Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2022

Новости Геленджика за 25.04.2022

В аэропорту Краснодара ко Дню Победы установили макет бомбардировщика ПО-2

Блог сайта «Царьград» 

Бомбардировщик установлен возле памятника Евдокии Бершанской. Именно на таких летательных аппаратах в годы Великой Отечественной войны женщины-летчицы совершали свои бессмертные подвиги. Рядом с макетом находится информационный стенд, посвященный боевому пути 588-го ночного легкобомбардировочного женского авиаполка, прозванного «Ночными ведьмами».

Читать дальше...

На Кубани откроют 11 новых пляжей

Вестник Кавказа 

В Сочи, Геленджике, Ейске и Приморско-Ахтарске откроют 11 новых пляжей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Напомним, летний курортный сезон стартует в регионе 1 мая. "Отдыхающие смогут комфортно …

В Геленджике проходят публичные слушания по Правилам землепользования и застройки, информация на 25 апреля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Общественные слушания по проекту Правил землепользования и застройки, которые приводит в соответствие с принятым в январе 2022 года генпланом курорта, проходят в округах. В Геленджике проходят публичные слушания по Правилам землепользования и застройки, информация на 25 апреля 2022 года Сегодня (25 апреля 2022 года) специалисты презентовали проект документа жителям сел Пшада, Михайловский Перевал и хутора ...

Путин поручил выделить субсидии аэропортам на юге России

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров до 30 апреля выделить субсидии аэропортам Южной и Центральной части страны, в которых введены ограничения на полеты. 24 февраля рейсы в аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Ростова-на-Дону и других были приостановлены.

Россияне расхотели отдыхать на черноморских курортах

Lenta.ru 

Россияне расхотели отдыхать на майские праздники на курортах в Крыму, Анапе и Геленджике из-за того, что там по-прежнему закрыты аэропорты. В туротрасли отметили, что многие путешественники начали отменять туры на черноморские курорты еще месяц назад, в основном это туристы, выбравшие регулярные рейсы.

ПФК ЦСКА поедет на матч с «Краснодаром» на поезде

ЦСКАНьюс 

Как стало известно, ЦСКА поедет на матч 29-го тура чемпионата России с «Краснодаром» на поезде. Команда прибудет в Краснодар за день до игры — 14 мая. Ранее Росавиация продлила запрет на полеты в аэропорты Кубани до 1 мая. Временно ограничены полеты в воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и […]

«Башспирт» откроет Посольство российского вина в Уфе

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Крупнейший в нашей стране производитель крепких напитков — «Башспирт» — проинформировал о новом проекте, который будет реализован в башкирской столице на базе флагманских торговых точек «Тантана» и «Северные Амуры».

АО «Башспирт» сообщило о создании Посольства российского вина в Уфе

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

АО «Башспирт» является крупнейшим производителем крепких напитков в РФ. Он планирует открыть в Уфе новый проект на базе собственных флагманских магазинов «Северные Амуры» и «Тантана».



АО «Башспирт» заявило об открытии Посольства российского вина в Уфе

Блог сайта «Bel.ru» 

В соответствии с этим проектом планируется постоянно проводить дегустационные мероприятия. В качестве партнеров и участников выступят «Поместье Голубицкое», «Яйла», а также «Усадьба Дивноморское», «Шато Кот де Сан Даниль», «Абрау-Дюрсо». Об этом пишет mkset.ru.

Читать дальше...

АО «Башспирт» откроет в Уфе Посольство российского вина

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Крупнейший в РФ производитель крепких напитков — АО «Башспирт» — собирается открыть в башкирской столице Посольство российского вина. Проект будет работать на базе флагманских магазинов предприятия «Тантана» и «Северные Амуры».

АО «Башспирт» заявило об открытии в Уфе Посольство российского вина

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Проект одного из самых крупных отечественных производителей крепких напитков — АО «Башспирт» — заработает на базе своих флагманских магазинов «Северные Амуры» и «Тантана» в Уфе.

АО «Башспирт»: В Уфе откроют Посольство российского вина

Блог сайта «vostokmedia» 

В рамках нового проекта АО «Башспирт» организует дегустации в партнерстве с компаниями «Усадьба Дивноморское», «Шато Кот де Сен Даниль», «Абрау-Дюрсо», «Поместье Голубицкое», «Яйла». Об этом пишет mkset.tu.

Читать дальше...

Аэропорт Сочи снова начал принимать рейсы авиакомпании Azur air из Москвы

Блог сайта «Царьград» 

25 апреля авиакомпания Azur air выполнила первый в нынешнем полётном сезоне регулярный рейс из российской столицы – в курортную. Воздушное судно было загружено на 99 процентов.

Читать дальше...

Природа без фотошопа 57

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Сколько раз вы сталкивались с чем-то необычным и хотели узнать, что на самом деле стоит за этим? Или такие кадры, которые встречаются совсем не часто, мало того, с которыми мы и не знакомы. Так что очередная подборка разных "необычностей".

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


В Краснодарском крае полицейские проводят профилактические акции совместно с волонтерами

МВД России 

В рамках антинаркотической акции «Кубань без наркотрафарета» сотрудники полиции Отдела МВД России по городу Геленджику совместно с волонтерами центра «Молодежный патруль» провели рейдовое мероприятие, направленное на противодействие незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ на территории города. В начале мероприятия участковый уполномоченный полиции рассказал участникам акции о целях и задачах мероприятия, о проводимой работе по профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков... Читать дальше...

В Геленджике начались съемки многосерийной мелодрамы «Морячка»

«РуФокс» 

В Геленджике стартовали съемки многосерийной мелодрамы «Морячка» для телеканала «Россия». Главные роли в исполняют молодые актеры Анастасия Мишина («Зоя»), Алексей Демидов («Миленький ты мой»), Дмитрий...

Курорт Завидово стартует с новыми проектами

Блог сайта «100 Дорог» 

Здесь появятся новые точки размещения, бани, бассейны, пляжи. А осенью заработает и порт, начнет принимать теплоходы. Также в Завидово стартовала масштабная стройка – через несколько лет на курорте начнут функционировать еще несколько отелей, а также центр семейного отдыха с аквапарком. Курорт сделал мощный рывок вперед.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Почему России так важен Ил-96 с двумя двигателями