Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2022

Новости Геленджика за 14.02.2022

Аренда жилья на курортах России подорожала на 19%

Новости пользователей сайта 

Цены на аренду жилья на курортах Крыма и Краснодарского края этой зимой по сравнению с прошлой выросли на 19%, достигнув 3330 рублей за сутки. В целом спрос на российские курорты за год увеличился на 38%. Об этом рассказали аналитики российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру.

Читать дальше...

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования и установкой цифровых приборов учета электроэнергии возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

15 февраля с 08:00 до 20:00: ул. Геленджикская, Афипская, ул. Светогорская, ул. Мира, Урожайная, Школьная, пер. Банный, пер. Горный. Читать дальше...

Суд отклонил апелляцию Навального по иску Дерипаски о защите деловой репутации

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Решение по иску бизнесмена Олега Дерипаски о защите деловой репутации к Алексею Навальному арбитражный апелляционный суд оставил без изменения. Суд постановил удалить из YouTube посвященные истцу ролики.

Читать дальше...

Геленджик приглашает: выставка «Спасенная красота», с 14 февраля по 20 апреля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

14 февраля, в 16.00, в историко-краеведческом музее курорта откроется новая выставка «Спасенная красота». В экспозицию вошло более 50 предметов из архивов музея и частной коллекции семьи протоиерея Петра Кулинича. Каждый экспонат имеет свою неповторимую историю, является частью десятилетиями собираемой коллекции или случайной, чудом обнаруженной находкой. Геленджик приглашает: выставка «Спасенная красота», с 14 февраля по 20 ...

Гости, планирующие провести в Геленжике две и более ночи, получат Cash Back по карте «Мир»

«НИА-Кубань» 

В преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня на курорте распахнут свои двери более 200 санаториев, гостиниц и отелей, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Праздники в Геленджике: ужины с артистами и бесплатный вход в Сафари-парк

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Геленджике подготовили мероприятия и акции ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Отели и санатории сделают скидки на номера. Холлы и стойки регистрации тематически украсят. Ужины будут проходить с музыкальным сопровождением и аниматорами.

Местная винодельня устроит для мужчин интерактив от шеф-повара.

Гостиницы приглашают женщин на тематические ужины с артистами эстрады. Также они подготовят фотозоны и букеты, коктейли по спецрецепту. В санаториях проведут детские мастер-классы... Читать дальше...



Аэропорты Краснодарского края в январе увеличили пассажиропоток на 22,5%

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток через аэропорты Краснодарского края (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) в январе 2022 года вырос на 22,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,15 млн человек.

За сутки коронавирусом заболели 3554 жителя Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирусом заболели 3554 жителя Кубани

В Краснодарском крае за пршедшие 24 часа положительный результат на коронавирус получили еще 3554 человека. Среди зараженных 2197 женщин и 1357 мужчин. В том числе, 217 детей. Возраст пациентов – от 3 дней до 98 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 3228, пишет оперштаб.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 96 жителей, на ЭКМО – 6. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 5790 человек... Читать дальше...

Рекультивация свалок в Краснодарском крае и еще в трех регионах потребует дополнительных 2,3 млрд рублей

«Бизнес-газета» 

Затраты на рекультивацию полигонов ТКО в Краснодарском крае, Тверской, Челябинской областях, Башкирии превысили первоначальные сметы на 2,3 млрд рублей.

Карнавал планируют провести в Геленджике к открытию летнего сезона

Отдых в России 

Даты проведения праздничного карнавала к открытию летнего курортного сезона утвердили в Геленджике (Краснодарский край), сообщил глава города-курорта Алексей Богодистов. “Карнавал проведем обязательно. Формат его проведения будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Планируем, что мероприятия праздника начнутся 4 июня и перерастут в День России, 12 июня”, — написал Богодистов в своем аккаунте в телеграме. Он уточнил, что …

Читать дальше...

На Кубани в понедельник будет без осадков и тепло, но очень ветрено

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в понедельник будет без осадков и тепло, но очень ветрено

В Краснодарском крае в понедельник 14 февраля прогнозируется переменная облачность, без осадков. Утром в регионе местами туман. Об этом сообщается на сайте Краснодарского гидрометцентра.

По данным синоптиков, на территории Кубани ветер будет восточной четверти 4-9 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром от -2°С, местами в юго-восточных предгорьях -5…-10°С, днем 4…9°С; в горах -3…+2°С. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 14.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Певице Самойловой испортили лекарство в гостинице Геленджика