Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2022

Новости Геленджика за 22.05.2022

В Сочи открылся пляжный сезон

Блог сайта «Infozoid.ru» 

В городе-курорте Сочи после сильных ветров улучшилась погода, и там открылся пляжный сезон. Берег заполнен отдыхающими, люди загорают и отдыхают с детьми. Как сообщает ТАСС, еще 21 мая туристы и местные жители из-за холодного ветра предпочитали отдыхать в кафе или ресторанах. Теперь же многие уже купаются в Черном море. Пляжи в Сочи еще к началу мая заблаговременно оснастили зонтами и лежаками, в море были установлены буи. Согласно информации местного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды... Читать дальше...

Карнавал, фестиваль шаров, шоу невест и «синие» пляжи: в Геленджике 4 июня откроют курортный сезон

Ki-news.ru (Краснодар) 

Когда коллеги из курортной администрации сказали, что спустя два года снова откроют курортный сезон карнавалом, у нас в редакции кто-то затянул вирусный напев про «замечательного мужика», который раз за разом вывозит в Геленджик.

Нижегородское озеро "Светлояр" вошло в ТОП-50 достопримечательностей проекта “Место силы”

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Нижегородское озеро "Светлояр" вошло в ТОП-50 достопримечательностей проекта "Место силы". Об этом сообщили в межрегиональной общественной организации поддержки молодежных инициатив "Молодежная палата".

Согласно информации, проект проводится  при поддержке грантового конкурса министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".

Задачей проекта... Читать дальше...

Туроператоры рассказали, где дешевле всего отдохнуть летом 2022 года

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, где дешевле всего отдохнуть летом 2022 года. Об этом сообщает Российская газета.

Читать дальше...

На Кубани за сутки госпитализированы 23 пациента с COVID-19

ИА REGNUM 

Ещё 23 человека попали в коронавирусные стационары Краснодарского края, данные за сутки опубликованы 22 мая на сайте стопкоронавирус. рф. Накануне, 21 мая, сообщалось о госпитализации 24 человек.

Читать дальше...



На Кубани за сутки выявлено 128 случаев коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус диагностирован у 61 женщины и 67 мужчин, включая шестерых детей. Самому младшему из пациентов четыре месяца, старшему — 98 лет, сообщили в оперштабе.

Читать дальше...

Геленджик: прими участие в фотоконкурсе о нашем городе-курорте, до 16 июня 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Дорогие фотографы! Объявляется фотоконкурс! В фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы, преподаватели и обучающиеся школ фотографии Краснодарского края и России. Партнер конкурса: Союз фотохудожников РФ. Геленджик: прими участие в фотоконкурсе о нашем городе-курорте, до 16 июня 2022 года Фотоконкурс проводится в двух номинациях: «Пейзаж» и «Портрет» различного жанра по тематике «Геленджик в объективе». Приём ...

Авиакомпания «Азимут» решила расширить международную маршрутную сеть рейсом Астрахань — Баку

«Репортаж24.ру» 

Авиаперевозчик «Азимут» 30 мая начнет летать из Астрахани в столицу Азербайджана. Об этом сообщается на сайте компании. «Рейс А4863/864 Астрахань — Баку — Астрахань будет выполняться с 30 мая по понедельникам и пятницам», — указывается в сообщении. Из Астрахани самолет авиакомпании будет вылетать в 12:45, прибытие в Баку намечено на 14:10. В обратном направлении вылет […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

В отеле Геленджика певица Юлия Самойлова лишилась 800 тысяч рублей

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край