Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2020

Новости Геленджика за 22.12.2020

Новый год 2021: Дед Мороз и Снегурочка (Геленджик, Анапа, Туапсе, Краснодар, Новороссийск, Темрюк, Абинск, Крымск и другие города Краснодарского края)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В этот раз Новый 2021 год мы с вами будем встречать в новом, но практически обязательном для всех, формате — в узком семейном кругу с минимум гостей. Но если у вас дети, как же можно оставить их без сказки? Новый год 2021: Дед Мороз и Снегурочка (Геленджик, Анапа, Туапсе, Краснодар, Новороссийск, Темрюк, Абинск, Крымск и ...

Жители Геленджика жалуются на холодные квартиры

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Геленджика жалуются на холодные квартиры

В принципе это логично, что если в городе бытует острая нехватка воды, то весьма проблематично подавать и тепло в жилье горожанам. Батареи душевным теплом нерадивых чиновников нагреть невозможно.

Ситуация при минусовой температуре весьма опасная. Она грозит промерзанием труб с соответствующими последствиями. Так и вовсе можно остаться без тепла до ремонта.

Отрадно, что, судя по информации на сайте городской администрации, проблему госслужащие... Читать дальше...

Белгород попал в число самых красивых предновогодних городов по версии журнала Russia Beyond

FONAR.TV (Белгород) 

Белгород вошёл в число самых красивых предновогодних городов по версии журнала Russia Beyond. Издание опубликовало подборку фотографий украшенных городов. В качестве иллюстрации белгородских украшений издание выбрало снимок фотографа Антона Вергуна для издания Sputnik.

Читать дальше...

Незыблемые чиновники Геленджика дружно укололись

Блог сайта «Живая Кубань» 

Незыблемые чиновники Геленджика дружно укололись

Если верить официальным данным, то на курорте добровольно привились от сезонного гриппа 62274 человек, то есть аж 60% населения. Такие данные приводит городская администрация.

Получается, что каждый второй житель (и даже больше того) обратился в медучреждение за бесплатной дозой. Причем подчеркивается, что в Геленджике привит 20221 ребенок (почти 100% от плана).

И, наверное, можно позавидовать столь высокому уровню всекурортной сознательности. Читать дальше...



«Имени героя будем достойны»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В музейной комнате СОШ № 1 есть особое место, которое посвящено подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Здесь рассказывается о фронтовых дорогах и полученных наградах учителей, которые работали в школе до начала Великой Отечественной войны. Ежегодно в музейной комнате школы ее руководитель Александр Ермоленко организует серию мероприятий и тематические выставки, к примеру, «Военные годы позабыть нельзя», «Светлой памяти дань отдавая», «Память, память…» 

Виноградопригодные земли Кубани защитят от застройки

«НИА-Кубань» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил исключить из зоны жилой застройки земли, пригодные для выращивания винограда. В ходе совещания по корректировке генпланов приморских городов, глава региона поручил вице-губернатору Сергею Болдину провести инвентаризацию виноградопригодных земель Анапы, Геленджика, Новороссийска, Ейского и Темрюкского районов.

Асмус пришлось сопротивляться самой себе: "Кривляка Кристина тоже хороша"

LigaNews.net 

Недавно прошли съемки шоу "Золото Геленджика", где Асмус была ведущей. Кадры из шоу появились в "Инстаграм" артистки, которые она сопроводила своими пояснениями, сообщив, что находилась в несвойственной ей роли.

На Кубани в тяжелом состоянии находятся 129 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в тяжелом состоянии находятся 129 пациентов с коронавирусом

Оперштаб Кубани сообщил, что в крае зарегистрировано 187 новых случаев коронавирусной инфекции. Среди заболевших 106 женщин и 81 мужчина, среди них 13 детей. Возраст заболевших от трех месяцев до 90 лет. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 458,7.

В настоящее время 125 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще четверо – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1. Читать дальше...

Кубанские спасатели более трёх часов вытаскивали застрявший в снегу джип

Блог сайта «Аргументы недели» 

В районе Геленджика, на дороге к хребту Маркотх, в снегу застрял джип. На место выехали спасатели и освободили машину из "ледяного плена".

Начальник службы Алексей Одеров в своем Instagram-аккаунте уточнил, что доставали "заложника" при помощи лопаты, лебёдки и двух "Нив". Руководитель новороссийских спасателей призвал жителей в такую погоду не ездить и не ходить пешком в горы. Он отметил также, что сотовая связь есть не везде и не всегда спасатели смогут прийти на помощь.

Подобный... Читать дальше...

В Краснодарском крае зарегистрировано 187 новых заболевших, среди них 11 случаев — в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Среди пациентов 106 женщин и 81 мужчина, в том числе 13 детей. Возраст заболевших от 3 месяцев до 90 лет. В  Краснодаре выявлено 55 случаев, в Ленинградском – 22, в Выселковском районе – 17, в Темрюкском – 13, в Сочи, Абинском и Павловском – 11, в Белореченском – 9. По пять жителей заболели в Туапсинском, Курганинском и Лабинском районах. В Геленджике и Мостовском заразилось по четыре человека, в Анапе – три. В Новороссийске, Ейском и Славянском районах коронавирус подтвердился у двух человек. По одному случаю отмечено в Армавире... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 22.12.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Беларусь и Россия открывают новые туристические направления

Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Она бы погибла! Полиция Геленджика разыскивает очевидца нападения на девушку: героя ждет награда