Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2022

Новости Геленджика за 01.04.2022

Краснодар и Сочи вошли в десятку самых комфортных для жизни городов России

Блог сайта «Царьград» 

В России одна из важных перспективных задач - улучшению качества городской среды к 2030 году. Ее уровень ежегодно оценивается. По итогам 2021 года 490 российских городов попали в список комфортных для жизни. Таким образом, за 12 месяцев 115 муниципальных образований, в которых заботятся о жителях, стало больше.

Читать дальше...

На Кубани объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае 3 и 4 апреля прогнозируют комплекс неблагоприятных метеоявлений. Кубань снова попадет под власть циклона. Местами синоптики прогнозируют очень сильные дождь, гроза, град и порывистый ветер до 23-28 м/с. 

Читать дальше...

На Кубань обрушится непогода: шторм и сильные дожди

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодарском крае 2 апреля будет облачно, местами пройдет небольшой дождь. Ветер южных направлений 6-11 м/с. Местами порывы до 15-20 м/с, в некоторых районах, в том числе на участке Анапа – Геленджик, до 21-26 м/с.

Температура воздуха ночью составит +8…+17 градусов, местами до +20. Днем будет от +17 до +28 градусов в зависимости от района, сообщает Краснодарский гидрометеоцентр.

Ухудшатся погодные условия 3 и 4 апреля. В эти дни в регионе ожидаются дожди, в том числе сильные. Читать дальше...

В МЧС рассказали о надвигающейся на Кубань непогоде

Блог сайта «Живая Кубань» 

В МЧС рассказали о надвигающейся на Кубань непогоде

В Краснодарском крае спасатели распространили экстренное штормовое предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоусловий. Оно будет действовать 3 и 4 апреля.

- Днем 3 апреля и в течение суток 4 апреля местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20 м/с, отдельные порывы 23-28 м/с, - рассказали в спасательном ведомстве.

В МЧС добавили... Читать дальше...

В Геленджике полицейские привлекли к административной ответственности местную жительницу за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по городу Геленджику на Набережной города-курорта задержали 30-летнюю местную жительницу, которая управляя, автомобилем выкрикнула в окно фразу, дискредитирующую Вооруженные силы РФ. В отношении женщины полицейские составили административный протокол по части 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Певица Руденко назвала Ксению Собчак безжалостным человеком

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Солистка группы «Зоя» Ксения Руденко в ходе эфира передачи «Громкий гость» на «Радио Комсомольская правда» отреагировала на конфликт Сергея Шнурова и Ксении Собчак. В частности, артистка призналась, что считает известную журналистку безжалостным человеком.

Читать дальше...

Самолет, летевший из Сочи в Екатеринбург, был вынужден вернуться

Блог сайта «Живая Кубань» 

Самолет, летевший из Сочи в Екатеринбург, был вынужден вернуться

Самолет, направлявшийся из Сочи в Екатеринбург, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Оказалось, что у воздушного судна A321, принадлежащего авиакомпании «Уральские авиалинии», отказал двигатель. Произошло это 31 марта в 18:30.

- Бортовой компьютер показал, что один из двигателей самолета не вышел на взлетный режим. Экипаж самолета прервал взлет и вернулся на стоянку, - рассказали в пресс-службе сочинской аэрогавани. Читать дальше...



В Рощино на второе апреля отменены три авиарейса

Nashgorod.ru 

В Рощино на 2 апреля отменены 3 авиарейса, сообщает онлайн-табло аэропорта. Один в Петропавловск и два в Москву. Два рейса должны были выполнить самолёты Superjet-100 во второй половине дня.

Турбизнес, Репина 3.26

Блог сайта «НТВ» 

В России с 1 июня стартует программа молодежного и студенческого туризма. Молодые люди смогут путешествовать по регионам и останавливаться в кампусах и общежитиях по доступным ценам. Туристической отрасли, и без того пострадавшей во время пандемии, в условиях санкций вновь приходится искать новые решения.

Читать дальше...

Резко упал объем бронирований туров в Турцию и Египет

Votpusk.ru 

Спрос на путешествия по России в марте значительно возрос, а объем бронирований туров по самым массовым выездным направлениям, таким как Турция и Египет, снизился до 10 раз по сравнению с февралем, сообщили опрошенные ТАСС туроператоры. В частности, спрос на такие путевки у "Интуриста" снизился в 7-10 раз.

"Объем бронирований по самым массовым выездным направлениям, таким как Турция и Египет, в марте упал в 7-10 раз", - сообщили в пресс-службе "Интуриста".

По данным туроператора, соотношение... Читать дальше...

Снести, нельзя оставить: в Сочи на территории нацпарка прокуратура обнаружила незаконные постройки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, на территории были обнаружены 17 самовольных строений. Кроме этого, часть построек находятся в особо охраняемой и заповедной зонах. На их возведение Минприроды России не давало никаких разрешений, а также не проводилась государственная экспертиза федерального уровня.

В результате этого ведомство направило в Лазаревский районный суд исковое заявление. Оно было рассмотрено и удовлетворено. Из приговора следует, что все постройки необходимо снести в ближайшее время и привести земельные участки в первоначальный вид. Читать дальше...

У авиакомпании «Нордстар» сменился владелец

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

У авиакомпании «Нордстар» сменился владелец. В ПАО «ГМК «Норильский никель» сообщили, что продали 100 % акций менеджменту авиакомпании, который давно управляет

Жителей Крымска предупредили о ЧС из-за сильного ветра

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителей Крымска предупредили о ЧС из-за сильного ветра

В Крымском районе могут произойти чрезвычайные ситуации из-за того, что в муниципалитете несколько дней будет дуть очень сильный ветер. Об этом предупредил земляков глава Крымского района Сергей Лесь. По его словам, ветер сохранится в ближайшие несколько дней.

- В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 1 - 6 апреля в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 22 м/с. Читать дальше...

Россияне не хотят лететь в Турцию и Египет

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В марте россияне предпочитали путешествовать по своей стране, в связи с чем объем бронирований туров по самым массовым выездным направлениям, таким как Турция и Египет, снизился до 10 раз по сравнению с февралем.

Вместо Турции и Египта россияне выбирают отдых на Кубани: в Сочи ожидается наплыв туристов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что с начала года в горах Сочи отдохнули порядка 800 тысяч гостей. В пиковые дни загрузка отелей превышала 90 процентов, а горнолыжные трассы посещали за сутки до 30 тысяч любителей покататься.

Власти курорта в этом летнем сезоне также ждут большой наплыв туристов. В результате этого прогнозируется высокая нагрузка всех объектов размещения. Поэтому здесь уже разрабатываются и осуществляются работы, которые направлены на обеспечение максимально комфортных условиях пребывания гостей города. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Полуфиналистами конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» стали 3 кубанских команды

«НИА-Кубань» 

Определены 600 полуфиналистов профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»президентской платформы «Россия — страна возможностей». Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования, который проходил с 15 по 24 марта, сообщает пресс-служба АНО «Россия — страна возможностей».

До +27 градусов потеплеет в Краснодарском крае 1 апреля

Блог сайта «Царьград» 

Рабочая неделя в Краснодарском крае завершается хорошей и ясной погодой. Первый день апреля принесёт в регион до +27 градусов тепла. Однако усилится и ветер, в отдельных районах порывы будут достигать 25 м/с.

Читать дальше...

Росавиация продлила запрет на полеты на юг России до 7 апреля

"Мой Район" (Москва) 

Росавиация продлила запрет на полеты на юге и в центральной части РФ до 7 апреля, передает ТАСС. До 7 апреля 03:45 продлен режим временного ограничения полетов в аэропорты Белгорода, Анапы, Брянска, Геленджика, Воронежа, Краснодара, Курска, Ростова-на-Дону, Липецка, Элисты и Симферополя. Авиакомпаниям России рекомендовано для организации перевозки пассажиров в эти аэропорты организовать перевозку пассажиров по альтернативным […]

На Кубани синоптики обещают первый жаркий день в году

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани синоптики обещают первый жаркий день в году

Сегодня 1 апреля по прогнозам метеорологов, в Краснодарском крае будет переменная облачность. При этом, по всему региону преимущественно без осадков. Ветер южный 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду, в западной половине края в отдельных районах до 25 метров в секунду. Температура воздуха утром +7…+13°С, в южной половине края местами +10…+15°С, в юго-восточных предгорных районах местами +2…+7°С, днем +22…+27°С.

... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Крымчане готовятся к гонкам на лодках «на коленке»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой