Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2022

Новости Геленджика за 10.02.2022

С какого дня блогер Навальный стал экстремистом?

Newsland 

Только что Роскомнадзор незаконно потребовал от ряда СМИ и соцсетей удалить со своих сайтов расследования ФБК* на том основании, что фонд признан террористическим и экстремистским. Секвестру, в частности, подверглись такие неприятные для Кремля и няксимвольца Собянина публикации и фильмы, как Он вам не Димон , о дворце Путина под Геленджиком, дачах главного куплетиста Роскосмоса Рогозина, сожительницы Собянина и бриллиантовой вице-мэрши Насти Раковой. А еще о многомиллионных доходах и собственности семей премьера Мишустина... Читать дальше...

Курортные «квадраты» пустились в рост // В каких городах России отмечен самый значительный рост цен на недвижимость

Коммерсантъ FM 

Геленджик возглавил рейтинг российских курортов с максимальным ростом цен на жилье. Квадратный метр на вторичном рынке там с января 2020 года подорожал почти на 133% и сейчас стоит 204 тыс. руб., посчитали эксперты «ЦИАН.Аналитика». Второе место занял Светлогорск Калининградской области, где средняя цена «квадрата» за пару лет поднялась на 113% — почти до 166 тыс. руб. На третьей строчке оказался город из того же региона — Зеленоградск. Там жилье стало стоить на 101,5% дороже, и квадратный метр обходится в 167 тыс. Читать дальше...

Куда хотят летать жители Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В январе 2022 года правительство Коми запустило опрос, в котором жители региона подсказали властям, каких авиамаршрутов не хватает городам и районам. Например, есть предложение связать авиасообщением Сыктывкар с прилузской Леткой, Ростовом-на-Дону и Хабаровском.

Читать дальше...



Названы российские курорты с максимально подорожавшим жильем

Lenta.ru 

В России нашли три города-курорта, в которых средняя стоимость одного квадратного метра жилья за два года выросла более чем на 100 процентов. Популярные города для отдыха с максимально подорожавшей недвижимостью назвали эксперты «ЦИАН.Аналитика». Сильнее всего цены выросли в Геленджике, Светлогорске и Зеленоградске.

Время для покупки путевок: куда поехать на майские праздники

"Вечерняя Москва" 

К началу февраля объем забронированных туров на майские праздники увеличился в 13-20 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в среду, 9 февраля, сообщила Ассоциация туроператоров России, исходя из данных, полученных в ходе опросов среди крупнейших российских электронных торговых площадок.

На курортах Кубани продолжают болеть коронавирусом

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 10 февраля, ФедералПресс. На Кубани выявили 3500 больных коронавирусом, из них 862 человека находятся именно на курортах – в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем ключе. В крае 114 человек подключены к ИВЛ и ЭКМО, сообщает оперштаб.

На Кубани установлен очередной коронавирусный антирекорд

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки установлен максимум заболевших коронавирусом с начала пандемии — 3,5 тысячи. Среди них 1,4 тысячи мужчин, 2,07 тысяч женщин. В том числе положительный результат теста получен у 442 детей, младшему из которых меньше месяца. Самому взрослому пациенту 86 лет, сообщает оперштаб.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Новый антирекорд: на Кубани впервые выявили 3500 зараженных коронавирусом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Краснодар занимает первое место в регионе по числу случаев коронавируса. Здесь за последние сутки заболели свыше 1270 человек. Потом следует Сочи и более 520 пациентов. В Северском районе ковид подтвердился у более 230 жителей. Также в числе лидеров по количеству заражений – Новороссийск, Геленджик, Анапа, Динской район.

Всего за время пандемии в Краснодарском крае выявили почти 169 тысяч человек с коронавирусом. Из них выздоровели свыше 111 тысяч человек (более 500 – за последние сутки). Читать дальше...

Кто там ещё санкциями Россию не пугал? Рейтинговые агентства?

Блог МТ «Последние новости» 

Кто ещё не высказывался на тему возможных санкций в отношении России? Ага, рейтинговые агентства! Надо срочно исправить.
И, конечно же, рейтинговые агентства «S&P» и «Fitch» практически синхронно выпустили оценки вероятных последствий роста напряженности в отношениях между Западом и Москвой для российской экономики. И предупреждают, что «экономике России может быть нанесён ущерб, даже если она не вторгнется на территорию Украины».
Ох уж это «российское вторжение»! Вчера было уже сто дней... Читать дальше...

На Кубани женщины заказали более 500 капсул с запрещенным веществом для похудения: их арестовали

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что товар прибыл из Казахстана на адрес жительниц Новороссийска и Анапы.

При получении посылки их задержали на почте сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков.

Установлено, что в коробках с надписями: «Перец для похудения», «FATZorb plus», «Lipotrim», «SAMYUN WAN SLIM ULTRA», «КодS» находились 540 капсул с сильнодействующим веществом — субитромином. Общий вес товара составил более 178 граммов.
.
Позже злоумышленницы признались в содеянном и пояснили... Читать дальше...

Александр Роджерс: S&P и Fitch пугают Россию санкциями

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Кто ещё не высказывался на тему возможных санкций в отношении России? Ага, рейтинговые агентства! Надо срочно исправить. Конечно же, рейтинговые агентства S&P и Fitch практически синхронно выпустили оценки вероятных последствий роста напряженности в отношениях между Западом и Москвой для российской экономики. И предупреждают, что «экономике России может быть нанесён ущерб, даже если она не вторгнется The post Александр Роджерс: S&P и Fitch пугают Россию санкциями appeared first on Журналистская Правда.

Просматривали в Геленджике 10.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Яхта резко поменяла курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика

И Samsung Pay туда же: с 3 апреля кардинальные изменения в работе приложения

20-летняя ориентировщица из Пензы взяла золото на Всероссийских соревнованиях в Геленджике

Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях