Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2022

Новости Геленджика за 04.02.2022

Мэра Геленджика Богодистова «пожурил» надзорный орган

Блог сайта «Живая Кубань» 

Мэра Геленджика Богодистова «пожурил» надзорный орган

Мэра Геленджика Богодистова «пожурил» надзорный орган

Курортный начальник, вероятно, аж невероятно переживает в связи с этим, сидя в своем комфортном кресле

Местная прокуратура сообщила, что выявила нарушения при реализации концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения в городе. Это установлено в ходе проверки исполнения федерального законодательства.

Соглашение заключено между ООО «Концессия... Читать дальше...

Мэрия Геленджика нарушила сроки и нормы передачи 20 объектов водоснабжения

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что администрация нарушила правила соглашения и не передала в срок и в должном порядке 20 объектов в пользование ресурсоснабжающей организации. Это обязательство было предусмотрено правилами концессионного соглашения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Прокуратура вынесла главе Геленджика постановление, в результате чего выявленные нарушения были устранены.
Помимо этого, директору ООО «Концессия водоснабжения – Геленджик» объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

Кубань вошла в пятерку регионов, получающих больше всего средств на развитие из федеральной казны

Ki-news.ru (Краснодар) 

На них возводятся школы, детские сады и медучреждения, строятся и капитально ремонтируются дороги, создаются новые и реконструируются имеющиеся парки и скверы, прокладываются и модернизируются водоочистные сооружения, газифицируются населенные пункты и пр.

Школьник из Хорошевского стал чемпионом Европы по молниеносным шахматам 2021 года

Управа района Хорошевский 

Ученик школы № 1409 Егор Корельский за время новогодних каникул стал дважды вице-чемпионом финальных годовых турниров города Геленджика по быстрым шахматам и блицу среди взрослых. Информация об этом размещена на официальной странице школы в Facebook.



Прокуратурой города Геленджика выявлены нарушения при реализации концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Геленджика провела проверку исполнения федерального законодательства при реализации на территории муниципального образования город-курорт Геленджик концессионного соглашения, заключенного между ООО «Концессия водоснабжения – Геленджик» и органом местного самоуправления в отношении централизованных систем водоснабжения и водоотведения.

Два детсада на Кубани закрыли на карантин из-за ковида

Блог сайта «ВК Пресс» 

На карантин пришлось полностью закрыть два детских сада в крае – № 120 в Сочи и № 35 в Геленджике. Там зафиксировали ряд случаев заражения коронавирусом.

Также по домам отправили воспитанников более 230 групп из 80 детсадов региона.

Ранее на Кубани из-за ковида закрыли три школу – одну в Новороссийске и две в Сочи.

Еще на дистанционное обучение перевели свыше 490 классов из 171 школы края и более 70 групп в 12 колледжах и техникумах. Об этом сообщает пресс-служба минобрнауки региона. Читать дальше...

На Кубани из-за вспышки коронавируса закрыли школу и два детсада

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани из-за вспышки коронавируса закрыли школу и два детсада

В Краснодарском крае коронавирус продолжает гулять среди несовершеннолетних. В оперштабе рассказали, что на сегодняшний день из-за выявленных случаев COVID-19 на Кубани отправили на самоизоляцию школу и два детских сада. Закрыли свои двери детские сады №120 в Сочи и №35 в Геленджике и школа №23 в Новороссийске.

Кроме этого закрыта 231 группа в 80 детских садах Анапы, Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Белоглинского... Читать дальше...

В Новороссийске выберут лучшего молодого повара на Черноморском побережье

«НИА-Кубань» 

В этом году в состязании примут участие 19 команд из пяти средних специальных учебных заведений Геленджика, Крымска, Новороссийска и Анапы, пишет новостной портал администрации края.

В Геленджике из-за ковид-19 закрыли на карантин детский сад (информация на 4 февраля 2022 года), группы в детских садах и несколько классов в школах

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Ковид-19 продолжает «гулять» по Краснодарскому краю. «Гуляет» он «со вкусом» — мутируя в новые штаммы и легко передаваясь от человека к человеку, ведь Homo sapiens очень высокого о себе мнения и пренебрегает соблюдением даже минимальных требований — игнорирует масочный режим и не соблюдает социальную дистанцию. В Геленджике из-за ковид-19 закрыли на карантин детский сад (информация на ...

Просматривали в Геленджике 04.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Самойловой испортили в гостинице лекарство за 800 тысяч рублей

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Хинштейн: участвовавшего в СВО добровольца из Сербии собрались выслать из России

Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани