Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2022

Новости Геленджика за 02.06.2022

Геленджик: О частичном изменении схемы движения городских и пригородных автобусов 4 июня 2022 года в связи с перекрытием части улиц из-за праздничных мероприятий (Карнавал)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! В ДЕНЬ КАРНАВАЛА В ГЕЛЕНДЖИКЕ ЧАСТИЧНО ПЕРЕКРОЮТ ДВИЖЕНИЕ транспорта по центру города с 15 часов до окончания праздничным мероприятий (подробнее об этом ЗДЕСЬ)! Поэтому городские и пригородные автобусы частично изменят схему своего движения. Геленджик: О частичном изменении схемы движения городских и пригородных автобусов 4 июня 2022 года в связи ...

Геленджик: ограничение движения транспорта 4 июня 2022 года в центре города (на Карнавал)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! В ДЕНЬ КАРНАВАЛА В ГЕЛЕНДЖИКЕ ЧАСТИЧНО ПЕРЕКРОЮТ ДВИЖЕНИЕ транспорта по центру города! Геленджик: ограничение движения транспорта 4 июня 2022 года (на Карнавал) 4 июня, с 15.00 и до конца мероприятий в центральной части города будет ограничено движение транспорта для проведения праздничных мероприятий: — от ул. Луначарского – Горная до ул. ...

В Сочи полиция поймала зебру и розового единорога

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи полиция поймала зебру и розового единорога

В Сочи стражи порядка задержали зебру и единорога и привлекли их к административной ответственности. Речь о так называемых аниматорах.

Один из пойманных - парень. Он промышлял на набережной пляжа «Маяк» в Центральном районе Сочи. На него пожаловались силовикам отдыхающие.

Как рассказали в полиции курорта, молодой человек в костюме зебры навязчиво приставал к прохожим с просьбой сфотографироваться.

- Прибывшие сотрудники... Читать дальше...

Участники цирковых студий Кубани стали призерами, стипендиатами и участниками Детского Всероссийского Фестиваля «Дорога в цирк»

«НИА-Кубань» 

Юные артисты из Анапы, Геленджика, Краснодара, Динского и Щербиновского районов стали участниками фестиваля во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. Его организаторы - «Легендарный цирк Юрия Никулина» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Герои советских мультфильмов из шаров пройдут по улицам Геленджика

«НИА-Кубань» 

Настоящий фестиваль из воздушных шаров ждёт жителей и гостей Геленджика 4 июня в рамках международного фестиваля искусства аэродизайна «Море шаров». Это мероприятие проходит на Черноморском курорте уже в 10-й раз.

Из Москвы до моря за 20 часов: туроператоры запустили автобусы на курорты юга

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это организовали для того, чтобы компенсировать запрет на полеты в одиннадцать аэропортов страны.

Известно, что туристов доставят до автовокзалов Анапы, Геленджика, Симферополя, Сириуса, Феодосии и обратно. Дорога займет от 20 до 26 часов. Поездка будет комфортной, так как автобусы оснащены туалетом, кулерами с водой и интернетом.

Ранее мы писали: 

Мы рассказывали: аэропорты закрыты: как добраться до морских курортов Кубани?В Краснодарском крае приняли меры для улучшения транспортного сообщения с курортами. Читать дальше...



Стала известна причина густого тумана, накрывшего Новороссийск, Анапу и Геленджик

Блог сайта «Царьград» 

Густой туман, как и обещали метеорологи, окутал в среду, 1 июня, Сочи. А уже сегодня дымка заволокла побережье Чёрного моря. Туман окутал Новороссийск, Анапу и Геленджик.

Читать дальше...

Кубанские школьники выиграли Большой научный кубок России

Блог сайта «ВК Пресс» 

В это году в форуме участвовали более тысячи человек из 12 стран, в том числе 40 кубанских школьников. В состав команды победителей вошли десять одаренных учащихся из Краснодара, Армавира, Геленджика, Новороссийска и Славянска-на-Кубани.

Представители региона завоевали восемь дипломов первой степени, шесть дипломов – второй, восемь дипломов – третей. Также получили четыре диплома победителя в научно-технической выставке, знаки "Школьник-изобретатель" и "Школьник-исследователь". В их копилке также еще 17 дополнительных наград. Читать дальше...

Чемпионат Краснодарского края: впереди «Виста-КубГУ»

Блог сайта «ВК Пресс» 

В соревнованиях, которые проводятся в соответствии с планом спортивных и физкультурных мероприятий минспорта Краснодарского края, участвуют 10 команд: «Агрокомплекс» (Выселки), «Русь» (Днепровская Тимашевского района), «Армавир», «Медик» (Сочи), «Кубань-Холдинг-2» (Павловская), «ГНС-Спартак» (Краснодар), «СШ „Черноморец“ (Новороссийск), ПСК (Первореченское Динского района), „Виста-КубГУ“ (Геленджик) и „Пионер“ (Ленинградская).

Читать дальше...

СТАНЕМ ВМЕСТЕ, КАК ОДИН — ГЕЛЕНДЖИК НЕ ОТДАДИМ!

«Пушкинский Дол» (Геленджик) 

5 июня 2022 года с 10.00 до 12.00 на улице Горной (территория перед кладбищем), состоится СОГЛАСОВАННЫЙ МИТИНГ. Мы, организаторы, такие же обычные, простые люди, как и вы, НО НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ СМИРИТЬСЯ С АНТИНАРОДНЫМ ГЕНПЛАНОМ!

Читать дальше...

Единый билет откроет посетителям музеи Геленджика 

Вестник Кавказа 

Три музея Геленджика можно будет посетить по единому билету, сообщили в мэрии города, соответствующее распоряжение было подписано 30 мая.  Уточняется, что проект объединил музей курорта, Греческий центр и Старый парк. Как  …

Игорь Якимчик выступил на Общественном совете прокуратуры

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Якимчик принял участие в расширенном заседании Общественного совета по защите прав предпринимателей при прокуратуре Краснодарского края. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Борьба за российского курортника

Новый Взгляд 

Египет с Турцией сошлись на поле брани за российского туриста. Страны расширяют сферу рублевых услуг. Не секрет, что россияне составляют большую часть отдыхающих за рубежом в Турции и Египте. Не удивительно, что перед началом сезона эти два курортных гиганта сошлись в битве за российского туриста, сообщает «Московский Комсомолец». Так, турецкие отели стали принимать рублевые счета, […]

Геленджик приглашает: DJ-фестиваль, 3 июня 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В честь открытия летнего сезона и Всероссийской творческой мануфактуры волонтёров культуры «Город А» на курорте пройдет DJ-фестиваль. Топовые диджеи танцевальной радиостанции  DFM сыграют свои сеты. Геленджик приглашает:  DJ-фестиваль, 3 июня 2022 года 3 июня с 17.00 на сцене городского пляжа 2К21 выступят DJ Maxim Guriev — event- Di, ведущий резидент Mega Night Radio DJ KYCHERA ...

Белла Бородкина — казнить, нельзя помиловать

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Берта Наумовна Бородкина, которую называли Железная Белла, в годы брежневского застоя руководила общепитом в Геленджике, хотя начинала карьеру со скромной должности буфетчицы. Дело против нее завели на фоне кремлевских интриг Андропова. За хищения ей, как женщине, грозило максимум 15 лет с конфискацией имущества, но приговор шокировал и саму подсудимую, и всех, кто следил за этим громких делом.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море

В Геленджике девушка чудом осталась жива после нескольких ударов ножом в живот, которые ей нанес сожитель

В Краснодарском крае планируют расчистить русла рек

Несколько лет назад мне звонили из Ялты журналисты с просьбой помочь отыскать могилу отца Милляра