Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2022

Новости Геленджика за 21.04.2022

Апрель 2022 года: планировать ли поездку на отдых в Геленджик на майские праздники?

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Апрель — месяц весенний, но в этом году весна у нас… странная . Нет, конечно же мы уже привыкли к постоянным двухнедельным «температурным» качелям, когда на смену очень теплой весне приходит дожди, ветер и похолодание. Но все же хотелось бы чуть больше постоянства, а также более сбываемых прогнозов погоды от синоптиков . Апрель 2022 года: ...

Самокаты без самоуправства: виртуальные парковки на реальной земле

Блог сайта «ВК Пресс» 

Этот вопрос уже поднимался в городе. Была отмечена необходимость принятия ряда документов на федеральном уровне — это необходимо для полноценного вхождения в нашу жизнь этого популярного средства передвижения.

В декабре прошлого года было заключено 26 договоров о размещении пунктов проката электросамокатов и велосипедов, в феврале этого года утверждена схема их размещения.

Как рассказала начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации Краснодара Елена Кочегарова... Читать дальше...

Геленджик приглашает: выставка портретов руководителей курорта, начиная с XIX века (с 22 по 24 апреля 2022 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В музее Геленджика открылась выставка руководителей курорта, начиная с XIX века. Символично, что произошло это в День местного самоуправления. Геленджик приглашает: выставка портретов руководителей курорта, начиная с XIX века (с 22 по 24 апреля 2022 года) Экспозиция включает 20 портретов градоначальников курорта, начиная с XIX столетия. Отметим, что прежде чем изобразить лица на холсте, специалистам ...

Геленджик: расписание пасхальных богослужений и обрядов освящения куличей, 23 — 24 апреля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

24 апреля 2022 года все православные отметят Светлое Христово Воскресение. Жители и гости города-курорта Геленджик, соблюдая масочный режим и социальную дистанцию могут посетить праздничные богослужения в храмах города и округов 23 и 24 апреля. Геленджик: расписание пасхальных богослужений и обрядов освящения куличей, 23 — 24 апреля 2022 года  icon-arrow-circle-right Свято-Вознесенский кафедральный собор (г. Геленджик, ул. Первомайская, ...

У жителей Геленджика в Чистый четверг отключили воду, а под Крымском нашли человеческий скелет: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

У жителей Геленджика в Чистый четверг отключили воду, а под Крымском нашли человеческий скелет: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

Советские курорты

Back-in-USSR.com 

В этой подборке — классика отечественного отдыха у моря: курорты Краснодарского края. Не потеряли своей популярности со времен Российской империи и до наших дней.

Геленджик, на фоне Тонкого мыса. Семен Плетнев, 24 июля 1933 года, Северо-Кавказский край, г. Геленджик, из архива Галины Грин.

Дети на пляже. 1935 год, Краснодарский край, г. Анапа, МАММ/МДФ.

По дороге в Красную Поляну. 1936 год, г. Сочи, МАММ/МДФ.

Курорт Ейск. 18 августа 1938 года, Краснодарский край, г. Читать дальше...

Сколько стоит отдохнуть в Крыму?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Крыму и Краснодарском крае вырос спрос на краткосрочную аренду квартир и загородных домов. В некоторых крымских городах интерес к съёму жилья в апреле увеличился втрое по сравнению с тем же месяцем 2021 года. Об этом сообщили аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, а также в Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Читать дальше...



"Ночная футбольная лига" Геленджика подвела итоги

23.Rodina.News (Краснодар) 

В рамках соревнования определили лучших футбольных игроков по направлениям. Чтобы это сделать, 14 футбольных команд-участниц сыграли 54 футбольных матча и забили 184 гола. Каждый матч проходил в два тайма - по 25 минут каждый.

В Геленджике ТЦ отказался обслуживать граждан США и ЕС

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Патриотично настроенные бизнесмены из курортного Геленджика недавно вывесили на одном из своих торговых центров в этом российском городе предупредительный баннер, что покупателей из США и стран Европы они теперь не обслуживают.

Естественно, мнения людей по этому поводу разделились. Кто-то поддерживает эту акцию, другие её ругают, а кто-то уверен, что это такой рекламный трюк, чтобы привлечь к своему ТЦ ещё больше внимания покупателей.

Ниже...

Компания «МТС» инвестировала в развитие сети на курортах России 1,7 миллиарда рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Специалисты компании провели анализ больших данных турпотока 2021 года. На основе исследования определили самые востребованные места отдыха предстоящего сезона отпусков и весенних праздников.

«Роза Хутор» готовится к летнему сезону: появятся новые горные маршруты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Туристы опробуют 13 новых маршрутов, протяженностью 110 километров. Ранее такого не было, все маршруты были до 100 километров. Также ожидаются разные степени сложности, в зависимости от того, насколько вы опытны в пеших походах, можно выбрать наиболее легкий.
Один из маршрутов будет включать посещение парка водопадов «Менделиха», где находится в горах Сочи водопад «Золотой» высотой 77 метров.
Помимо горных походов, туристы смогут отправиться на велопрогулки по окрестностям курорта. Читать дальше...

Открылся первый Университетский Лицей, построенный при поддержке Олега Дерипаски

Компас ТВ Тулун 

У талантливых школьников России появилась уникальная возможность бесплатно получить качественное образование по международным стандартам в Первом Университетском Лицее имени Н.И Лобачевского. Лицей, построенный при поддержке  фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», открылся в городе Усть-Лабинске Краснодарского края. Это уникальная академическая школа с углублённым изучением естественных и точных наук - математики, физики, информатики, химии и биологии.
Миссия лицея - дать талантливым детям... Читать дальше...

Враг не пройдет: в Анапе мужчина сорвал со школы западные флаги ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Враг не пройдет: в Анапе мужчина сорвал со школы западные флаги ВИДЕО

Действие сняли на камеру мобильника очевидцы. Видео опубликовал телеграм-канал «Криминальный Геленджик».

Известно, что флаги заморских государств были выдернуты из уличных кронштейнов, размещенных на фасаде частной школы. Учреждение занимается языковым образованием.

На кадрах видно, как мужчина размахивает ими, опуская к асфальту. Один из сорванных флагов имеет принадлежность к ныне очень недружественной стране. Читать дальше...

На Кубани за сутки от ковида умерли шесть человек: количество заболевших снижается

Блог сайта «ВК Пресс» 

Среди новых пациентов 103 женщины и 70 мужчин. Самому маленькому пациенту – 1 год.
Как обычно, лидером по заболеваемости оказался Краснодар - 55 новых случаев заражения, на втором месте Динской район – тут 10 человек, третье место делят Сочи и Новороссийск – по 8 заболевших. В Гулькевичском муниципалитете заболели 6 человек, в Геленджике, Ленинградском и Курганинском районах - по 5.
Мало положительных тестов отмечают в таких районах и городах, как Абинск, Апшеронск, Анапа, Армавир... Читать дальше...

Житель Кубани оскорблял российскую армию в соцсетях: его оштрафовали на крупную сумму

Блог сайта «ВК Пресс» 

Правоохранители во время мониторинга социальных сетей обнаружили комментарий к видео. Он дискредитировал ВС РФ, что является нарушением закона. В результате этого стражи порядка установили личность злоумышленника и составили административный протокол.

Суд назначил фигуранту наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее мы писали: жителя Адыгеи привлекли к ответственности за пост в соцсети, дискредитирующий ВС РФ. В отношении мужчины составили протоколы. Суд рассмотрел... Читать дальше...

Стало известно о продлении бесполетной зоны на юге России на майские праздники

«Взгляд» 

Режим бесполетной зоны в южной части Российской Федерации продолжит действовать и в начале мая, пишут СМИ со ссылкой на источник, близкий к Росавиации.

Аэропорты Краснодара, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Симферополя и других городов останутся закрытыми и после 25 апреля, до которого действует нынешнее ограничение, утверждает собеседник «Ридуса».

Читать дальше...

На Кубани за сутки ковидом заболели 173 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки ковидом заболели 173 человека

173 человека заболели коронавирусом в Краснодарском крае за последние сутки. По словам оперативного штаба Кубани, среди новых пациентов 103 женщины и 70 мужчин. В том числе, 14 детей в возрасте от 1 года.

  • в Краснодаре 55 новых случаев COVID-19,

  • в Динском районе — 10,

  • в Сочи и Новороссийске по 8 зараженных,

  • в Гулькевичском муниципалитете – 6,

  • в Геленджике... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Ставка на Красное

Новый Взгляд 

Отдых в Египте на майские оказался дешевле Сочи. Цены на майские туры в Сочи выросли до 30% по сравнению с прошлым годом, сообщили «Известиям» представители туротрасли. Это объясняется тем, что местный аэропорт оказался единственным работающим на черноморском побережье. По стоимости Сочи обошел даже Египет: к Красному морю в отель «всё включено» на неделю можно улететь […]

В Геленджике люди в «чистый четверг» остались без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике люди в «чистый четверг» остались без воды

Сегодня с утра лишены нормального водоснабжения жители целого ряда улиц города-курорта. Начальники ресурсоснабжающей организации снова проинформировали о том, что это связано необходимостью производства аварийно-восстановительных работ по замене запорной арматуры в указанной зоне.

Окончание названных работ планируется в вечернее время. Специалисты утверждают, что произойдет это не позднее 18 часов. При этом выход на плановый режим... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 21.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Жору Крыжовникова признали лучшим режиссером интернет-сериала

Ешь, гуляй, смотри. Чем заняться на курортах юга весной?

"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя

Жители крупных регионов могут накопить на «двушку» за пять лет - исследование