСО МЧС России поступила информация, о том, что в районе хутора Бетта, на удалении 1.5-2 миль от берега находится яхта, у которой произошла неисправность рулевого управления, самостоятельно судно подойти к причалу не может, требуется помощь спасателей.

Спасатели Геленджикского подразделения ЮРПСО МЧС России встретили яхту в бухте города Геленджик и отбуксировали к центральному причалу. На борту находился 41-летний житель Перми. Читать дальше...

Как погулять с собакой зимой и получить удовольствие

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Никто не будет спорить с утверждением, что зима гораздо меньше располагает к прогулкам, чем лето. Холод, ветер, слякоть и кромешная темнота – всё это приводит к мысли ограничиться короткой дежурной прогулкой с питомцем. Но вспомним любимую поговорку англичан: нет плохой погоды, есть плохая одежда. Если вы оба экипированы по сезону и по погоде – значит, нет поводов отказывать себе в удовольствии погулять подольше. Да еще и с пользой для дела. Давайте рассмотрим примерные сценарии зимних прогулок с собакой. Читать дальше...

В Геленджике спасли мужчину на дрейфующей яхте

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике спасли мужчину на дрейфующей яхте

Ночные прогулки у хутора Бетта могли дорого обойтись жителю Перми. Он вышел в море на яхте, но в какой-то момент рулевое управление перестало работать. Судно начало дрейфовать, на нем невозможно было причалить к берегу.

На помощь 41-летнему мужчине пришли сотрудники геленджикского поисково-спасательного подразделения. Спасатели отбуксировали яхту к центральному причалу Геленджика.

На Кубани за сутки коронавирус выявлен в 29 муниципалитетах

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки коронавирус выявлен в 29 муниципалитетах

В региональном оперштабе сообщили, что за минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболели 114 женщин и 66 мужчин в возрасте до 90 лет, среди них 16 несовершеннолетних пациентов, младшему из которых один год. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет – 419,6.

На сегодняшний день выздоровели 16 108 жителей Кубани, в том числе 114 пациентов за прошедшие сутки. 675 заболевших скончались.  В тяжелом... Читать дальше...

«Россети Кубань» завершает крупные инвестпроекты в Новороссийске и Геленджике

Energyland.info 

«Россети Кубань» завершает крупные инвестиционные проекты в пригороде Новороссийска и Геленджика по строительству энергообъектов для технологического присоединения новых потребителей, в том числе промышленных объектов.

В Апшеронском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении ПДД

МВД России 

Отделом дознания ОМВД России по Апшеронскому району завершено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего жителя города Геленджика по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Просматривали в Геленджике 10.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого

18,4 км русел рек расчистят на Кубани в этом году

На улице Геленджика мужчина с ножом напал на свою девушку. Он задержан

До конца текущего года на курортах Кубани собираются открыть не менее 40 новых отелей