Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2022

Новости Геленджика за 13.05.2022

В Геленджике «поймали» Бога любви и Ковбоя

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике «поймали» Бога любви и Ковбоя

В принципе мужчины в удивительных костюмах никуда и не убегали. Полицейские просто подошли к ним на Набережной города в рамках проводимых рейдовых мероприятий.

Как известно, с некоторых пор власти Геленджика особое внимание обращают на «живых» кукол, навязчиво предлагающих сделать фото. Видимо, люди в костюмах коней, медведей, зебр слишком сильно кого-то огорчили своим поведением.

К слову, на курорте нынче можно встретить и самого богатого министра России Дениса Мантурова... Читать дальше...

На майские праздники астраханцы предпочли остаться дома

«ПУНКТ-А» 

Девять из десяти астраханцев провели длинные выходные дома или в пределах области. При этом количество туристов из других регионов в начале мая выросло. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Стало известно, как жители Чувашии провели майские праздники

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Стало известно, как жители Чувашии провели майские праздники

Жители Чувашии предпочли провести майские праздники в пределах республики. При этом 12 % населения заменили домашний отдых поездками по городам России. Самыми популярными туристическими направлениями стали Москва, Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Йошкар-Ола. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Читать дальше...

ФСБ смогла предотвратить теракт в Сочи на 9 мая, а временная дамба на Федоровском гидроузле не простояла и двух дней: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

ФСБ смогла предотвратить теракт в Сочи на 9 мая, а временная дамба на Федоровском гидроузле не простояла и двух дней: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Объем перевозок контейнеров по сети РЖД снизился в апреле на 6,1%; доходная ставка монополии выросла за январь – апрель на 12,1%; в Амурской области планируют построить 5 путепроводов над Транссибом в рамках концессии; автомобильные запчасти за март – апрель подорожали на 30%; в Севастополе согласовали концепцию проекта городской электрички стоимостью 28,7 млрд руб. Какие другие интересные события произошли в транспортной отрасли на этой майской неделе, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.



Экологичные ветрогенераторы и сериал о киноиндустрии — новые номинанты на премию «Сделано в России»

«Сноб» 

«Сноб» продолжает получать заявки на премию «Сделано в России». Предложить своего номинанта может каждый, заполнив специальную форму или разместив пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ. Сегодня рассказываем о самых интересных номинантах за прошедшую неделю.

Жители Рязанской области в майские праздники отдыхали дома

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Несмотря на длительность, в весенние праздники некоторые рязанцы активно путешествовали. Более 40% уехавших из области для короткой поездки выбрали Санкт-Петербург и Москву, еще около 16% отправились в регионы по соседству: Московскую, Тамбовскую, Владимирскую, Тульскую области и Республику Мордовия.

Читать дальше...

Под Сочи 19 мая в трех населенных пунктах отключат газ

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Сочи 19 мая в трех населенных пунктах отключат газ

В Сочи в поселках Лазаревское, Солоники и в ЖСТ «Сосновый бор» отключат газ. Голубого топлива не будет у жителей с 19 по 20 мая. Отключение произойдет в 08:00.

- Майкопское линейное производственное управление магистральных газопроводов – филиал ООО «Газпром трансгаз Краснодар» будет проводить плановые профилактические и ремонтные работы оборудования в поселке Лазаревское с прекращением подачи газа через данную ГРС, - рассказали в пресс-службе АО «Сочигоргаз». Читать дальше...

Майские праздники жители Марий Эл провели дома

Pg12.ru 

Жители Марий Эл предпочли провести майские праздники в пределах республики. При этом 14% населения заменили домашний отдых поездками по городам России. Самыми популярными туристическими направлениями стали Казань, Москва, Санкт-Петербург, Чебоксары и Нижн

Великобритания вела санкции против трёх Путиных, Кабаевой, экс-супруги президента и еще ряда лиц

Блог сайта «Суть Событий» 

Великобритания расширила санкционный список - в него были внесены лица, которые, по мнению британских властей, входят в ближайшее окружение президента России Владимира Путина. Среди попавших под санкции - экс-супруга главы государства Людмила Очеретная, также ряд его родственников.

Читать дальше...

Ставропольцы предпочли провести майские праздники с семьями

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По данным специалистов МегаФона, четверо из пяти жителей Ставропольского края провели майские каникулы дома или на территории региона. Анализ больших данных показал, что при этом также увеличился поток туристов из других субъектов РФ.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Исследование: Майские праздники татарстанцы провели дома

Zpravda.ru 

Татарстанцы предпочли провести майские праздники в пределах республики. При этом 16% жителей Татарстана заменили домашний отдых поездками по городам России. Самыми популярными туристическими направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ульяновск, Уфа и Сочи. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Пензенцы провели майские праздники дома

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенцы предпочли провести майские праздники в пределах региона. Только 10% жителей заменили домашний отдых поездками по городам страны. Наибольшей популярностью пользовались Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Саранск и Сочи. К таким выводам пришли специалисты «МегаФона» на основе анализа больших данных.

Больше 90% костромичей провели длинные выходные дома

СМИ44 

В этом году только 9% жителей Костромы и области в длинные выходные отправились путешествовать в другие регионы России.

Остальные остались дома.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

География поездок костромских туристов обширная: от Калининграда до Камчатки. Но самыми популярными направлениями у путешественников стали Москва, Ярославль и Иваново: в эти регионы отправилось более 50% туристов. На четвертом и пятом местах – Санкт-Петербург и Вологда с 5% и 4% соответственно. Читать дальше...

Власти Британии ввели санкции против бывшей супруги Путина и его родственников

«Взгляд» 

Великобритания скорректировала антироссийский санкционный список, добавив в него бывшую супругу российского лидера Владимира Путина Людмилу, а также несколько его родственников.

Так, санкции были введены в отношении двоюродного брата российского лидера бизнесмена Игоря Путина, заместителя председателя правления страховой компании «Согаз» Михаила Путина, председателя совета директоров ООО «Группа компаний МРТ» Романа Путина, пишет ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Стало известно, где будут отдыхать россияне грядущим летом

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Ешь, гуляй, смотри. Чем заняться на курортах юга весной?

«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого