Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2022

Новости Геленджика за 28.03.2022

Гостей все меньше: какие города потеряли бронирования из-за закрытия аэропортов

Блог сайта «Business Daily» 

24 февраля был введен режим временного ограничения полетов в аэропорты юга России. Запрет действовал до 2 марта, однако ограничение несколько раз продлевали. По последним данным, аэропорты не будут работать до 26 марта. В связи с этим в городах, попавших под ограничения, наблюдается массовая отмена бронирований. Команда национальной системы бронирования Bronevik.com проанализировала количество отмен и рассказала о том, какие города потеряли больше всего гостей. 

Читать дальше...

Спортсмены из Чувашии успешно выступили на российских соревнованиях по легкой атлетике и велоспорту

«Советская Чувашия» 

На прошедшем недавно в Кисловодске Кубке России по легкоатлетическому кроссу Даниил Дмитриев сумел завоевать бронзовую медаль в возрастной группе до 23 лет. Как сообщили в Минспорта Чувашии, подопечный тренера Валентина Давалова пробежал дистанцию в 5 км за 15 минут 42 секунды. Первое место занял представитель Татарстана Фазыл Хусаенов, а второе — Артем Попов из Хакасии. […]

Эксперт Горев рассказал, как в этом году выгодно забронировать отдых в Крыму и на другие отечественные курорты

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Турагент Александр Горев рассказал ФАН, какой в этом году ожидается туристический сезон для Крыма и других отечественных курортов. Также он объяснил, стоит ли ожидать рост цен на отдых. Известно, что ранее Росавиация продлила до 1 апреля запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга Российской Федерации: Элиста, Анапа, Симферополь, Белгород, Воронеж, Краснодар, Курск, Геленджик, Липецк, Ростов-на-Дону и Брянск. При этом можно использовать близлежащие аэропорты, чтобы затем добраться в эти города, а также ж/д сообщение. Читать дальше...

Геленджик: обучение на базе бизнес-лагеря «Мой бизнес» для самозанятых с 11 по 13 апреля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае стартует бизнес-лагерь «Мой бизнес» для самозанятых. Обучение пройдет с 11 по 13 апреля в Геленджике для 100 человек. Прием заявок уже открыт. Геленджик: обучение на базе бизнес-лагеря «Мой бизнес» для самозанятых с 11 по 13 апреля 2022 года – В Краснодарском крае свыше 184 тыс. самозанятых. По этому показателю регион на 5 месте ...

На новый регламент работы перешел аэропорт Анапы

Блог сайта «Живая Кубань» 

На новый регламент работы перешел аэропорт Анапы

Аэропорт Анапы изменил режим работы Терминала-1. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика». Там уточнили, что с сегодняшнего дня Терминал-1 внутренних авиалиний работает для пассажиров с 08:00 до 20:00.

- Ограничения работы, введенные Росавиацией, распространяются только на полеты. Терминал аэропорта работает в штатном режиме для возможного взаимодействия с пассажирами. Они могут получить необходимую помощь и консультацию на стойке информации... Читать дальше...



Сергей Алтухов рассказал о новом стимуле для развития туризма на Кубани

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Госдумы Сергей Алтухов во время региональной недели в Геленджике рассказал о мере поддержки для отельеров и владельце иных средств размещения.

Парламентарий сообщил, что власти в рамках борьбы с западными санкциями приняли решение отменить НДС для гостиниц. Мера затронет как уже существующие средства размещения, так и новые. Алтухов выразил уверенность в том, что данное решение поспособствует развитию туризма на Черноморском побережье.

"Появится больше комфортных мест размещения с высоким уровнем сервиса"... Читать дальше...

Екатеринбургский аэропорт перешел на весенне-летнее расписание полетов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Екатеринбургский аэропорт Кольцово перешел на весенне-летнее расписание полетов, которое действует с 27 марта по 29 октября. Из уральской столицы на этот период запланировано выполнение рейсов по более чем 90 направлениям.

Для учащихся «полицейских классов» организовали просветительские занятия юридической направленности

МВД России 

В городе Геленджике в школе №6 им. Евдокии Бершанской для учащихся «полицейских классов» состоялись открытые уроки правовой и профоориентационной направленности в рамках деятельности краевой площадки «Инновационная модель обучения в профильном гуманитарном классе».

В феврале пассажирооборот российских авиакомпаний вырос на 39,1%

РЖД-Партнер.ру 

По данным Росавиации, по итогам февраля пассажирооборот гражданской авиации вырос на 39,1% по сравнению с февралем прошлого года – с 10,1 до 14 млн пасс.-км. За январь – февраль пассажирооборот увеличился на 55% – с 21,3 до 33 млн пасс.-км.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


Какие города потеряли бронирования из-за закрытия аэропортов: Симферополь пострадал 

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

24 февраля был введен режим временного ограничения полетов в аэропорты юга России. Запрет действовал до 2 марта, однако ограничение несколько раз продлевали. По последним данным, аэропорты не будут работать до 26 марта. В связи с этим в городах, попавших под ограничения, наблюдается массовая отмена бронирований. Команда национальной системы бронирования Bronevik.com проанализировала количество отмен и рассказала о том, какие города потеряли больше всего гостей. Сильнее других пострадал Симферополь. Читать дальше...

Премьера комедии состоялась во Дворце культуры Геленджика

23.Rodina.News (Краснодар) 

Театральная труппа «Торикос» представила зрителям постановку пьесы признанного классика мировой литературы, утонченного интеллектуала Луиджи Пиранделло «Человек, зверь и добродетель» с довольно анекдотичным сюжетом.

Как сказалось на туротрасли Крыма закрытие аэропорта в Симферополе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Как изменился туристический поток в России из-за временного закрытия аэропортов в связи со специальной военной операцией? Об этом рассказывается в материале национальной системы бронирования Bronevik.com.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 28.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Она бы погибла! Полиция Геленджика разыскивает очевидца нападения на девушку: героя ждет награда

Вот почему этот Cadillac стоит увидеть воочию!

Скорая, полиция, МЧС: под Геленджиком произошла жёсткая авария

В отеле Геленджика певице Самойловой испортили лекарство за 800 тысяч