Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2022

Новости Геленджика за 16.04.2022

Сочи снова попал в ТОП-3 по аренде жилья на майские праздники

Блог сайта «Царьград» 

Сочи снова на лидирующих позициях по спросу на посуточную аренду жилья на майские праздники. По информации российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру, в Сочи процент бронирований - 14% (13,1% - показатель 2021 года). В ТОП-10 также попал Геленджик с 3% (2,1%) бронирования, на Анапу – с 1,8% (1%).

Читать дальше...

На трассе под Геленджиком оползень разрушил часть дорожной полосы

Блог сайта «Живая Кубань» 

На трассе под Геленджиком оползень разрушил часть дорожной полосы

В Краснодарском крае на одном из участков автодороги М-4 «Дон» произошел оползень. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

- 16 апреля из-за сильных дождей на 1493 км федеральной автодороги М-4 «Дон» между селами Возрождение и Михайловский перевал, произошло смещение грунтовых масс, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» дорожники, на аварийном участке ввели реверсивное движение.

-... Читать дальше...

Геленджик: между Возрождением и Михайловским перевалом из-за сошедшего оползня ввели реверсивное движение на трассе М-4 «Дон», 16 апреля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Из-за сильных дождей, прошедших в городе-курорте Геленджик, 16 апреля 2022 года на 1493 км федеральной автодороги М-4 «Дон» — это между селами Возрождение и Михайловский перевал, произошло смещение грунтовых масс. Геленджик: между Возрождением и Михайловским перевалом из-за сошедшего оползня ввели реверсивное движение на трассе М-4 «Дон», 16 апреля 2022 года В результате сошедшего оползня произошло ...

Названы города-лидеры по аренде жилья на майские праздники

Блог сайта «Российская газета» 

Самый высокий спрос на посуточную аренду жилья на майские праздники наблюдается в Кисловодске, Сочи и Севастополе, пишет ТАСС со ссылкой на исследование сервиса онлайн-бронирование жилья Суточно.ру.

Читать дальше...

На трассу М-4 "Дон" сошел оползень у Геленджика

Вестник Кавказа 

Оползень из-за сильных дождей сошел на трассу М-4 "Дон" под Геленджиком, сообщает пресс-служба госкомпании "Автодор". Уточняется, что на дорожном участке введено реверсивное движение. "Из-за сильных дождей …

Под Геленджиком из-за оползня ввели реверсивное движение на федеральной трассе М-4 «Дон»

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае введен реверс в районе 1493 км М-4 «Дон». Здесь из-за сильных дождей произошло смещение грунтовых масс. Как результат — разрушение части полосы движения на 1492 — 1493 км.

Читать дальше...



В уникальной роще Геленджика крупно нагадили мелкие начальники? ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В уникальной роще Геленджика крупно нагадили мелкие начальники? ВИДЕО

Ох, не берегут порой матушку-природу в городе-курорте Геленджике. И очередное происшествие - тому яркое подтверждение.

На улице Луначарского местные супердеятели повредили корневую систему множества пицундских сосен. Произошло это, по свидетельствам очевидцев, вроде как, ходе выполнения работ по прокладке сетевых коммуникаций.

Как уточнил автор медиаресурса «Жизнь на море», такой ущерб природе нанесли в районе парка «Адмирал Врунгель». Читать дальше...

Мне 30, и я хочу в пионерский лагерь: куда поехать отдохнуть на Кубани

Ki-news.ru (Краснодар) 

Внимание! Прочтение данного материала вызывает непреодолимое желание уйти в отпуск. В наше время туристический люд стал очень разборчивым. Разнообразие видов отдыха такое, что выбор чего-то одного может довести до серьезных баталий среди домашних. Да, многие остаются приверженцами классического отдыха в комфортных гостиничных номерах на берегу моря. Но что делать, если душа просит чего-то нового? Сегодня мы разберем, чем может порадовать гостей туристическая отрасль Краснодарского края.

Депутаты гордумы Краснодара обсудили меры, которые помогут упорядочить работу кикшеринговых компаний

Ki-news.ru (Краснодар) 

«О ходе исполнения дорожной карты по наведению порядка и организации контроля за размещением на территории города пунктов проката велосипедов, самокатов, роликов и другого спортивного инвентаря» - этот вопрос был вынесен в числе основных на очередное еженедельное совещание гордумы.

278 случаев за сутки, в тяжелом состоянии на ИВЛ 49 человек: коронавирус на Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего заболевших в краевой столице — здесь зафиксировали 90 случаев заражения.

На втором месте идет Брюховецкий район – здесь 23 заразившихся, следом идет Туапсинский, где 20 заболевших.

Далее по убывающей — Темрюкский район (18), Новороссийск (16), Геленджик (10), Сочи и Тихорецкий район – по 8.

В настоящее время амбулаторное лечение с подозрением на коронавирус проходят 4185 человек, из них диагноз подтвердился у 1754 жителей.

В стационарах проходят лечение 1099 человек... Читать дальше...

На Кубани за сутки заболели 168 женщин и 110 мужчин

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки заболели 168 женщин и 110 мужчин

В Краснодарском каре за прошедшие сутки выявили 278 случаев заболевания COVID-19. Среди заболевших 168 женщин и 110 мужчин в возрасте до 96 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4501, передает оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 49 человек, на ЭКМО – 1. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 4185 человек, из них с подтвержденным диагнозом 1754 жителя. В стационарах лечатся 1099 человек, в том числе с COVID-19 – 528 пациентов. Читать дальше...

На Кубани за сутки госпитализировали 117 ковид-пациентов

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае за сутки в больницы попали 117 пациентов с заражением коронавирусом, данные на 16 апреля опубликованы на сайте стопкоронавирус. рф. Накануне, 15 апреля, сообщалось о 110 кубанцах, попавших в ковид-стационары.

Читать дальше...

Курортные города Балтийского и Черного морей попали в лидеры по числу бронирований на май

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Кисловодск, Сочи и Севастополь стали лидерами по спросу на посуточную аренду жилья на майские праздники. Об этом свидетельствуют данные сервиса Суточно.ру.

В Геленджике с 29 апреля по 19 мая 2022 года пройдет фестиваль Gelendzhik Gastro Festival

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

С 29 апреля по 19 мая 2022 года в Геленджике впервые пройдет гастрономический фестиваль Gelendzhik Gastro Festival. Цель проекта — создание новой точки на гастрономической карте России для жителей Краснодарского края и ценителей южной кухни со всей страны. В Геленджике с 29 апреля по 19 мая 2022 года пройдет фестиваль Gelendzhik Gastro Festival Шефы двенадцати кафе ...

Дух востока и скандинавские фьорды: куда поехать россиянам отдыхать на майские праздники

Profile.ru 

Европа – излюбленное место российских туристов на майские праздники. Но родные просторы не хуже. Можно поехать в Выборг, Карелию, Башкирию, Ростовскую область и Крым, считают специалисты туристической отрасли. Скандинавские фьорды По словам экспертов, россияне любят отдыхать во время майских праздников в Северной Европе: Финляндии, Швеции и Норвегии. Это объясняется приятным климатом с 14-16 градусами тепла,

Закон Краснодарского края от 5 апреля 2022 г. N 4655-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О создании судебных участков и должностей мировых судей Краснодарского края"

ГАРАНТ.РУ 

В Краснодарском крае скорректированы границы отдельных судебных участков мировых судей. В целях оптимизации нагрузки на мировых судей в Краснодарском крае решено уточнить границы некоторых судебных участков, в пределах которых последние осуществляют свою деятельность. Эти изменения коснулись краевого центра, городов Анапа, Белореченск, Геленджик, Горячий Ключ, Ейск, Кропоткин, Крымск, Славянск-на-Кубани, Сочи, а также Абинского, Белореченского и некоторых др. районов (всего скорректированы границы 98 судебных участков из 270). Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 16.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Школьник из Геленджика победил в краевом конкурсе

Все «ок», я в «Пасти дьявола»: яхтсмен-экстремал из Геленджика чуть не умер в «кругосветке»

Названы самые популярные направления в РФ для путешествий на майские праздники

Пропавший в Чили россиянин Елагин не выходил на связь из-за поломки прибора связи