Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2022

Новости Геленджика за 18.04.2022

Туристические маршруты на Кубани обновляют к майским праздникам

Вестник Кавказа 

В Краснодарском крае к маю приведут в порядок основные туристические маршруты, популярные у отдыхающих. "К майским праздникам в крае обновляют основные турмаршруты в Геленджике, Новороссийске, Горячем Ключе, Абинском и Северском …

Работа международной научно-практической конференции «Океан в городе» прошла в 6 секциях

Like-News.Moscow 

С 18 по 21 февраля в Центре Океанографии и морской Биологии «Москвариум» состоялась международная научно-практическая конференция «Океан в городе». Мероприятие прошло при поддержке рабочей группы Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) и рабочей группы по публичным аквариумным экспозициям Союза зоопарков и аквариумов России (СОЗАР). Среди участников конференции – более 200 представителей дельфинариев, океанариумов и […]

Читать дальше...

В Москве прошла II международная научно-практическая конференция «Океан в городе»

Podrobno.org 

С 18 по 21 февраля в Центре Океанографии и морской Биологии «Москвариум» состоялась международная научно-практическая конференция «Океан в городе». Мероприятие прошло при поддержке рабочей группы Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) и рабочей группы по публичным аквариумным экспозициям Союза зоопарков и аквариумов России (СОЗАР). Среди участников конференции – более 200 представителей дельфинариев, океанариумов и […]

Объявлено о начале железнодорожного сообщения между Минском и Крымом

«Взгляд» 

С 26 мая из Минска можно будет попасть в Крым на поезде, к составу Москва – Симферополь будут прицеплять два пассажирских вагона, сообщил председатель правления Белорусского республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

«Так воплотилось заявление посла России в Белоруссии Бориса Грызлова и министра Крыма Вадима Волченко, сделанное в Минске во время выставки «Отдых 2022», – приводит Sputnik слова Гулого.

Скоро будет объявлено о старте продаж билетов, говорится в сообщении.

Читать дальше...



Росавиация девятый раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов юга России

Столица на онего (Петрозаводск) 

В понедельник, 18 апреля, пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта — Росавиации сообщила о продлении режима временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части страны.

Читать дальше...

380 млн рублей потратят на покупку новых маммографов для 19 больниц Краснодарского края: список

Блог сайта «Царьград» 

Список больниц Краснодарского края, куда поступит новое оборудование, уже известен. Это районные больницы в Апшеронске, Каневской, Темрюке, Кущевской, Славянске-на-Кубани, Кореновске, Курганинске, Павловской, Северской, Приморско-Ахтарске, Старощербиновской, Туапсе, Новокубанске, Староминской, Полтавской.

Читать дальше...

Южный феномен: геленджичане хотят иметь большие яйца

Блог сайта «Живая Кубань» 

Южный феномен: геленджичане хотят иметь большие яйца

Местная газета фотографично представила в своем телеграм-канале ажиотажный спрос на весьма значимый продукт. На сверхактуальном редакционном снимке в выходной день толпится народ.

- Вот такая очередь на ярмарке за яйцами, - честно написали авторы курортного медиаресурса.

Очередь действительно впечатляет. Судя по фотографии, в ней стоит около трех десятков человек. Ну прямо как в самый тяжелый период преступной горбачевской перестройки в Советском Союзе. Читать дальше...

В Геленджике генерал армии России встретился с учащимися «полицейских классов»

МВД России 

По инициативе председателя Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику Юлии Соболевой в школе № 6 города-курорта состоялось торжественное мероприятие, посвященное доблести и чести сотрудников Министерства внутренних дел РФ и приуроченное ко Дню ветеранов ОВД и внутренних войск РФ. С учащимися «полицейских классов» встретился генерал армии РФ, министр внутренних дел России (в период с 1995 по 1998 годы), заместитель Председателя Правительства РФ, доктор экономических наук, действительный... Читать дальше...

В Геленджике вандалы атаковали плакат, посвященный Дню Победы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике вандалы атаковали плакат, посвященный Дню Победы

Перед празднованием очередной годовщины со Дня Победы СССР в Великой Отечественной войне в городе-курорте появились редкие патриотические плакаты. Их разместили в том числе и на остановках общественнного транспорта.

Недавно один из таких праздничных плакатов изгадили фломастерами неизвестные лица. Это преступление было совершено недавно, исходя из информации местного телеграм-канала, на улице Островского.

Наверняка, такое сотворили молодые подлецы. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Режим закрытого неба опять продлили

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Ростовский аэропорт Платов будет закрыт до 25 апреля. Информацию обнародовал портал «Дон 24», ссылаясь на данные Росавиации. Так, до 25 апреля будут ограничены полеты на юг и в центральную часть РФ. В общей сложности остаются закрытыми 11 российских аэропортов в городах: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Читать дальше...

Окончен первый этап российского Чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту в Сочи

«НИА-Кубань» 

Трехдневные соревнования прошли в акватории морского порта курорта. В гонке приняли участие 17 команд на спортивных яхтах международного класса j70 под руководством профессиональных спортсменов, мастеров парусного спорта, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

День воинской славы России: 780 лет назад состоялось Ледовое побоище

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ровно 780 лет назад, 18 апреля на Чудском озере произошла битва между русскими дружинами под предводительством князя Александра Невского и немецкими рыцарями.
Поскольку в тот период Русь была ослабленной давлением со стороны татаро-монголов, европейцы решили воспользоваться моментом. В 1240 году рыцари Ливонского ордена отправились с походом на русские земли. Сражения начались в апреле. На стороне русских было около 15 тысяч человек, в то время как на стороне немцев всего около 10 тысяч. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Директор Самойловой: СК связался с певицей из-за испорченного лекарства

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край