Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2022

Новости Геленджика за 18.03.2022

В Геленджике в аварии на ремонтируемом участке дороги погибли три человека

Блог сайта «Царьград» 

На дороге велись ремонтные работы. Иномарку отбросило на встречную полосу после того, как она влетела в дорожное ограждение. Продолжив движение легковой автомобиль столкнулся в лоб в лоб с фурой. На месте аварии погибли три человека: водитель и два пассажира (мужчина и женщина). Их личности сейчас устанавливаются.

Читать дальше...

В Геленджике в аварии погибли три человека ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике в аварии погибли три человека ВИДЕО

На объездной дороге города-курорта произошло ДТП, в результате которого погибли три человека. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля Opel Astra не выбрал безопасную скорость движения и наехал на ограждения, где шел ремонт. После чего машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовиком Renault.

В результате аварии погибли водитель и два пассажира легкового автомобиля: мужчина и женщина. Их личности устанавливаются. Читать дальше...

Двадцать третий день спецоперации на Украине по информации СМИ

Петербургский формат 

18 марта 2022 года — восьмая годовщина возвращения Крыма в состав России. В стране прошли концерты и другие патриотические мероприятия, связанные с этим событием. Утро 18.03.22 Пул №3 Веденные 24 […]

Начальники Геленджика анонсировали новые проблемы с водой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Начальники Геленджика анонсировали новые проблемы с водой

Новый день может огорчить тех, кто проживает в замечательном селе Марьина Роща. Специалисты водоснабжающей организации проинформировали о возможных трудностях в запущенном 12 марта телеграм-канале. 

- Завтра, 19.03.2022, при проведении работ на водопроводной сети возможна просадка давления. Снижение давления может наблюдаться по улицам Ленина, Культуры, Совхозная, Космонавтов, Заречная, переулку Восточный, - написали сотрудники ООО... Читать дальше...



Режим временного ограничения полетов в аэропорты Анапы, Краснодара и Геленджика продлен до 26 марта 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

До 03:45 мск 26 марта 2022 года продлен режим временного ограничения полетов в  аэропорты юга и центральной части России. Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты. Режим временного ограничения полетов в аэропорты Анапы, Краснодара и Геленджика продлен до 26 марта 2022 года Для организации перевозок пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано использовать ...

Почта России предупредила об увеличении сроков доставки посылок на юг страны

«Взгляд» 

Сроки доставки EMS-отправлений на юг России увеличены на несколько дней из-за продления ограничений полетов в аэропорты нескольких регионов, говорится в сообщении «Почты России».

До 26 марта Росавиация продлила временные ограничения полетов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Читать дальше...

Россияне начали массово покупать путевки в один регион России с кешбэком

Lenta.ru 

Отечественные туристы начали массово покупать путевки в Краснодарский край. Наиболее востребованными курортами региона в рамках очередного этапа программы туристического кешбэка стали Сочи и Анапа. Еще одним популярным среди россиян направлением летнего сезона стал Геленджик.

В СИЗО Сочи умер мужчина, застреливший приставов, а улица Красная в Краснодаре снова станет пешеходной: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В СИЗО Сочи умер мужчина, застреливший приставов, а улица Красная в Краснодаре снова станет пешеходной: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

Не пересекая границ: три идеи для весеннего уикэнда

«Ok-magazine.ru» 

Весна – отличное время для короткого и яркого отпуска. Три направления для комфортного и интересного отдыха выбираем вместе с Светланой Семиной, тревел-консультантом с 12-летним опытом работы в туризме.

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Власти Ленобласти предлагают ограничить наценку до 5% на протяжении всей логистической цепочки; Москва не планирует останавливать строительство метрополитена и автодорог; ОАК может увеличить производство самолетов Ил-96 и Ту-214 при необходимости; действие госпрограммы социально-экономического развития Республики Крым предложено продлить. Какие другие события произошли в транспортной отрасли на этой неделе, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

«Почта России» предупредила о возможных задержках посылок и писем

Телеканал «RTVI» 

<p align="LEFT"> В компании напомнили, что временные ограничения на авиаперелеты до Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты продлены до 26 марта. Соответственно, в течение этого срока доставка некоторых отправлений, включая EMS, будет задерживаться на несколько дней.<br></p><p align="LEFT"> <blockquote>Порядок приема отправлений изменен. Но мы прикладываем все усилия, чтобы изменения были минимальны... Читать дальше...

Пропасть или взлёт: что ждёт гражданскую авиацию в России?

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Гражданская авиация – одна из отраслей, по которым сложившаяся экономическая ситуация и зарубежные санкции ударили больнее всего. Производители запчастей отказываются от поставок российским авиакомпаниям, количество авиарейсов драматически сокращается, импортозамещение самолётов пока не налажено.

Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга продлен до 26 марта

ИА Калуга 

До 26.03.2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России. Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Туризм в России. Тренды-2022

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Основной тренд сезона-2022 - это внутренний туризм.

Возрастёт, конечно, туризм на личном транспорте, чему способствует даже некоторые снижения стоимости топлива. Будет расти и туризм на базах отдыха и в гостиницах вблизи городов, чтобы до работы было «рукой подать».

Останется популярным отдых в Сочи, Геленджике, Ялте и другие городах юга России. Популярен и внутренний познавательный туризм с использованием авиаперелётов - чартерные туры уже есть в Бурятию, Мурманскую, Кемеровскую... Читать дальше...

Экстремисты дерзко проявили себя в Геленджике ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Экстремисты дерзко проявили себя в Геленджике ВИДЕО

Накануне в Геленджике неизвестные лица повредили региональный патриотический билборд в поддержку специальной операции России на Украине. Преступники измазали его красной краской.

При этом основной удар судя по видео, пришелся на латинскую «Z», ставшую, как известно, одним из главных символов российской борьбы с современным нацизмом на украинской территории. Не остановило злоумышленников и то, что знаковая ныне для многих буква была изображена на баннере с георгиевской лентой. Читать дальше...

«Почта России» сообщила о возможном увеличении сроков доставки ряда отправлений по РФ и за рубеж

Mskagency.ru (Москва) 

18.03.2022 16:13. Агентство "Москва".

АО «Почта России» продолжает доставку отправлений по России и за границу, сроки доставки по некоторым направлениям могут быть увеличены. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

Интервью участника украинской делегации о переговорах, новые данные о погибших и обстрелы. Главное к 18 марта

Интернет-газета «Бумага» 

«Бумага» рассказывает главное о военных действиях в Украине к 18 марта. Новость актуальна к 15:30 пятницы.Продолжаются обстрелы Киева, Харькова, Львова, Мелитополя и населенных пунктов в Донецкой области. Утром 18 марта администрация Киева сообщила об обстреле Подольского района города. Во Львове под ракетные удары попала территория аэропорта. В Донецкой области под обстрел попал Краматорск — по […]

Просматривали в Геленджике 18.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи

Жители крупных регионов могут накопить на «двушку» за пять лет - исследование

Реверсивное движение введут на трассе «Дон» под Геленджиком на неделю

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края