Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2022

Новости Геленджика за 27.01.2022

В Адыгее Родину-мать поместили на рекламу пива

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Пенные напитки возле кафе в Майкопе решили прорекламировать при помощи Родины-мать, которая держит напиток в руке. О креативе адыгейских предпринимателей сообщило издание «Подъем».

Читать дальше...

«Подъем»: кафе Майкопа использовала Родину-мать для рекламы пива

360° Подмосковье 

В одном из кафе Майкопа на улице разместили рекламирующий пиво стенд. На нем изобразили Родину-мать с кружкой пенного в руке. За креатив представителям заведения в итоге пришлось извиняться.

В Северском районе из-за случаев коронавируса закрыли лицей

Блог сайта «ВК Пресс» 

По-прежнему не работают два детских сада – в Сочи и Выселковском районе. Там выявили случаи заражения ковидом. Также на карантин отправили 171 группу из 72 детских садов, в том числе в Краснодаре, Сочи и Геленджике.

На дистанционное обучение из-за коронавируса перевели 420 классов в 179 школах края. В Северском районе полностью закрыли лицей.

Еще учиться на дому приходится студентам 40 групп из десяти техникумов и колледжей.

Напомним, что за последние сутки на Кубани... Читать дальше...

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

28 января с 08:00 до 20:00: ул. Псебайская, Николаевская, Тульская, ул. Урицкого, ул. Цимлянская, ул. Таврическая, ул. Лесная, ул. Владимировская, ул. Восход, ул. Черновицкая, ул. Челябинская, ул. Читать дальше...

Форелевое безумие: сотни человек вышли на рыбалку от Сочи до Анапы

Блог сайта «ВК Пресс» 

По основной версии, несколько тонн искусственно выращенной в форелевом хозяйстве рыбы во время шторма вынесло в море. Ее стали вылавливать буквально ведрами в гаванях и реках на всем протяжении Сочи. Позже форель добралась до Туапсинского района. Также ее видели в Геленджике и Анапе, сообщают в соцсетях.

Сейчас на побережье можно встретить тысячи рыбаков. Они перемещаются все дальше от моря и отмечают, что форель все такая же голодная, как была в первые дни. В среднем, на крючок попадаются рыбины весом 1,5-2 килограмма. Читать дальше...



На Кубани жителям, которые растапливают снег, воду привезли следаки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани жителям, которые растапливают снег, воду привезли следаки

Недавно «Живая Кубань» и РЕН ТВ рассказали о том, что жители села Красного, расположенного в Вельяминовском сельском поселении Туапсинского района, вынуждены растапливать снег из-за прекращения подачи воды во время стихии. Она им нужна не только для того, чтобы чайку попить, а и для обедов, стирки, помывки хотя бы младших членов семей.

- Почему в Екатеринбурге такого нет, в Башкирии такого нет, в Сибири такого нет?... Читать дальше...

Парень, избитый в Геленджике, пропагандировал гомосексуализм

Блог сайта «Живая Кубань» 

Парень, избитый в Геленджике, пропагандировал гомосексуализм

Ситуация с избитым в Архипо-Осиповке школьником набирает обороты. Юноша, рассылавший в СМИ свою историю, возможно благодаря этому желал обрести известность.

Напомним, 24 января парень гулял с подругами. Мимо проходила компания 18-летних ребят. Завидев юношу, те стали насмехаться над его внешностью и ориентацией. Один из парней накинулся на подростка и начал бить того кулаками, а затем и вовсе ногами.

Под веселые улюлюканья... Читать дальше...

«Стали не разлей вода»: Луговая — о работе со Смольяниновом, «Ледниковом периоде» и семье

WMJ.ru 

27 января в широкий прокат выходит военная драма Веры Сторожевой «Мария. Спасти Москву». Главную роль в картине исполнила Мария Луговая — звезда «Перевала Дятлова» и «Лучше, чем люди». В преддверии выхода новой картины с участием Марии мы поговорили с ней о ее роли, работе с коллегами и семейной жизни с Сергеем Лавыгиным, известным по сериалу «Кухня».

В Геленджике хлебозавод решил продавать «блокадный» хлеб за 52 рубля. Все закончилось скандалом

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Геленджике в преддверии памятной даты о снятии блокады Ленинграда хлебозавод «Хлеб-сервис» запустил акцию — начал выпекать «блокадный» хлеб. Об этом его представили сообщили в «Инстаграме» предприятия. Изначально акцию должны были проводить бесплатно, но вскоре за продукт назначили цену в 52 рубля. Жителей города возмутил этот поступок, пишет издание «Подъем».

Туроператоры заявили о росте цен на отели в Сочи и Крыму

Блог сайта «7дней.ru» 

Но туристов это не останавливает.

Roman Denisov/Global Look Press/globallookpress.com

Российский юг, пожалуй, единственное направление, куда путевки наши туристы покупают заранее. Туроператоры отмечают высокий интерес путешественников к турам на лето в Краснодарский край и Крым. При том, что цены на некоторые отели и курорты выросли.

До пандемии по акциям «раннего бронирования» чаще всего разбирали Турцию, Грецию, Испанию и другие зарубежные пляжные направления. Приобретая путевку  почти за полгода до вылета... Читать дальше...

На Кубань обрушится шторм: часть районов может подтопить

Блог сайта «ВК Пресс» 

По прогнозам синоптиков, в период с 29 по 31 января в Краснодарском крае будут идти дожди и мокрый снег, местами сильные. Не исключено образование гололеда. Скорость ветра составит 7-12 м/с, в некоторых районах 15-20 м/с, а в горах до 22-27 м/с. При этом в регионе начнется потепление.

Обилие осадков может привести к подтоплению территорий. В зоне риска: Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи, Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Северский, Славянский и Туапсинский районы. Читать дальше...

«Блокадный» хлеб начали продавать в Геленджике по 52 рубля за буханку

Newsland 

Геленджикский хлебозавод объявил о приуроченной ко Дню снятия блокады Ленинграда акции. Геленджикский хлебозавод Хлеб-Сервис объявил о проведении акции, приуроченной ко Дню снятия блокады Ленинграда. Уточняется, что с 25 по 27 января в магазинах фирменной сети в продажу поступит хлеб Блокадный . Стоимость 125-граммовой буханки 52 рубля. Наши технологи восстановили рецептуру хлеба, который ели наши с вами предки в те непростые времена. Приобрести Блокадный хлеб можно будет в любом магазине нашей фирменной сети. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Российский авиаперевозчик обещает девять новых рейсов из Новосибирска

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В летнем расписании авиакомпании S7 Airlines заявлены рейсы из Новосибирска в Турцию, Грецию, Чехию, Германию, на Кипр, а также в курортные города России. Второй по величине российский авиаперевозчик S7 Airlines уже опубликовал часть маршрутов своего летнего расписания полётов. В нём только из Новосибирска заявлены девять новых рейсов, большинство из которых будет выполняться на международных маршрутах. С 5 марта авиакомпания запускает еженедельный рейс Новосибирск-Анталья, частотность которого... Читать дальше...

Геленджик, 27 января 2022 года: коронавирус, погода, новости, подготовка к лету

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В зимний период Геленджик обычно впадает в спячку . Туристов наш климат в это время годе не особо привлекает (море холодное, а вместо снега обычно дожди и сильный ветер). Поэтому, если вы и встретили приезжих на набережной, то обычно это обитатели санаториев, работающие, в том числе, как центры реабилитации. Но даже в таких условиях жизнь ...

После разрушения лососевой фермы на побережье Черного моря началась «путина»

Блог сайта «SUSANIN» 

Сочи. Краснодарский край. На удочки рыбаков черноморского побережья Краснодарского края начали массово попадаться радужная форель и лосось. Они вырвались на свободу из поврежденных садков рыбоводческого хозяйства, сообщает телеканал «РЕН ТВ».

Читать дальше...

Геленджик приглашает: выставка «Баллада о художнике», с 28 января по 24 апреля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Выставка «Баллада о художнике» открывается в историко-краеведческом музее Геленджика. В состав новой экспозиции вошли работы Евгения Широкова из серии «Советский Союз глазами художников». Геленджик приглашает: выставка «Баллада о художнике», с 28 января по 24 апреля 2022 года Выставка представляет живописный рассказ художника «о времени и о себе», где герои полотен — люди, живущие своим призванием, определившие ...

Просматривали в Геленджике 27.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике