Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2022

Новости Геленджика за 02.04.2022

Жительницу Геленджика оштрафовали на 40 тыс. рублей за провокационную фразу в отношении ВС России

Блог сайта «Царьград» 

В Геленджике городской суд рассмотрел дело в отношении 30-летней местной жительницы. Её признали виновной по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (дискредитация Вооруженных Сил России).

Читать дальше...

Главы двух районов Кубани сложили полномочия, а проезд в транспорте Краснодара может подорожать: итоги недели ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Главы двух районов Кубани сложили полномочия, а проезд в транспорте Краснодара может подорожать: итоги недели ВИДЕО

Читать дальше...

В Геленджике посиделки со спиртным закончились убийством

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике посиделки со спиртным закончились убийством

В Геленджике женщина убила знакомого ножом. По версии следствия, днем 31 марта 26-летняя женщина находилась в гостях у приятеля в одном из домов по улице Одесской. Они употребляли алкогольные напитки. В какой-то момент к ним пришел знакомый хозяина и присоединился к застолью. Со слов женщины, гость начал к ней приставать и между ними произошла ссора. В какой-то момент она схватила нож и нанесла мужчине несколько ударов, в том числе в грудь. Читать дальше...

Девушку из Геленджика оштрафовали за дискредитацию ВС РФ: кричала в окно

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным полиции, инцидент произошел на набережной Геленджика. 30-летняя девушка ехала за рулем автомобиля и выкрикнула в окно фразу, которая подрывала авторитет Вооруженных сил России.

После на девушку завели административное дело. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «ВК Пресс» рассказал, что в Геленджике местная жительница убила парня, который приставал к ней. Компания распивала алкоголь. Читать дальше...

Тихой сапой: первым вице-мэром Геленджика стала Марина Рыбалкина

Блог сайта «Живая Кубань» 

Тихой сапой: первым вице-мэром Геленджика стала Марина Рыбалкина

Под покровом тайны идут последнее время назначения на высокие должности в мэрии. «Живая Кубань» рассказывала, как без особой огласки обматеренная Богодистовым пресс-секретарь Янина Скорикова неожиданно была возведена в ранг вице-мэра Геленджика.

Она курирует теперь внутреннюю политику. Как она с эти справляется, «Живая Кубань» также рассказывала и показывала на видео, когда муниципальная служащая всеми силами отстаивала вход в мэрию. Читать дальше...

Жителей Кубани предупредили о возможных подтоплениях: пройдут дожди и град

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что в ближайшие дни на Кубани прогнозируют сильные дожди и град. Также скорость ветра достигнет штормовых значений – 23-28 м/с.

Из-за осадков 3 и 4 апреля уровень воды в реках может подняться до опасных отметок, не исключены подтопления. В зоне риска находятся Горячий Ключ, Геленджик, Абинский, Апшеронский, Крымский, Северский и Туапсинский районы.

За ситуацией следят местные органы власти и оперативные службы, сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю. Читать дальше...



Расследование «Краснодарских известий»: какая дата образования края настоящая

Ki-news.ru (Краснодар) 

С неожиданным фактом столкнулся наш автор. Листая подшивку старых газет, он заметил, что сообщение об образовании Краснодарского края датировано 12 сентября 1937 года. Но ведь принято считать, что Кубань как административно-территориальная единица в нынешних границах появилась 13 сентября 1937 года. «Краснодарские известия» решили разобраться в этом вопросе и провели свое расследование.

462 случая коронавируса выявили за сутки в Краснодарском крае

Блог сайта «Живая Кубань» 

462 случая коронавируса выявили за сутки в Краснодарском крае

В Краснодарском крае за сутки выявили 462 случая коронавируса, сообщает оперштаб региона. Самому младшему пациенту 2,5 месяца, самому старшему – 91 год. Среди заболевших 271 женщина и 191 мужчина, в том числе 23 ребенка.

В Краснодаре выявили 214 случаев,

в Северском районе – 24,

в Новороссийске – 15,

в Сочи, Апшеронском и Тимашевском районах – по 14.

По 12 заболевших в Геленджике и Брюховецком районе,

по 11 ... Читать дальше...

В Геленджике девушка зарезала парня из-за домогательств

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 26-летняя девушка пришла в гости к своему знакомому. Они вместе распивали алкоголь. Затем к ним присоединился 29-летний приятель хозяина дома. В какой-то момент гость стал приставать к девушке. Тогда она схватила со стола нож и несколько раз ударила обидчика.

Парень скончался на месте. Хозяин дома побежал к соседям, чтобы те вызвали полицию и медиков. В это время подозреваемая попыталась скрыть следы преступления – вымыла нож и затерла следы крови. После она хотела уйти, но ее задержали. Читать дальше...

В Геленджике местная жительница убила мужчину, который к ней домогался

Блог сайта «Царьград» 

Трагедия произошла днём 31 марта в одном из домов, расположенных на улице Одесской в Геленджике. 26-летняя горожанка отдыхала в компании хозяина жилища. В какой-то момент к ним присоединился ещё один молодой человек.

Читать дальше...

По-летнему жарко: на Кубани в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Блог сайта «Царьград» 

В выходные на Кубани будет по-летнему жарко. В некоторых района края воздух прогреется до +28 градусов. Однако, по данным синоптиков, аномальное потепление надолго не задержится. Уже на следующей неделе температура вернётся в рамки климатической нормы.

Читать дальше...

В Геленджике местная жительница обвиняется в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве 29-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).По версии следствия, днем 31 марта 2022 года фигурантка находилась в гостях у знакомого в одном из домов, расположенных на улице Одесской в городе Геленджике с которым употребляла алкогольные напитки. В какой-то момент к ним пришел знакомый хозяина домовладения, который также присоединился к распитию спиртного. Со слов обвиняемой... Читать дальше...

В аэропорту Пулково 2 апреля отменили 15 рейсов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В субботу, 2 апреля, в петербургском аэропорту Пулково отменены 15 авиарейсов. Самолеты не улетят по российским направлениям и за границу. Из зарубежных рейсов сегодня отменены полеты в Шарм-эль-Шейх и Ларнаку. Российские авиакомпании отменили запланированные на сегодня рейсы в Омск, Симферополь, Ростов-на-Дону, Геленджик, Анапу, Краснодар, Липецк. Также есть задержанные самолеты. Вылет рейса во Владикавказ перенесли с […]

Читать дальше...

Троицк всегда в моём сердце!

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Наш город, несмотря на свою географическую отдалённость от центра России, все же даёт возможность троичанам талантливо развиваться в творчестве, спорте, науке, а затем продолжать своё увлечение и дело уже на российском и даже мировом уровне.   Как это удачно получилось у нашего земляка артиста цирка Артёма Гапликова.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Как выбрать пластиковые окна для изоляции квартиры от уличного шума

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море

Поплавская сообщила, что ее мужа избили после ДТП в Москве

Алсу ире белән аерылышканмы?