Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2022

Новости Геленджика за 31.01.2022

Турмаршруты по горам Маркотхского хребта разработают в Геленджике

Iz.ru 

В Геленджике планируют подготовить пешеходные туристические маршруты по горам Маркотхского хребта. Соответствующее поручение мэр города Алексей Богодистов дал во время встречи с начальником управления курортами и туризмом Юлией Крахмалевой.

Читать дальше...

190 детсадовских групп и 540 классов в школах Кубани закрыли из-за эпидемии ковида

LentaChel.ru (Челябинск) 

По информации министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, из-за выявленных случаев коронавируса закрыты группы в детсадах, классы в школах.

Рыбаки в Крыму начали вылавливать «сбежавших» из питомника в Сочи форель и лосося

«Федеральное агентство новостей №1» 

За три дня людям попадались особи размером от 1,6 до 17 кг.

Рыбаки из Нового Света и Феодосии похвастались, что выловили на побережье Черного моря радужную форель и лосося. По всей видимости, предполагают они, это та рыба, которая несколько дней назад ускользнула из загонов в одном из частных питомников в Сочи или Адлера (до сих пор неизвестно, откуда точно), которые повредил шторм.

26 января шторм на побережье в Сочи разрушил загоны, где находилась рыба. Порядка 300 тонн форели и лосося устремились вдоль берега. Читать дальше...

Подмосковье оказалось в топ-10 регионов России по бронированию туров на июнь

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московская область вошла в топ-10 регионов России по доле забронированных поездок в июне. В числе лидеров и Сочи, Анапа, Геленджик, Санкт-Петербург, Крым, Минеральные Воды, Москва.

Читать дальше...

Минивэн сбил двух подростков на "зебре"

iToday 

МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. В Геленджике минивэн свалил двух подростков, переходивших стезю по пешеходному переходу, сообщает \"Кубань 24\".Потерпевших госпитализировали.Детали ДТП устанавливаются.сообщило, что в Новосибирске пьяная женщина-водитель свалила двух девочек на тротуаре.28 января, 18:04В РоссииТипическая пятница...



В Геленджике ковидных больных будут лечить дистанционно

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике ковидных больных будут лечить дистанционно

Городская поликлиника Геленджика временно перестала принимать пациентов, заболевших ковидом. Об этом представители медучреждения заявили в Instagram.

- В связи с распространением коронавирусной инфекции утвержден ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК организации оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях лицам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее, - пишет пресс-служба ГБУЗ.

Теперь выезд медика на дом осуществляется в течении суток после обращения. Читать дальше...

На Кубани прокуратура выявила двух состоящих на учете в наркодиспансере водителей с действующими правами

Блог сайта «ВК Пресс» 

Прокуроры в судебном порядке добились того, чтобы пациенты диспансера не имели права управлять транспортными средствами, пока состояние их здоровья не улучшится.

Двое местных жителей были поставлены наркологическим диспансером на диспансерное наблюдение и имели на руках действующие водительские права. Однако такое состояние здоровья не позволяет управлять автомобилями и другими транспортными средствами.

Благодаря вмешательству прокуратуры решением суда прекращено право этих водителей на управление ТС... Читать дальше...

До конца года в Краснодаре откроют 14 зарядных станций для электромобилей

«Бизнес-газета» 

АО «НЭСК» построит в Краснодаре 14 зарядных станций для электромобилей, все они будут запущены до конца 2022 году в рамках концепции развития производства и использования электрического автотранспорта до 2030 года.

В Майкопе восемь школ закрыли на карантин из-за COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе восемь школ закрыли на карантин из-за COVID-19

С сегодняшнего дня в Майкопе уходят на карантин сразу восемь средних общеобразовательных учреждений. Решение принято оперштабом «в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и существенно сниженной посещаемостью учащимися муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений».

Так, будут учиться дистанционно не менее недели ученики СШ № 2, СШ № 3, СШ № 17, МБОУ № 18, Лицей № 19, НШ № 26, СШ № 28 и Лицей № 35. С 1 февраля уйдут на удаленку СШ № 9... Читать дальше...

На Кубани коронавирусом заразились почти 2 тысячи человек за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заразились почти 2 тысячи человек за сутки

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 1936 человек, среди них 1137 женщин и 799 мужчин. В том числе, 325 детей. Возраст пациентов – от 5 месяцев до 95 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения поднялся до 2466, пишет оперштаб. За сутки госпитализировали 361 местного жителя.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 102 жителя, на ЭКМО – 8. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 4348 человек... Читать дальше...

Новый генплан Геленджика 2022: официальные карты

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

14 января 2022 года в Геленджике был принят новый генплан города-курорта 2022 (подробнее об этом ЗДЕСЬ). 30 января карты генплана были опубликованы в газете «Прибой». Новый генплан Геленджика 2022: официальные карты О внесении изменений в решение Думы муниципального образования город-курорт Геленджик от 2 ноября 2016 года №498 «Об утверждении генерального плана муниципального образования город-курорт Геленджик ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


В Геленджике планируют открыть культурно-развлекательный центр уже в этом году

«НИА-Кубань» 

Культурно-развлекательные, спортивные мероприятия, форумы и научные симпозиумы в Геленджике будут проводить в новом центре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Геленджике иномарка сбила на «зебре» двух 14-летних подростков

Блог сайта «ВК Пресс» 

ДТП произошло вечером 30 января на улице Советской в Геленджике. Иномарка Fiat, за рулем которой был 50-летний водитель, сбила двух 14-летних подростков. Они шли по пешеходному переходу без светофора.

Детей госпитализировали. Одному из них назначили лечение на дому, другого оставили в больнице. Проводится проверка, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в Славянске-на-Кубани автомобиль насмерть сбил 26-летнюю девушку. Известно, что она в это время сидела на дороге.

Просматривали в Геленджике 31.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море

Свыше 12 тысяч дефектов устранили после зимы в парках Подмосковья

Замминистра обороны РФ задержан по подозрению в получении взятки

Как выбрать пластиковые окна для изоляции квартиры от уличного шума