Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2022

Новости Геленджика за 27.04.2022

Обана: в Геленджике курортница публично обнажилась ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Обана: в Геленджике курортница публично обнажилась ВИДЕО

Вот уж правда: Геленджик - город контрастов. Отдыхающие встречаются разные - и одетые, и в купальниках. Но бывают и совсем-совсем голые.

Местный телеграм-канал поделился неожиданными кадрами с курортного берега. На видео запечатлена взрослая женщина, которая не постеснялась переодеваться при людях.

Автор медиаресурса задокументировал сие безобразие в общественном месте, где проводили время и малолетние дети. Он, как ответственный гражданин... Читать дальше...

Пензенские туристы на море будут на связи

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

К началу лета МТС завершила комплексную работу по расширению и укреплению сетей на курортах Краснодарского края, Республики Дагестан, Кавказских минеральных вод и Республики Алтай. Строительство новых станций и модернизация оборудования позволили увеличить скорость мобильного интернета на популярных курортах в среднем до 40%. Даже в периоды наибольших нагрузок на сеть туристы смогут комфортно пользоваться голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом.

На Кубани отменили ряд коронавирусных ограничений, а в Сочи собака загрызла девочку-шахматистку: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани отменили ряд коронавирусных ограничений, а в Сочи собака загрызла девочку-шахматистку: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

Железные звезды вновь зажгутся в Геленджике! Курорт станет площадкой для IRONSTAR

Блог сайта «ВК Пресс» 

В этом году на курорт приедут почти 3000 спортсменов.

Маршрут решено немного изменить, а именно велогонка пройдет не по Луначарского, а по другим улицам курорта. Заплыв состоится в акватории бухты, а бегать спортсмены будут по набережной.

Соревнования захватят курорт на три дня с 26 по 28 мая.

27 мая на старт выйдут женщины и дети, 28 мая – подготовленные спортсмены.

Читайте новости Кубани: Краснодарский суд оцени ущерб природе более чем в 5 млрд рублей. Читать дальше...

Хочу дом у моря: выбираем в России идеальное место для жизни

Блог сайта «7дней.ru» 

Изучаем, куда лучше всего переехать, чтобы жить на побережье.

Краснодарский край Serguei Fomine/Global Look Press/globallookpress.com

Когда речь заходит о переезде, юг России кажется наиболее очевидным решением. Это самый солнечный и благодатный край с живописными ландшафтами и приятным для жизни климатом. В состав ЮФО входят восемь субъектов: Республики Адыгея, Крым и Калмыкия, Краснодарский край, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, город Севастополь.

Солнце, горы и море  

Южный ... Читать дальше...

Геленджик, День Победы 9 мая 2022 года: программа праздничных мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Геленджик приглашает жителей и гостей города-курорта принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 9 мая 2022 года — Дню Победы. просим соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Геленджик, День Победы 9 мая 2022 года: программа праздничных мероприятий 27 мая 2022 года в городе стартовала традиционная Всероссийская акция «Георгиевская лента». Волонтеры центра «Пульс» начали раздачу 10 тысяч ленточек. ...



«Уральские авиалинии» отменили рейсы в Казахстан, Азербайджан и Армению на полгода

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила рейсы в города Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Армении до конца октября. Как сообщается на сайте перевозчика, все рейсы в Казахстан отменены в период с 11 марта по 29 октября, в Азербайджан — с 8 марта по 29 октября, в Армению — с 3 марта по 29 октября, в Узбекистан — до […]

Читать дальше...

На Кубани мужчина во время ссоры задушил сожительницу, бросил тело и уехал на курорт

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что во время употребления спиртных напитков между сожителями произошел словесный конфликт на бытовой почве. Через некоторое время 47-летний мужчина задушил 55-ллетнюю женщину. А после этого скрылся с места происшествия.

В дежурную часть отдела полиции обратили родственники убитой. Они сообщили о том, что не могут ее найти. Полиция обнаружила женщину без признаков жизни в квартире.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным мероприятиям убийцу удалось задержать. Читать дальше...

На Кубани 47-летний мужчина задушил любовницу

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 47-летний мужчина задушил любовницу

В Крымском районе Краснодарского края 47-летний мужчина подозревается в убийстве сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР Кубани.

- Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 55-летней сожительницы (ч.1 ст.105 УК РФ), - написали следователи.

24 апреля сожители вместе выпивали. Во время застолья между любовниками произошел конфликт. Читать дальше...

В Крымске местный житель задушил сожительницу и сбежал в Геленджик

Блог сайта «Царьград» 

Трагедия произошла 24 апреля в квартире одного из домов по переулку 1-ый Девизионный в Крымске. В тот день 47-летний местный житель выпивал вместе с 55-летней сожительницей.

Читать дальше...

Батюшки святы: мэра Геленджика наградили патриаршей медалью ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Батюшки святы: мэра Геленджика наградили патриаршей медалью ВИДЕО

Действительно, чудны дела мирские на земле курортной, где круглый год солнце и вода лишь в море, а не в кранах горожан. Но столько всего уж случалось и трагичного, и комичного, и мелодраматичного в этом южном городе, что удивляться уж, казалось бы, и нечему.

Однако необыкновенная, поразительная головокружительная новость все же появилась в социальных сетях. Произошло то, что, вероятно, ранее могло возникнуть в зашибическом... Читать дальше...

Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара получат ...

AviaPort.ru 

Krasnodarmedia, Новость:

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития авиационных перевозок и авиастроения, согласно которому до 30 апреля Правительство РФ предоставит субсидии аэропортам 11 городов

Прокуратура г. Геленжика направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль и при этом находящегося под административном надзором

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Геленджика утвердилаобвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Карачаево-Черкесской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Выездной ВИП-туризм «просел»: люди выбирают отдых поближе к дому

«Новые Известия» 

В марте-апреле этого года поток состоятельных туристов из России за границу сократился более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Зато отмечен повышенный спрос на премиальные отели внутри страны. Такова оценка ведущих экспертов Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Выездной ВИП-туризм в России «просел»: люди выбирают отдых поближе к дому

Блог сайта «Новые Известия» 

Как подсчитали специалисты АТОР, сообщает Forbes, за первые два месяца 2021 года россияне совершили около 1,5 млн. поездок в зарубежные страны, около 15% из них пришлось на ВИП-туризм. В марте-апреле 2022-го российских туристов, предпочитающих жить в номерах «люкс» за границей и летать на отдых первым классом, стало в три раза меньше.

Читать дальше...

Заболевших коронавирусом на Кубани стало почти вчетверо больше

Блог сайта «Живая Кубань» 

Заболевших коронавирусом на Кубани стало почти вчетверо больше

Ковидные качели на Кубани продолжают раскачиваться. Если накануне Роспотребнадзор отчитывался о 61 заболевшем коронавирусом в регионе, то 27 апреля зараженных больше в 3,7 раз - сегодня зафиксировано 226 новых случаев COVID-19. В том числе семеро детей, младшему из которых чуть больше полугода. Об этом сообщили в оперштабе Кубани.

- Среди заболевших 151 женщина и 75 мужчин. В Краснодаре заразились 76 человек, в Новороссийске ... Читать дальше...

«Уральские авиалинии» отменили все рейсы в некоторые страны СНГ

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Одна из ведущих российских авиакомпаний «Уральские авиалинии» приостанавливает все рейсы в Казахстан, Азербайджан, Армению и Узбекистан до конца октября. Об этом сообщает официальный сайт авиакомпании.

Читать дальше...

Компания «Интурист» запускает автобусные туры в Крым

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Туроператор «Интурист» подготовил пакетные туры на базе трех маршрутов с отправлением из Москвы в «Имеретинский парк» (Сочи), Анапу/Геленджик и Феодосию/Симферополь. Начало рейсов запланировано на 1 июня, программа рассчитана до конца августа.

Читать дальше...

Россиянам раскрыли плюсы автобусных туров на Черное море за 10 тысяч рублей

Lenta.ru 

Российским туристам раскрыли преимущества чартерных автобусных туров на черноморское побережье — программа была запущена в этом году. Туроператор «Интурист» подготовил пакетные туры на базе трех маршрутов с отправлением из Москвы в «Имеретинский парк» (Сочи), Анапу/Геленджик и Феодосию/Симферополь.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи

Жору Крыжовникова признали лучшим режиссером интернет-сериала

В России нашли кладбище дельфинов (18+)