Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2022

Новости Геленджика за 10.03.2022

Краснодар и край вновь засыпало весенним снегом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодар и край вновь засыпало весенним снегом ВИДЕО

В Краснодаре и во многих городах Краснодарского края 10 марта вновь пошел снег. Так, он выпал в Геленджике, Горячем Ключе, в Динском районе и других муниципалитетах. Белые хлопья удивили многих местных жителей, ведь уже практически середина марта. Жители Кубани выкладывают фото и видео, на которых запечатлены цветы и зеленая трава, которые застилает снег.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в этом году весна на Кубани будет самой холодной с начала тысячелетия... Читать дальше...

В Геленджике таксист с мачете ранил двух полицейских

Блог сайта «Царьград» 

В курортном городе 53-летний таксист стал фигурантом уголовного дело за то, что избил человека. В день суда за ним приехали приставы, но мужчина забаррикадировался на втором этаже своего дома в селе Дивноморское и наотрез отказался ехать на заседание.

Читать дальше...

Геленджик, Новороссийск: прогноз погоды на 11 марта 2022 года, норд-ост

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджик и Новороссийск весной пришла снежная зима. Ветер и похолодание. Геленджик, Новороссийск: прогноз погоды на 11 марта 2022 года, норд-ост В Геленджике и Новороссийске задул норд-ост (порывами до 23 — 28 метров в секунду). Возможно слабое парение моря, слабое обледенение судов. Ожидается похолодание в ночное время. На Черноморском побережье 11 марта будет облачно с прояснениями. Временами ...

Специалисты портала «Мир квартир» рассказали о динамике цен на новостройки на Черноморском побережье

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали, что с марта 2021 года квадратный метр жилья в новостройках на курортах Краснодарского края подорожал на 73%, на вторичном рынке — на 59%.

Читать дальше...

В Геленджике таксист напал с мачете на полицейских

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике таксист напал с мачете на полицейских

В Геленджике 53-летний таксист, на которого за избиение человека завели уголовное дело, должен был предстать перед судом. Для этого за ним прибыл пристав, однако мужчина наотрез отказался куда-либо идти. Он забаррикадировался на втором этаже своего дома и прогонял всех, кто пытался приблизиться к его жилищу, пишет «КП-Кубань». Позднее он взял в руки мачете.

В итоге судебный пристав был вынужден обратиться за подмогой.

- У него в руках холодное оружие... Читать дальше...



Раскрыты масштабы роста цен на жилье в Сочи и Анапе

Lenta.ru 

В Сочи строящееся жилье за год (к марту 2022-го) подорожало на 99 процентов, в Геленджике — на 88 процентов, в Туапсе и Новороссийске — на 72 и 70 процентов соответственно. «Квадрат» в Анапе прибавил в цене 52 процента. Средняя стоимость новой квартиры (по всем городам) выросла на 49 процентов, до 9 миллионов рублей.

В Геленджике «наркореклама» приобрела массовый характер

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике «наркореклама» приобрела массовый характер

Разнообразными надписями пронаркотической направленности «испачканы» почти все улицы южного курорта. «Художества» возможных закладчиков наркотиков можно увидеть на фасадах зданий и заборов.

Примечательно, что активной борьбой с вовлечением молодежи в убийственную зависимость занимается, судя по снимкам пресс-службы мэрии, сама молодежь. В основном волонтеры так называемого молодежного патруля из центра «Пульс» закрашивают информационно-пропагандистские надписи. Читать дальше...

Отменён рейс Новосибирск-Нур-Султан: Пока только на 12 марта

Блог сайта «Царьград» 

Авиакомпания Air Astana сообщила об обмене рейса из Новосибирска в Нур-Султан. Пока речь идёт только о вылете, который был запланирован на 12 марта. Ранее авиаперевозчик сообщил о сокращении полётной программы в города России "по производственным причинам". Отмена рейсов не коснётся направлений из Нур-Султана и Алматы в Москву и обратно.

Читать дальше...

Вениамин Кондратьев: на Кубани должны уйти от бездумной застройки к качественной

Блог сайта «Аргументы недели» 

Реализацию градостроительной политики на Кубани глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с архитекторами, проектировщиками и дизайнерами на конференции, прошедшей в рамках выставки «ЮгБилд».

Читать дальше...

Куда сейчас можно полететь на самолёте из Калуги?

Kaluga-poisk.ru 

Из Калуги продолжают осуществляться полёты в некоторые российские и зарубежные города. Об этом сегодня, 10 марта, сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Калуга им. К.Э. Циолковского.

Продлили приостановку полетов в несколько российских аэропортов

КонсультантПлюс 

Росавиация сообщила: ограничение полетов продлено до 03:45 по московскому времени 14 марта. Мера касается аэропортов в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе, Элисте. Авиакомпаниям рекомендовали...

Терминал D столичного аэропорта Шереметьево временно закроют

"Вечерняя Москва" 

Терминал D московского аэропорта Шереметьево временно закроют на фоне нынешней ситуации в авиаотрасли. Об этом сообщил источник в одной из отечественных авиакомпаний в четверг, 10 марта. 

Аэропорт Шереметьево временно закрыл терминал D

Блог сайта «НТВ» 

На фоне сложной ситуации в российской авиаотрасли руководство аэропорта Шереметьево приняло решение временно остановить работу терминала D. Об этом рассказал источник в одной из российских авиакомпаний.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Авиакомпания предложила пассажирам Калмыкии больше рейсов из Сочи и Минвод

Tegrk.ru (Элиста) 

Авиакомпания «Азимут» до 13 марта выполнит дополнительные рейсы из Стамбула и Еревана в Сочи и Минеральные Воды. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.  Рейсы из и в столицы Турции и Армении в эти дни запланированы из обоих российских городов.   Напомним, в связи с осложнением обстановки из-за ситуации на Украине работа ряда аэропортов страны приостановлена. До […]

В Краснодарском крае улучшат условия работы судебных участков

«RuNews24» 

В Краснодарском крае деятельность мировых судей обсудили в парламенте. Председатель Заксобрания Юрий Бурлачко отметил важность увеличения судебных участков в Краснодаре, Сочи и Геленджике после подведения итогов переписи населения.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Самый дорогой участок в Краснодарском крае выставили на продажу

Стало известно, где будут отдыхать россияне грядущим летом

В Минкультуры рассказали о реализации нацпроекта «Культура» в регионах

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»