Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2022

Новости Геленджика за 21.03.2022

Два человека погибли при обрушении стены отеля в Геленджике

Блог сайта «Виралайф» 

Два человека погибли при частичном обрушении стены шестиэтажного здания отеля «Альянс» в Геленджике. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы. «Частично обрушилась стена шестиэтажного здания отеля «Альянс» в Геленджике по улице Маячная, 9. Здание было на реконструкции. Погибло два человека», – уточнили в ведомстве.

В связи с осложнением обстановки из-за ситуации

AviaPort.ru (объявления) 

В связи с осложнением обстановки из-за ситуации

  • Тип: продажа
  • Категория: прочее
  • Истекает: 20.05.2022
  • добавить в избранное (авторизуйтесь)

Объявление

В связи с осложнением обстановки из-за ситуации на Украине работа аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Орле, Курске, Воронеже и Симферополе приостановлена. В пятницу Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты этих городов до 26 марта. Читать дальше...

Туроператоры подвели предварительные итоги первой недели акции кешбэка

Ассоциация туроператоров России 

Внеочередная акция кешбэка за туры по России помогла туроператорам. Прошлогодние объемы весенних продаж на май и лето в основном достигнуты за счет открытого Сочи и Каминвод. Крым и Анапа по-прежнему отстают в 2 раза, существенного роста не произошло.

Петербургский аэропорт «Пулково» перешел на весенне-летнее расписание

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Расширится и география полетов. В расписание вводятся рейсы в Палермо (Air One), Милан (Alitalia), Аликанте (Vueling), Анапа («Алроса»), Минск («Россия»), Ларнака, Тель Авив и Южно-Сахалинск («Трансаэро»), Ростов-на-Дону («Уральские авиалинии»), Симферополь («ЮТэйр»), Новосибирск («Якутия»).

Сочи вышел на третье место в России по ценам на жилье

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По информации опрошенных экспертов, в среднем инвесторы могли получить доход до 30 тысяч рублей с квадратного метра. Так, в январе 2012 года цена метра равнялась 60 тысячам рублей, а ценовой максимум был отмечен в ноябре 2012 года, когда средняя цена квадратного метра немного не дотянула до 90 тысяч рублей.

В Краснодаре сломавшаяся фура парализовала движение на Ставропольской

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что грузовой автомобиль с прицепом выезжал с улицы Димитрова на Ставропольскую. Однако на светофоре фура сломалась, тем самым перекрыла движение. Известно, что трамвайные пути свободны.

В настоящее время на место происшествия выехали автоинспекторы. Движение в сторону улицы Старокубанской почти перекрыто. Ловким водителям легковушек удается проехать сквозь маленький участок дороги. Однако многие оказались заложниками ситуации. Из-за парализованного движения уже образовались десятибалльные пробки. Читать дальше...



В День поэзии для учащихся «полицейского класса» состоялся тематический открытый урок

МВД России 

В Всемирный День поэзии в «полицейском классе» МАОУ СОШ №6 имени Евдокии Бершанской города Геленджика состоялся открытый урок с поэтессой, председателем Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику Юлией Соболевой. Юлия Николаевна подробно рассказала об истории возникновения праздника и познакомила ребят с творчеством, прочитав свою первую книгу из серии произведений о работе полицейских «Дядя Вова участковый». Учащиеся с большим удовольствием прослушали рассказ в стихотворной форме... Читать дальше...

Секрет Шехерезады. Новая яхта Путина за 75 000 000 000 рублей

Алексей Навальный (navalny.com) 

Сегодня мы вам предлагаем самое лучшее и прекрасное занятие в мире. Сегодня мы с вами будем отнимать у Путина 700 миллионов долларов, или 75 миллиардов рублей по сегодняшнему курсу. Для этого нам понадобится, во-первых, вот такой список — это санкции Европейского союза. А во-вторых, отправиться в Италию!

Читать дальше...

Какие направления выбирают туристы на майские праздники и начало лета

«Якутское-Саха ИА» 

Росавиация до 26 марта продлила ограничение полетов на юге России — как и прежде, оно коснется 11 аэропортов. Но это не останавливает желающих отдохнуть — бронирование мест на российские курорты даже в межсезонье продолжает расти. Как добраться до курортов, куда самолеты не летают, возникают ли трудности с бронью и какие сегодня цены в отелях, выяснили

Суд оштрафовал краснодарца за плевок в патриотический баннер

Блог сайта «Живая Кубань» 

Суд оштрафовал краснодарца за плевок в патриотический баннер

В Прикубанском районном суде было рассмотрено дело Александра Кондратьева, плюнувшего в баннер, размещенный в поддержку вооруженных сил России и спецоперации на Украине на улице Школьная в Краснодаре. Фемида признала его виновным.

В начале марта 32-летний мужчина, направляясь по этой улице, остановился на проезжей части, вышел из машины и плюнул в патриотический баннер с символом Z. Это его действие было зафиксировано на видеорегистратор авто двигавшегося следом. Читать дальше...

Не течет: в Геленджике в очередной раз ограничили подачу воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

Не течет: в Геленджике в очередной раз ограничили подачу воды

Понимание, что проблемы, связанные с водоснабжением в Геленджике, до сих пор не решены, безусловно, имеется и у жителей, и у гостей курорта. Ведь на затягивание этого жизненно важного вопроса указывал даже Владимир Путин.

А вот с терпением, судя по всему, уже сложновато. Оно, похоже, кончается и у местных, и у приезжих. Действительно, ну сколько можно заниматься бесконечными, казалось бы, ремонтами - плановыми и аварийными?!

Очевидно... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


На Кубани в массовом ДТП пострадали пять человек: столкнулись грузовик, легковушка и автобус

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что водитель автомобиля ГАЗ превысил скорость движения. В результат этого он летел в «Шкоду», которая ехала перед ним.
От удара легковушку по инерции вынесло на встречную полосу. Там она столкнулась с пассажирским автобусом «Хендай». Последнее транспортное средство от столкновения выбросило в кювет.

По предварительной информации, в ДТП пострадали четыре пассажира автобуса, а также один человек из «Шкоды». Уточняется, что несовершеннолетних среди пострадавших нет.

... Читать дальше...

В Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 564 человек за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 564 человек за сутки

На Кубани за минувшие сутки подтвердили 564 случая заболевания коронавирусом. Среди зараженных 336 женщин и 228 мужчин. В том числе, 28 детей. Возраст пациентов – от 7 месяцев до 95 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4322, пишет региональный оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 78 жителей, на ЭКМО – 5. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 2296 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 1145. Читать дальше...

На сайте аэропорта Пулково вторые сутки не работает онлайн-табло

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Пассажиры уже второй день подряд не могут ознакомиться с информацией о рейсах в Пулково, так как онлайн-табло на сайте аэропорта не работает из-за технических проблем. На данный момент онлайн-табло также недоступно. «На сайте аэропорта Пулково проводятся временные технические работы. За уточнением информации о статусе рейса просим обращаться в авиакомпании или колл-центр аэропорта», — говорится в […]

Читать дальше...

В Краснодарском крае проходит профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники ОМВД России по городу Геленджику совместно с представителями Общественного совета и волонтерами организаций «Молодежный патруль» и «Пульс» провели цикл профилактических бесед со студентами высших и среднеспециальных учебных заведений. Полицейские рассказали о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и важности ведения здорового образа жизни. Правоохранители разъяснили возраст наступления ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 21.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой