Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2022

Новости Геленджика за 24.03.2022

Пока вы спали: Ограничения на полеты на юге и в центральной России продлили до 1 апреля; Правительство предоставит гранты до 1 млн руб. молодым бизнесменам; Полиция Дублина задержала Макгрегора за опасное вождение

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ограничения на полеты на юге и в центральной России продлили до 1 апреля

Росавиация продлила запрет на полеты на юге и в центральной части России до 1 апреля, передают Известия. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«До 1 апреля 03:45 часов (мск) продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — говорится в сообщении.

... Читать дальше...

Ведомственной охраной Минтранса под защиту принят мост в Севастополе и радиоцентр в Геленджике

Gorodskoitelegraf.ru

В марте Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял под защиту мост через реку Бельбек автодороги Симферополь - Керчь в Севастополе, а также геленджикский радиоцентр Азово – Черноморского бассейна. Теперь операторы технических средств и стрелки дежурных смен в круглосуточном режиме обеспечивают охрану объектов от противоправных посягательств и выполняют задачи по предупреждению актов незаконного вмешательства в зонах транспортной безопасности. Кроме того, работники государственного предприятия... Читать дальше...

Геленджик приглашает: выставка карнавальных костюмов, 25 марта 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Необычный сюрприз для жителей и гостей города-курорта Геленджик подготовил Дворец Культуры — 25 марта здесь пройдет выставка карнавальных костюмов. Геленджик приглашает: выставка карнавальных костюмов, 25 марта 2022 года Приглашаем всех жителей и гостей Геленджика 25 марта 2022 года в 14.00 во Дворец культуры, искусства и досуга на выставку карнавальных костюмов «История Карнавала в костюмах», посвященную ...

Взрывы снарядов под Белгородом

Блог сайта «Темафон» 

Что произошло на границе с Украиной


В Белгородской области взорвался снаряд, запущенный со стороны Украины, в результате чего люди получили травмы, и оказался повреждён дом. Это произошло 23 марта, а в ночь на 24 марта в регионе прогремело ещё несколько взрывов. «АиФ-Белгород» рассказывает, что произошло на границе с Украиной.

О взрыве снаряда вечером 23 марта в своих соцсетях написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: «Произошло ЧП — был выстрел со стороны Украины в нашу сторону. Читать дальше...

Специалисты дополнительного образования Брянщины приняли участие в межрегиональном семинаре-дайджесте

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Вчера, 23 марта, в Губернаторском Дворце имени Ю.А. Гагарина — Региональном модельном центре дополнительного образования детей Брянской области состоялся межрегиональный семинар-дайджест «Сезонные школы, каникулярные профильные смены для различных категорий детей: актуальность, задачи, механизмы реализации в дополнительном образовании». В мероприятии в смешанном формате приняли участие сотрудники муниципальных опорных центров, а также педагоги учреждений дополнительного образования Брянской […]

Прямой рейс в Ереван откроется из Нижнего Новгорода с 28 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Авиакомпания Red Wings запускает прямые рейсы в Ереван из Нижнего Новгорода с 28 марта.

Как сообщается на сайте авиаперевозчика, рейсы будут организованы по понедельникам. Отмечается, что Ереван станет первым международным направлением Red Wings из нижегородского международного аэропорта "Стригино".

Рейсы будут выполнять самолеты Sukhoi Superjet 100. Вылет назначен на 9.20 мск, время в пути составит примерно 3,5 часа. Стоимость билета на рейс 28 марта начинается от 15,8 тыс. Читать дальше...

Свалки Кубани переполнятся через три года

Блог сайта «Живая Кубань» 

Свалки Кубани переполнятся через три года

В ближайшие три года вместимость мусорных полигонов в Краснодарском крае будет исчерпана. Об этом сообщил РБК со ссылкой на руководителя управления Росприроднадзора в регионе Романа Молдованова.

- Их суммарная вместимость в этот срок полностью исчерпается. Если в регионе не создать полноценную и современную инфраструктуру, то Краснодарский край ждет мусорный коллапс», - сказал Молдованов.

Одной из «горячих точек» с точки зрения этой... Читать дальше...



В режим простоя перевели часть персонала аэропорты Краснодара и Анапы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В режим простоя перевели часть персонала аэропорты Краснодара и Анапы

40% сотрудников аэропорта Краснодара и 18% персонала воздушной гавани Анапы перевели в режим простоя. Об этом «Живой Кубани» сообщили в Группе Компаний «Аэродинамика». Там рассказали, что в основном это работники наземного обслуживания судов, службы авиационной безопасности и организации перевозок. Такое решение было принято после продления Росавиацией режима закрытого неба.

- За сотрудниками сохранены все социальные программы поддержки... Читать дальше...

«Рот в рот»: чиновники Геленджика обучились работе с дефибриллятором

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Рот в рот»: чиновники Геленджика обучились работе с дефибриллятором

Чем бы не тешились, лишь бы не работали. Кажется, по такому принципу осуществляется деятельность чиновников мэрии Геленджика.

В стенах курортной администрации появился дефибриллятор. Об этой сердечно важной новости сообщила пресс-служба мэрии в телеграм-канале.

- Дефибриллятор установлен именно в здании администрации, потому что это центральное место в городе с большим траффиком, экстренные службы сюда имеют доступ... Читать дальше...

Взрывы снарядов под Белгородом. Что произошло на границе с Украиной

Блог сайта «Berg PRESS» 

redactor

2022-03-24T10:00:16+0300

01.01.1970

В Белгородской области взорвался снаряд, запущенный со стороны Украины, в результате чего люди получили травмы и оказался поврежден дом. Это произошло 23 марта, а в ночь на 24 марта в регионе прогремело еще несколько взрывов. «АиФ-Белгород» рассказывает, что произошло на границе с Украиной.

Поврежденный дом и режим ЧС

О взрыве снаряда вечером 23 марта в своих соцсетях написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков... Читать дальше...

Жители России массово отказываются от отдыха в Крыму

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Количество бронирований туров в Крым сократилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за закрытия аэропортов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. Кроме того, туристы отказываются от отдыха на курортах Краснодарского края, в частности, в Анапе и Геленджике. Специалисты отмечают, что возможен отложенный спрос на короткие поездки на майские праздники, который возникнет после открытия аэропортов. Отмечается, что частичный прирост спроса на внутренний туриз...

Реальная стоимость отдыха в условиях санкций: россиянам рассказали о ценах на отели на самых популярных направлениях на майские праздники

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены в российских отелях, по крайней мере на майские праздники, вырастут, но не фантастически – в зависимости от региона цены поднимутся на 10-30%. Такие цифры содержатся в анализе от «Российской Газеты». Эксперты издания опросили отельеров из самых разных российских регионов – от Калининграда до Барнаула, не исключив и популярные курорты – и представили актуальные цены.

Читать дальше...

В Симферополе продлен запрет на полеты

Sevkor.ru 

И еще в 11 аэропортах Росавиация продлила запрет на полеты в международный аэропорт «Симферополь» до 1 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Запрет касается всех воздушных ворот юга России. «До 1 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар,…

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Росавиация продлила ограничение полетов на юге России до 1 апреля

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Росавиация продлевает запрет на полеты в 11 аэропортов центральных и южных регионов России. Временные ограничения вводятся до 1 апреля текущего года.

Читать дальше...

Ограничения на полёты на курорты вновь продлили

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ограничения на работу южных аэропортов России ожидаемо продлевают – на этот раз, до апреля. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Росавиации. Напомним, что ситуация – особенно закрытый аэропорт Симферополя – уже начинает сказываться на спросе туристов.

Читать дальше...

В Геленджике прошло заседание антинаркотической комиссии

23.Rodina.News (Краснодар) 

На повестку дня краевой, а после и городской антинаркотической комиссии были вынесены результаты работы за 2021 и первые месяцы текущего года в рамках борьбы с распространением и употреблением наркотических и психотропных веществ.

Просматривали в Геленджике 24.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике