Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2022

Новости Геленджика за 26.02.2022

Страны Европы закрывают небо для российских самолетов. Что происходит с авиаперелетами и как быть, если рейс отменили

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Из-за военной операции России в Украине несколько стран Европы закрыли небо для российских самолетов, Россия ввела аналогичные ограничения для европейских рейсов. «Бумага» рассказывает, какие запреты действуют сейчас, и что делать тем, кто не может вернуться домой.

Читать дальше...

Разработанные в ЛЭТИ методы мониторинга морской поверхности позволят эффективно решать задачи оперативной океанологии

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Ученые СПбГЭТУ «ЛЭТИ» провели эксперимент по отработке радиолокационных методов и средств мониторинга морской поверхности, а также оценку батиметрических параметров акватории в геленджикской Голубой бухты.

Читать дальше...

Обстановка в Геленджике, 26 февраля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджике идет дождь. По прогнозам синоптиков сегодня потоки воды с неба нас будут радовать целый день. Возможно, так с нами прощается в этом году зима, уступая место теплой и солнечной весне. Хотя погода в Геленджике радует нас тем, что ее трудно предсказать, а норд-ост и снег могут прийти к нам в гости и в ...

Аэропорт Сочи заработал в режиме временного хаба

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорт Сочи заработал в режиме временного хаба

Курортная столица продолжает принимать туристов. На прилет ожидается 91 рейс и более 11 тыс. пассажиров.  На вылет запланировано 95 рейсов, на которых вылетят около 15 тыс. авиапассажиров.

Ряд авиакомпаний в ближайшие дни будут использовать широкофюзеляжные воздушные суда, с учётом повышенного спроса на авиаперевозки из Сочи жителей других городов Краснодарского края.

Напомним, что сочинская авиагавань выбрана в качестве временного... Читать дальше...

Когда откроются аквапарки Геленджика в 2022 году

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Если вы планируете  провести свой летний отпуск в Геленджике, то помимо бронирования жилья и покупки билетов на поезд или самолет, вам обязательно надо составить для себя и «культурную» программу — на курорте много мест, которые мы рекомендуем вам обязательно посетить. Когда откроются аквапарки Геленджика в 2022 году Среди местных достопримечательностей, которые мы вам рекомендуем к ...



Аэропорт Сочи за сутки планирует обслужить более 26 тыс. пассажиров

Блог сайта «Царьград» 

Аэропорт Сочи в субботу, 26 февраля, заработал как временный хаб. В ближайшие дни авиакомпании с учётом повышенного спроса на авиаперевозки будут использовать широкофюзеляжные воздушные суда. Об этом сообщает администрация Сочи.

Читать дальше...

Три мины упали на территорию Ростовской области

Блог сайта «Живая Кубань» 

Три мины упали на территорию Ростовской области

Три мины упали на территорию России в Миллеровским районе Ростовской области, сообщили в пресс-службе ФСБ. Уточняется, что боезаряды были выпущены со стороны Украины.

— Двадцать шестого февраля пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области зафиксирована стрельба со стороны Украины и падение на территорию Российской Федерации в районе населенного пункта Нижнекамышинский Миллеровского района Ростовской области трех 120-миллиметровых мин... Читать дальше...

Аэропорт Сочи стал временным хабом для рейсов из Краснодара, Анапы и Геленджика

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Закрытие аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика превратило воздушную гавань в Сочи во временный хаб для пассажиров отмененных рейсов.

Читать дальше...

Ростуризм рекомендует уточнять информацию о предстоящих рейсах на сайтах авиакомпаний

РИА «Оренбуржье» 

Напомним, в связи с осложнением ситуации вокруг Украины Росавиация приостановила работу аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Ограничения действуют с сегодняшнего дня и до 03.45 по московскому времени 2 марта. Аэропорты в других городах совместно с авиакомпаниями могут вносить изменения в расписание вылетов. В этой связи Ростуризм рекомендует туристам прежде, чем отправляться в поездки, уточнять актуальную... Читать дальше...

РЖД назначили шесть дополнительных поездов из городов юга России на субботу

Блог сайта «Царьград» 

РЖД в субботу назначили шесть дополнительных поездов из городов юга России. Так, для пассажиров, которые из-за закрытых аэропортов не могут добраться до пунктов назначения, предоставят 4800 дополнительных мест в составах. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале холдинга.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


Матч Кубка России «Балтика»—«Чайка» перенесли из-за закрытых аэропортов Юга России

Коммерсантъ FM 

Встреча 1/8 финала Кубка России по футболу между калининградской «Балтикой» и «Чайкой» (Песчанокопское) из Ростовской области перенесли с 1 на 3 марта, сообщается на сайте Российского футбольного союза. Как объяснило руководство «Чайки», команда не могла добраться до Калининграда из-за временной приостановкой работы ряда аэропортов на Юге России. Сейчас временно не работают аэропорты в Геленджике, Симферополе, Элисте, Анапе, Краснодаре, Брянске, Белгороде, Курске, Липецке, Воронеже и Ростове-на-Дону. Читать дальше...

Россия проводит военную спецоперацию на Донбассе. Онлайн

Блог сайта «Утро» 

Президент РФ Владимир Путин объявил на Донбассе военную спецоперацию. Российский лидер уточнил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины. "Утро" следит за событиями в режиме онлайн.

Читать дальше...

Кубанские аэропорты могут не возобновить работу второго марта

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубанские аэропорты могут не возобновить работу второго марта

Аэропорты Краснодара, Анапы, Геленджика и ряда других городов юга страны могут оставаться закрытыми и после второго марта, если такая необходимость возникнет.

- Для обеспечения безопасности в российском воздушном пространстве авиационными службами Минтранса был выпущен NOTAM. NOTAM - это уведомление, которое запрещает полеты в указанных аэропортах. Ограничение у нас действует с 24 февраля 3:45 до 2 марта 3:35. При необходимости мы продлим его действие... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 26.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Стали известны координаты пропавшего яхтсмена из Геленджика

«Геленджик Арена» передаст средства, вырученные в день открытия, пострадавшим в «Крокусе»

Тамбовчанка завоевала четыре медали на соревнованиях по спортивному ориентированию

В Геленджике перенесли открытие культурно-развлекательного центра