Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2022

Новости Геленджика за 18.05.2022

Геленджик приглашает: Ночь музеев 21 мая 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Вечер и ночь 21 мая в городе-курорте Геленджик пройдут под эгидой ежегодной международной культурной акции «Ночь музеев» В «Ночь музеев» все желающие смогут стать участниками и зрителями огромного числа интересных мероприятий в различных локациях БЕСПЛАТНО! Геленджик приглашает: Ночь музеев 21 мая 2022 года Историко-краеведческий музей (ул. Островского, 1) приглашает на такие мероприятия: — 16.00-17.00 – пленэр ...

Джанхот – идеальное место для камерного отдыха на побережье

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

Во время экскурсии по даче братьев Короленко служительница этого дома-музея подсказала, как пройти на обзорную площадку с горы Святой Нины, к месту упокоения Иллариона Короленко, а также в сам хутор и к морю.

Читать дальше...

Вице-президент АТОР Уманский сообщил о падении спроса на курорты Крыма и Анапы

Блог сайта «Газета.ru» 

Путешественники стали реже бронировать гостиницы в некоторых регионах России. Об этом "Газете.Ru" рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский.

Читать дальше...

За сутки коронавирусом заболели 125 жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирусом заболели 125 жителей Кубани

В Краснодарском крае за минувшие сутки зарегистрировали 125 заболевших коронавирусом. Инфекцию выявили у 52 мужчин и 73 женщин в возрасте до 89 лет. В числе пациентов четверо детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4572, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 21 пациент, на ЭКМО – один. На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 1602 человека, у  536 из них диагноз лабораторно подтвержден. Читать дальше...

В "Альянсе туристических агентств" предупредили о росте цен на зарубежные путешествия до 30%

Блог сайта «Газета.ru» 

В Крыму могут не открыться до трети гостиниц из-за низкого спроса, Росавиация в 14-й раз продлила запрет на полеты в аэропорты юга России. Однако опросы показывают, что, несмотря на ограничения, большинство россиян проведут летний отпуск внутри страны. Как меняется спрос на поездки по России и за рубеж, насколько вырастут цены и какие виды туризма будут пользоваться спросом в летний сезон, — в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...



Не Монако: в Геленджике завтра снова «вырубят» водоснабжение

Блог сайта «Живая Кубань» 

Не Монако: в Геленджике завтра снова «вырубят» водоснабжение

Начальники объявили об ограничении подачи воды «в связи с необходимостью выполнения значительного комплекса работ». Они, по официальной информации, связаны с подготовкой к курортному сезону нынешнего года.

- Производство работ запланировано на 19 мая с 08.00 на 24 часа, - с присущей оригинальностью проинформировали специалисты ООО.

Получается, если водопроводом будут заниматься 24 часа, то воды не будет не только завтра... Читать дальше...

Галицкий построил еще один стадион в Краснодаре, а жители Полтавской протестуют против мусорного полигона: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Галицкий построил еще один стадион в Краснодаре, а жители Полтавской протестуют против мусорного полигона: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

«Аэрофлот» приостановит до 30 июня продажу билетов в некоторые южные города России

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Авиакомпания «Аэрофлот» приостанавливает до 30 июня продажу авиабилетов в некоторые южные города России, где действует ограничение полетов, говорится в сообщении перевозчика. «В связи с временным ограничениями на полеты в аэропорты юга страны «Аэрофлот» приостанавливает продажу билетов на этих направлениях до 30 июня 2022 года включительно. С учетом уже проданных авиабилетов по маршрутам Москва — Ростов-на-Дону/Краснодар/Анапа/Геленджик/ […]

Ограничения на полеты из «Брянска» продлены

Novozybkov.su (Новозыбков) 

До 25 мая Росавиация продлила ограничения на полеты в 11 аэропортов РФ. В списке и международный аэропорт «Брянск» «Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 25 мая 2022 года, 03:45 мск. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — говорится в сообщении […]

Аэрофлот приостановит до 30 июня продажу билетов в некоторые южные города РФ

РЖД-Партнер.ру 

Авиакомпания «Аэрофлот» приостанавливает до 30 июня продажу авиабилетов в некоторые южные города России, где сейчас действует ограничение полетов, говорится в сообщении перевозчика.

«Аэрофлот» прекращает продавать билеты на рейсы в аэропорт «Симферополь»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Авиакомпания «Аэрофлот» из-за ограничений на полеты в аэропорты юга РФ приостанавливает продажу билетов до 30 июня. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

«Аэрофлот» приостановил продажу билетов на рейсы в ряд южных городов России до 30 июня

Mskagency.ru (Москва) 

18.05.2022 17:30. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Аэрофлот» до 30 июня 2022 года приостановила продажу билетов по ряду направлений в связи с ограничением на полеты в аэропорты юга России. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе авиакомпании.

Читать дальше...

Сотрудник следственного управления по краю принял участие во встрече с педагогическим составом городских школ

СК РФ (Следственный комитет) 

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Геленджику СКР по краю Владимир Матвеев принял участие в муниципальном родительском собрании, проведенном для представителей городских школ и родительских комитетов. Во встрече также приняли участие представители администрации, органов системы профилактики и правоохранительных органов. Темой собрания стали вопросы безопасности детей и ответственности их родителей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования и установкой цифровых приборов учета электроэнергии возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

19 мая с 08:00 до 19:00: с. Лесное ул. Буденовская, СНТ «Авиатор», СНТ «Сигнал», ул. Гараняна, ул. Мира, ул. Гусаровская, ул. Ереванская, ул. Читать дальше...

В Геленджике направлено в суд уголовное дело о краже металла

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего приезжего из соседней республики по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о краже металла

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего приезжего из соседней республики по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Что происходит с коронавирусом на Кубани: снова рост, заболели 125 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодаре - 41 человек с положительным тестом, затем Новороссийск – 15 заболевших, тройку замыкает Сочи – 6 зараженных. В остальных районах и городах по 4 случая заражения. Меньше всего выявляют заболевших в Абинском, Белореченском, Ейском, Крымском, Ленинградском, Новокубанском, Павловском, Приморско-Ахтарском, Тбилисском, Тимашевском районах, а также Армавире и Геленджике.
Всего по состоянию на 18 мая на Кубани зарегистрировали 259897 случаев заражения COVID-19. Показатель заболеваемости... Читать дальше...

Против жителя Адыгеи, облившего краской баннер с буквой Z, завели дело

Блог сайта «Царьград» 

Жителя Тахтамукайского района Адыгеи привлекли к ответственности за порчу баннера с буквой Z — его 26-летний молодой человек облил краской в посёлке Яблоновском. По горячим следам вандала задержали.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой