Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2022

Новости Геленджика за 14.01.2022

В Геленджике приняли новый генплан, несмотря на протесты жителей. Почему горожане опасаются потерять свои дома?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сотни жителей Геленджика могут остаться без жилья. Все из‑за нового плана по развитию города, который, несмотря на протесты собственников, приняли в местной Думе. За утверждение градостроительного плана проголосовали 23 депутата, преимущественно — избранники от «Единой России». Против выступили депутаты КПРФ, а один из чиновников не просто проголосовал против, но и сложил свой мандат. Подробнее о том, что происходит в курортном Геленджике — в материале Александра Макарова.

ГОСТИНИЦЫ: КАК МЫ РАНЬШЕ ЗАСЕЛЯЛИСЬ В НИХ С ДЕВУШКОЙ

Блог «Мужские забавы» 


«Нет! Только отдельно!» – тетка за потертой стойкой была очень сурова. Видимо, в юности работала в НКВД.

Мы с подружкой были юны и глупы, мы пытались ее убеждать, говорили, что нам больше восемнадцати, что мы жених и невеста, что осенью свадьба. Без толку. Неженатых вместе селить нельзя. Порядок такой.

Мы ехали на Черное море, в Геленджик. У моей девушки была путевка в дом отдыха, ну а я собирался просто оплатить там свое проживание. Мы предвкушали это счастливое путешествие, впервые на море вдвоем. Читать дальше...

В Сочи закрыли для посещения башню на горе Ахун

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи закрыли для посещения башню на горе Ахун

Из-за штормового предупреждения одна из главных достопримечательностей Сочи закрыта для посетителей.Начавшееся обледенение может привести к несчастным случаям, сообщает пресс-служба сочинского нацпарка.

Пока не уточняется, когда башня снова сможет принимать туристов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. По словам синоптиков, до конца суток, а также ночью, утром и в первую половину... Читать дальше...

Жителей Ейска и Приморско-Ахтарска предупредили о подъёме воды в реках из-за ураганного ветра

Блог сайта «Царьград» 

Жителей Ейска и Приморско-Ахтарска предупредили о возможных подтоплениях из-за ураганного ветра. В зоне риска находится восточная часть побережья Азовского моря.

Читать дальше...



"Маразм крепчает". Мария Шукшина показала знаковое видео

Блог сайта «Царьград» 

Ролик, что называется, с просторов интернета. Автор говорит, что съёмки велись в Геленджике в этом году. В центре внимания - новое архитектурное решение города. У одной из местных поликлиник появились так называемые противовирусные лавочки. 

Читать дальше...

В Геленджике к дверям мэрии принесли похоронный венок ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике к дверям мэрии принесли похоронный венок ВИДЕО

Жители Геленджика с утра, несмотря на дождливую погоду, протестуют против скандального генплана города-курорта. На площади перед администрацией скандируют «Против!».

Люди неустанно выражают свое мнение. Они подробно рассказывают независимым блогерам и журналистам о своей позиции по вопросу.

Нерадивые чиновники попрятались от них. По некоторым данным, сразу после позитивного для себя голосования начальники разъехались на элитных иномарках. Читать дальше...

Истинные депутаты не голосовали за скандальный генплан Геленджика

Блог сайта «Живая Кубань» 

Истинные депутаты не голосовали за скандальный генплан Геленджика

Генплан курорта, невзирая на массовые протесты жителей, сегодня был принят в Гордуме. Мэр Геленджика Богодистов радостно сообщил всем, что будет работать дальше.

Безусловно, результаты голосования были предсказуемы. Ведь в местном парламенте заседают начальники и бизнесмены. Все эти господа и госпожи не просто так стали депутатами. И им есть что терять в случае чего. Они во многом зависимы от власти.

Но в людях... Читать дальше...

Сотрудника транспортной полиции заподозрили в растлении несовершеннолетней в Петербурге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Приставания к девочке начались еще в 2013 году, на тот момент ребенку было восемь лет, сообщает Telagram-канал Mash на Мойке. Правоохранитель был задержан оперативниками петербургского главка. Обстоятельства инцидента уточняются.

Читать дальше...

Дом ребенка, бассейн, школы и детсады: что появится в Геленджике согласно утвержденному генплану

Ki-news.ru (Краснодар) 

Новый документ, подразумевающий развитие курорта в ближайшие годы, одобрили большинством депутатов. А перед этим власти обсуждали проект с народом.

Краснодарский край: Дмитрий Гусев провел онлайн-прием жителей Геленджика

Партия Справедливая Россия 

Первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе Дмитрий Гусев совместно с депутатом Заксобрания Краснодарского края Денисом Хмелевским и руководителем Центра защиты прав граждан Николаем Сытником провел онлайн-прием граждан города Геленджика.

2022-01-14 15:11

«Авиатранспортное обозрение» (ATO.ru) 

Пассажиропоток аэропорта Геленджик в 2021 году более чем удвоился и стал рекордным

“Обстановка очень напряженная". В Геледжике приняли новый генплан

BBC Russian 

В Геленджике приняли новый генеральный план развития известного российского курорта. Практически всю осень местные жители протестовали против нового генплана, который, например, запрещает жилую застройку в прибрежной зоне. Местные жители боялись, что в результате они потеряют свои дома или будут вынуждены их продать.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Депутаты Геленджика предали своих избирателей, проголосовав за принятие нового генплана, в котором ущемляются права горожан на их собственность

NewsFrol.ru 

Сегодня, депутаты городской думы города-курорта Геленджик проголосовали за принятия нового генплана, не смотря на всеобщий протест жителей города. Горожане считают, что новый генеральный план развития города-курорта Геленджик ущемляет права горожан, особенно тех, кто проживает в пятисотметровой зоне от береговой линии.

"Фото Дня" Русского Географического Общества Ч.4

Фотоистории (КОНТ) 

Очередная подборка лучших кадров рубрики "Фото дня" Русского Географического Общества."Привет, фотограф". Детёныш морского льва на Камчатке. Фото: Кирилл Горелов "Свой среди чужих". Одинокая береза на болоте среди сосновых деревьев. Ленинградская область. Фото: Камиль Нуреев "На посту". Сурок, заметивший фотографа. Снято в Липецкой области. Фото: Сергей Белых "Зиме – быть!". Санкт-Петербург, вид на комплекс Лахта Центр. Фото: Станислав Забурдаев "Федор! Читать дальше...

Житель Кубани притворился инвалидом и шесть лет получал пособия

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани притворился инвалидом и шесть лет получал пособия

Мужчина, живущий в Ленинградском районе облапошил бюджет аж на полтора миллиона рублей. Эти деньги ему в течение нескольких лет выплачивали, как инвалиду. Только вот человеком с особенностями здоровья 59-летний мужчина не был. Он просто прикидывался. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЫД России по Краснодарскому краю. Там закончили расследовать уголовное дело о мошенничестве, обвиняемым по которому и стал станичник-лже-инвалид. Читать дальше...

Антиковидные скамейки на российском курорте возмутили пользователей сети

Lenta.ru 

В Геленджике рядом с одной из поликлиник появились лавочки с прозрачными пластиковыми перегородками для защиты от коронавируса. Антиковидные скамейки показались жителям российского курорта бесполезными и возмутили пользователей сети. Они назвали необычную уличную мебель маразмом и пустой тратой средств.

14 января 2022 года в Геленджике принят новый генплан города-курорта

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сегодня 14 января 2022 года, в 9 утра, в очередной раз не оправдав ожидания жителей, большинством голосов депутатов Городской Думы был принят проект генплана города-курорта. 14 января 2022 года в Геленджике принят новый генплан города-курорта О том, что голосование по проекту генплана состоится 14-го числа, администрация города-курорта объявила накануне вечером. Поспешность «протаскивания» проекта генплана на ...

Просматривали в Геленджике 14.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Отключение электричества в Сочи 26 и 27 марта 2024: кто и почему останется без света

Стало известно, где будут съезды в Новороссийск с «Северного обхода»

Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях

Яхта резко поменяла курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика