Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2022

Новости Геленджика за 08.02.2022

Россия первой в мире разработала стандарты арктического туризма

Блог сайта «Российская газета» 

- Такие стандарты утверждены в нашей стране впервые. Более того, зарубежных аналогов этих стандартов нет. Рассчитываем, что наш опыт окажется полезным для коллег из других стран, - отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

В сети обсуждают переговоры Путина и Макрона: обед с осетриной, фраза "терпи, красавица" и мемы

Znamenitka.ru 

Вчера все внимание было приковано к переговорам президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона, которые продлились в Кремле более пяти часов. Обсуждали лидеры двух стран пути деэскалации в Европе из-за обострения ситуации на границах Украины. Но интерес публики вызвали не только итоги переговоров, но и обед двух президентов, меню которого попало в сеть. Согласно нему президентам в перерыве затяжных переговоров предложили моченые яблоки с лангустином и равиоли со шпинатом в качестве закуски... Читать дальше...

Где нас нет: что заставляет ИТ-специалистов переезжать из столиц в регионы

«Нетология» 

Недавно мы рассказали о том, что не только в Москве и Питере ИТ-специалисту хорошо живётся. Нам интересно, как складывается карьера в ИТ у тех, кто не собирается в самые популярные для релокации места. Постепенно разберём разные регионы и города, а пока спросили у айтишников, как и зачем они переехали из столиц «в глушь».

Читать дальше...

Молодёжка «Локо» уступила «Висте» в товарищеском матче

Fclmnews.ru 

Во вторник, 8 февраля, молодёжная команда «Локомотива», которая находится на втором учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке, провела очередную товарищескую игру. Соперником стал клуб «Виста» из Геленджика, принимающий участие в соревнованиях Краснодарского края. Встреча завершилась победой южан со счётом 2:0. В стартовом составе у «железнодорожников» на поле появились: Уралёв, Косогоров, Беликов, Погостнов, Шолох, Кудреватый, Першин Кирилл, Першин Матвей, Попов, Заволокин и Елисеенко. Со скамейки запасных вышли Винников... Читать дальше...



В Сочи на 17% выросли цены на аренду жилья: на остальных курортах наоборот - понизились

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным аналитиков сервиса онлайн-поиска жилья для отпуска, на сочинские курорты приходится 35 процентов бронирований.
В связи с увеличением спроса, возросли и цены на аренду. За год стоимость суточного проживания поднялась на 17 процентов. Жилье в Сочи и его окрестностях обойдется в среднем в 4 130 рублей за одни сутки. В общей сложности за одну поездку, гости курорта тратят на жилье примерно 21 000 рублей.
Для сравнения: средняя стоимость номера за сутки в Анапе этой зимой составляет немногим больше полутора тысяч рублей. Читать дальше...

Геленджик, МУП ПАТО: приобретайте пригородные «проездные» на февраль 2022 года, чтобы сэкономить на оплате проезда

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

МУП ПАТО Геленджика продолжает реализовывать пригородные «проездные» на февраль 2022 года (автобусы маршрутов 30, 31, 102, 103, 105). Геленджик, МУП ПАТО: приобретайте пригородные «проездные» на февраль по льготной стоимости Приобрести пригородные «проездные» вы можете в диспетчерской МУП ПАТО на Кирова («Центральная остановка ул.Кирова — рынок»). Режим работы диспетчерской ежедневно с 8-00 до 17-00. Стоимость проездного ...

Удивительные чиновники Геленджика ждут в гости президента Франции

Блог сайта «Живая Кубань» 

Удивительные чиновники Геленджика ждут в гости президента Франции

Знают ли об этом во французском Министерстве Европы и иностранных дел и в российском МИДе? Это, наверное, не так уж-то и важно. Ведь в Геленджике, как недавно выяснилось, имеется своя, самобытная внутренняя политика, которую курирует целый вице-мэр.

Судя по всему, геленджикские чиновники сильно вдохновились официальной поездкой президента Франции в Москву. Как известно, господин Макрон провел рабочую встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Читать дальше...

Сервис бронирования билетов назвал лучшие направления для путешествий на 14 февраля

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Идеи для отдыха на День всех влюбленных в России и за рубежом представили аналитики сервиса для бронирования авиа- и железнодорожных билетов.

Читать дальше...

На Кубани в восьми районах ожидают подтоплений

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в восьми районах ожидают подтоплений

На Кубани объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщают краснодарские синоптики.

Сегодня и в течение следующих суток, а также ночью и утром 10 февраля местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений:

  • сильные осадки в виде дождя,

  • дождя с мокрым снегом,

  • в сочетании с грозой,

  • градом и сильным ветром 20-23 м/с.

Также метеорологи отметили... Читать дальше...

Курорты Крыма и Краснодарского края названы самыми востребованными для семейного отдыха летом

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Россияне уже забронировали 62% номерного фонда отелей в Крыму на предстоящий сезон, гласят результаты исследования онлайн-сервиса бронирования отелей, квартир и домов для путешественников.

Читать дальше...

Крымский мост может рухнуть - отошла его опора ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Крымский мост может рухнуть - отошла его опора ВИДЕО

Мост в Крымске - это не просто какая-то местная достопримечательность. Он необходим городу: это переход через реку Адагум, и по нему ежедневно передвигаются люди.

От моста отошла одна из поддерживающих опор. Помимо этого мост очевидно ржавеет, он покрыт коррозией. Судя по состоянию этого сооружения, ему давно не уделяли внимания.

Местные жители уже давно просят администрацию муниципального образования наконец заняться проблемным мост. Читать дальше...

На Кубань придут ливни и мокрый снег: угроза новых подтоплений

Блог сайта «ВК Пресс» 

С 8 по 10 февраля в Краснодарском крае, кроме Сочи, прогнозируют неблагоприятные погодные условия. Регион ждут дожди, ливни с грозой, мокрый снег и даже град. Ветер усилится до 20-23 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Осадки способны вызвать подъем уровня воды в реках и паводки. В зоне риска – Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Абинский, Апшеронский, Крымский, Северский и Туапсинский районы.

Напомним, что ранее в Славянском районе из-за подтопления просел грунт. Читать дальше...

На Кубани во вторник заболели ковидом 425 детей и 2482 взрослых

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани во вторник заболели ковидом 425 детей и 2482 взрослых

2907 больных коронавирусом зарегистрировали 8 февраля в Краснодарском крае. Самому пожилому пациенту кубанских медиков 95 лет. Об этом сообщили в региональном оперштабе. Там уточнили, что во вторник заражение подтвердили у 425 детей. Самая низкая заболеваемость зафиксирована в Каневском, Новопокровском, Успенском и Щербиновском районах. В этих муниципалитетах выявили по одному заболевшему. Наибольшее число зараженных - в столице края. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 08.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц

Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях

Пропавшего в океане яхтсмена из Геленджика будут искать с помощью снимков со спутников «Роскосмоса»

Очередная серия процесса против детского пансионата в Геленджике