Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2022

Новости Геленджика за 09.02.2022

Синоптики бьют тревогу: Вода в реках Краснодарского края продолжает подниматься

Блог сайта «Царьград» 

На 20:30 9 февраля обстановка на реках Краснодарского края продолжала быть неспокойной. Из-за долгих и сильных снегопадов, затем поливших их дождей, а также добеганием паводочной волны на реках сразу нескольких районов региона фиксируется повышение уровня воды.

Читать дальше...

Под Туапсе восстановят 50 походных маршрутов советского времени: куда отправят туристов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, сообщается о планах по возобновлению маршрута «Большая Ново-Михайловская тропа» - туристы пройдут от поселка Новомихайловского к Ольгинке через Можжевеловую поляну, гору Ту и дачу генерала Соколова.

Еще один уже практически восстановлен — это двухдневный пеший маршрут «Тенгинская тропа»: 17 километров от тенгинских водопадов через горы Пляхо, Жидова, еще через несколько вершин до села Пляхо.

Всего «в оборот» вернутся около 50 туристских троп. Это увеличит существующее в настоящее время предложение практически вдвое... Читать дальше...

Прогноз погоды на вечер 9 февраля и 10 февраля 2022 года: Новороссийск, Геленджик

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Зима продолжается . Прогноз погоды на вечер 9 февраля и 10 февраля 2022 года: Новороссийск, Геленджик с 9 на 10 февраля На Кубани МЧС предупредило о подъеме уровня воды в реках в ближайшие часы 9 февраля 2022 года. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Северо-Кавказское УГМС», в Краснодарском крае в ближайшие ...

Контрафактные сладости: на Кубани таможенники задержали более миллиона шоколадных яиц

Блог сайта «ВК Пресс» 

Более 1,1 миллиона поддельных шоколадных яиц весом порядка 40 тонн выявили таможенники. В ходе проведения досмотра стало известно, что на упаковках нанесен товарный знак «Сюрприз», который принадлежит испанской компании Ferrero S.p. A через некоторое время выяснилось, что компания не давала согласие на использование товарного знака, тем самым вся продукция является контрафактной.

Установлено, что товар везла красноярская компания из Китая несколькими партиями. Предпринимателю вынесен штраф в 50 тысяч рублей. Читать дальше...



Метеорологи Кубани предупредили о новых подтоплениях

Блог сайта «Живая Кубань» 

Метеорологи Кубани предупредили о новых подтоплениях

Метеорологи предупредили об очередных подтоплениях. По словам специалистов, гидрологическая ситуация на реках края ухудшается. Ожидаются подъемы уровней воды с превышением опасных отметок.

- В связи с продолжающимися осадками, активным снеготаяньем и учетом времени добегания в ближайшие 3-6 часов, до конца суток 09.02.2022г, а также ночью и утром 10 февраля, - заявили синоптики.

Подъем воды ожидается на:

Рекорд Игоря: пассажиропоток челябинского аэропорта превысил докризисные показатели

Eanews.ru (Екатеринбург) 

По итогам 2021 года в аэропорту им. И. В. Курчатова пассажиропоток заметно вырос. В 2021 году было обслужено 1 827 951 пассажиров. Это на 6% больше, чем в «допандемийном» 2019 году и на 57% больше, чем в 2020 году, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Читать дальше...

Рекорд: пассажиропоток аэропорта превысил докризисные показатели

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По итогам 2021 года в аэропорту им. И. В. Курчатова пассажиропоток заметно вырос. В 2021 году было обслужено 1 827 951 пассажиров. Это на 6% больше, чем в «допандемийном» 2019 году и на 57% больше, чем в 2020 году, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Читать дальше...

Кубань снова накрыла непогода

ИА REGNUM 

Сильные осадки прогнозируются на территории Краснодарского края 9−10 февраля. В регионе ожидают серьёзный подъём уровня воды в реках. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

Что случилось с найденной девочкой на пляже в Сосновке: ей нужна квалифицированная помощь врачей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, 15-летняя девочка 3 февраля вышла на пробежку и не вернулась. Сутки Эя не выходила на связь. Все это время ее искали волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», полицейские и представители казачьей дружины.
4 февраля казаки обнаружили ребенка одну у берега моря в Сосновке. Все это время, пока велись поиски, девочка лежала одна на пляже, замерзшая, мокрая и обездвиженная, с разбитым телефоном. В соцсетях и некоторых СМИ написали, что девочка «была в бреду». Это дало основание... Читать дальше...

Новости Геленджика, 9 февраля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджике зима/весна… . То снег, то дождь, то солнышко выглядывает. Синоптики обещают нам такую погоду до конца месяца, с небольшими перерывами на похолодание (и, возможно, снег), и потепление. А сегодня ночью ожидается понижение температуры до 0 градусов. Новости Геленджика, 9 февраля 2022 года Начнем с хороших новостей .  icon-arrow-circle-right Покупая пригородный «проездной» вы можете сэкономить ...

Аэропорт Геленджик стал победителем премии «Воздушные ворота России»

«Бизнес-газета» 

Сегодня, 9 февраля 2022 года, аэропорт Геленджик стал победителем премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инновационный проект года». Премия вручена в рамках 9-й выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2022 в Москве.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Цирк в Геленджике 13 февраля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приглашаем жителей и гостей города-курота Геленджик на цирковое представление, которое состоится 13 февраля 2022 года (в воскресенье) в большом зале Дворца культуры . Цирк в Геленджике 13 февраля 2022 года Начало представлений: — в 11.00, — в 14.00, — в 17.00. Цена билета: от 500 рублей. Дети до 4-х лет бесплатно. Для вас выступят артисты ...

Лучшими воздушными воротами России признан аэропорт Геленджик

«НИА-Кубань» 

Аэропорт Геленджик стал победителем премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инновационный проект года». Премия вручена в рамках 9-й выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2022 в Москве, сообщает пресс-служба предприятия.

Эпидемия продолжается: на Кубани за сутки 47 инфицированных

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

Так, общее число заболевших на Кубани выросло до 198.

Кроме этого, в регионе продолжает активно расти число заболевших COVID-19.За минувшие сутки положительный тест получили 3 021 человек.Половина новых случаев инфицирования – в Краснодаре. Здесь заболели 1525 человек. На втором месте – Новороссийск с 339 пациентами. Также в число лидеров по количеству заражений вошли Геленджик, Туапсинский и Усть-Лабинский районы, Сочи.

Также... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 09.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Геленджике перенесли открытие культурно-развлекательного центра

Яхтсмена из Геленджика больше недели ищут у берегов Чили. Он вышел на связь, идет спасательная операция

Пропавший в Чили российский яхтсмен Елагин вышел на связь

Новости Геленджикского кадетского братства