Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2022

Новости Геленджика за 29.01.2022

Закроют ли Геленджик, Анапу и Сочи из-за ковида-19 весной 2022 года (информация для туристов)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае с пугающей скоростью увеличивается количество заболевших ковид-19. Каждый день за последнюю неделю за сутки рост фиксируется примерно в 1 тысячу человек. Такая ситуация с коронавирусом на Кубани регистрируется впервые с момента появления ковид-19 в нашей стране. Причины подобной ситуации, по мнению специалистов, довольно просты: — новогодние каникулы, во время которых в край ...

"Геленджик Арена" будет достроена в конце 2022 года

Вестник Кавказа 

Культурно-развлекательный центр "Геленджик Арена" откроется на курорте в этом году. Строительство "Арены" оценивается в 3 млрд рублей, ее площадь составит более 14 тыс кв м. Соглашение о строительстве было …

Под Анапой смерч разрушил набережную ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой смерч разрушил набережную ВИДЕО

Сегодня на территории Большого Утриша очевидцы засняли образовавшийся в море смерч. Затем он начал приближаться к берегу. Автор видео тут же прекратил съемку.

Спустя несколько часов тот же мужчина выложил в соцсетях еще одно видео. На нем видны последствия смерча, вышедшего на берег. Он частично повредил набережную, крышу гостиницы и некоторые другие коммерческие объекты.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Краснодарский край снова надвигается непогода. Читать дальше...

Культурно-развлекательный центр "Геленджик Арена" стоимостью 3 млрд рублей откроют в 2022 году

Блог сайта «Царьград» 

В Геленджике возводят культурно-развлекательный центр стоимостью 3 млрд рублей. Соглашение о строительстве "Геленджик Арены" было подписано на инвестфоруме в Сочи в 2019 году.

Читать дальше...

Жители Краснодара возмущены неготовностью коммунальных служб, а в Геленджике продавали «блокадный» хлеб: итоги недели ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Краснодара возмущены неготовностью коммунальных служб, а в Геленджике продавали «блокадный» хлеб: итоги недели ВИДЕО

Читать дальше...

Под Анапой дороги частично ушли под воду

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой дороги частично ушли под воду

В Анапе на улицах станиц Гостагаевской, Анапской, микрорайона Алексеевка и поселка Виноградного произошли локальные подтопления. Спасатели, казаки и волонтеры создают преграды из мешков с песков и досок для защиты дворов от захода воды во дворы. Задействована спецтехника.

Кроме того, там прорывают водоотводные каналы и откачивают воду. Ситуация находится на постоянном контроле ЕДДС города, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

- В настоящее время все водотоки в руслах... Читать дальше...



На Кубани до 1 февраля действуют три штормовых предупреждения из-за непогоды

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае действуют три штормовых предупреждения из-за непогоды. В ближайшие дни и до 1 февраля в регионе прогнозируют снег, мокрый снег, сильные дожди, грозы и град. Кроме того, на дорогах возможна гололёдица.

Читать дальше...

В Геленджике не могут распрощаться с главной городской елкой

Блог сайта «ВК Пресс» 

На центральной площади курорта до сих пор красуется главная городская ель.

Подготовка к Новому Году в городе началась 10 декабря. Так, на площади установили главную елку высотой 22 метра. Дерево украсили разноцветными шарами, снежинками и светодиодными гирляндами.

Сколько простоит главная елка в этом году, пока неизвестно. Известно, что прошлогоднюю начали разбирать только 23 января.

Ранее мы писали о том, что в Новороссийске демонтировали рекламный щит с мясом на фоне обелиска. Читать дальше...

Мобильный комплекс оповещения населения установили в Краснодаре из-за непогоды

Блог сайта «От личное мнение» 

Краснодар, 29 января. Оперативные службы Краснодарского края продолжают находиться в режиме повышенной готовности из-за разыгравшейся в регионе непогоды.

Читать дальше...

Анапа и Геленджик: какое будущее ждет города-курорты (размышления в январе 2022 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Анапа и Геленджик — это курорты, находящиеся примерно на «одном уровне развития». У каждого из этих городов, окруженного курортными селами, есть и свои плюсы, и свои минусы. К примеру, в Геленджике нет железнодорожного вокзала (а в Анапе он есть), но зато в Анапе летом цветет море (из-за водорослей) и нередко запрещают купание из-за подводного течения ...

Про саму лучшую бабулечку Ягулечку Советского Союза

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Никто в целом мире не смог бы сыграть Бабу Ягу и Кощея Бессмертного так, как это делал гениальный Георгий Милляр. Он начал сниматься в кино ещё в 1932 году, а последний фильм с участием великого актёра вышел в 1992 году, за год до его смерти. Он мог играть по несколько ролей в одном фильме и при этом никогда не жаловался на трудности или усталость. Фильмография Георгия Милляра насчитывает больше 240 работ в фильмах и киножурналах, он играл как главные роли, так и второстепенные, иногда – совсем крохотные. Читать дальше...

Новости Геленджика, 29 января 2022 года: погода, транспорт, ковид-19, поставьте оценку работе администрации курорта

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджик опять спешит зима. И хотя на побережье, скорее всего, вместо снега будет дождь, в горах нам обещают снег и гололед. Поэтому просим водителей быть осторожнее, не выезжать на дороги на «летней» резине, ну и по возможности при ухудшении погодных условий воздержаться от поездок как внутри населенных пунктов, так и за их пределами. Подробнее ...

Просматривали в Геленджике 29.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






20-летняя ориентировщица из Пензы взяла золото на Всероссийских соревнованиях в Геленджике

Школьник из Геленджика победил в краевом конкурсе

Одно из главных событий в сфере стоматологии – выставка «Стоматэкс» – пройдет в «ДонЭкспоцентре» с 27 марта по 29 марта

Тамбовчанка завоевала четыре медали на соревнованиях по спортивному ориентированию