Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 03.07.2022

Винодельни Кубани – высокая планка для остальных

«Вести» 

В Геленджике Краснодарского края запущен новый ультрасовременный винзавод. В местечке под названием Криница разливают по бутылкам вино урожая прошлого года, собранного на своих виноградниках.

Оранжевый уровень опасности в Петербурге и другие новости 3 июля

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербуржцев и туристов просят соблюдать осторожность. В Северной столице сохраняется сухая и жаркая погода. Помимо этого, в городе на Неве действует пожарная опасность четвертого класса.

Турпоток на юге России снизился несмотря на востребованность курортов

Infox.ru 

Краснодарский край пользуется особой популярность у россиян в этом сезоне: каждый третий выбирает для отдыха курорты этого региона. Тем не менее специалисты туриндустрии отмечают значительное снижение турпотока.

Креатив или скудоумие: «Геленджик» на Рубинштейна разделил петербуржцев на два лагеря

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Накануне на улицу Рубинштейна привезли тонну песка для пляжной вечеринки. Однако импровизация просуществовала недолго. Жители Северной столицы в соцсетях стали рьяно спорить о допустимости подобной акции.

2436921

«Вести» 

В Геленджике Краснодарского края запущен новый ультрасовременный винзавод. В местечке под названием Криница разливают по бутылкам вино урожая прошлого года, собранного на своих виноградниках.

В Геленджике суд вновь рассмотрит дело мэра Богодистова

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике суд вновь рассмотрит дело мэра Богодистова

Глава курорта Алексей Богодистов фигурирует как привлекаемое лицо по статье «Невыполнение законных требований прокурора...». Дело, поступившее еще в мае, назначено к рассмотрению на первую пятницу июля. Соответствующая информация размещена на сайте Геленджикского городского суда.

Попытки отстранения Алексея Богодистова от должности мэра курорта уже напоминают худший сериал. Новая серия, образно говоря, еще не появилась на свет... Читать дальше...



Пляж с пальмами и песком появился на улице Рубинштейна в Петербурге

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Cтепан Яцко

Владельцы клуба на улице Рубинштейна в Петербурге превратили территорию около заведения в пляж. Оригинальная задумка не понравилась местным жителям.

В воскресенье около клуба «RS 20» работники насыпали песок. На территории установили несколько искусственных пальм и розового фламинго.

Информация об инциденте появилась в сообществе «Улица Рубинштейна и Владимирский МО» во ВКонтакте.

«Граждане, полюбуйтесь — Геленджик и Анапа в центре Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Пляжную вечеринку с тонной песка на Рубинштейна сорвала полиция

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Один из ночных клубов на улице Рубинштейна решил устроить для своих посетителей настоящую пляжную вечеринку, но веселью помешала полиция. Петербуржцы рассказали в ВК-сообществе «Улица Рубинштейна и Владимирский МО, Петербург», что для пляжной вечеринки прямо на тротуаре у ночного клуба RS20 выгрузили тонну песка. Вдоль летней террасы на песке сделали деревянный настил, а рядом поставили пальмы. […]

Читать дальше...

В центр Петербурга привезли песок для ночного клуба на Рубинштейна

Блог сайта «Царьград» 

Один из клубов сообщил, что специально для тех, кто не может выбраться на пляж или водоем, завезли песок в центр города. Теперь часть самой ресторанной улицы города напоминает Анапу и Геленджик.

Читать дальше...

Номерной фонд наполовину полон // На сколько снизился турпоток на черноморские курорты

Коммерсантъ FM 

Отельеры курортов Черноморского побережья подсчитывают июньские убытки. Из-за закрытых аэропортов заполняемость номеров в первый месяц лета была низкой, рассказали “Ъ FM” представители гостиниц. Не помогали даже акции и скидки. Особенно снизился турпоток в Анапу, Геленджик и на курорты Крыма, куда самолеты не летают с начала весны. На днях ограничения продлили до 6 июля. Из-за отсутствия авиасообщения россияне добираются либо на поезде, либо на машине. Некоторые даже заказывают такси от доступных транспортных хабов.

Патриарх Кирилл заявил, что весь мир нападает на Россию из зависти и негодования

Блог сайта «От личное мнение» 

Global look press/Kremlin Pool

Россия не сделала ничего плохого, но весь мир ополчился на государство из чувства зависти, ненависти и негодования, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Свое заявление священнослужитель сделал 3 июля после литургии в храме святых Кирилла и Мефодия в Калининграде. Он отметил, что попытки «переформатировать» Россию по чужим правилам не приведут ни к чему хорошему. 

«Мы другие, и эта "инаковость России и возбуждает чувство ревности, зависти и негодования... Читать дальше...

«Анапа на жилой улице»: на Рубинштейна обнаружили тонну песка

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге на улице Рубинштейна местные жители обнаружили, что тротуар у одного из баров засыпали песком. Для прохода пешеходов организаторы положили деревянный мост.

Читать дальше...

Мэр Геленджика пойдет по суд за невыполнение требований прокуратуры

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Суд Геленджика рассмотрит дело о невыполнении законных требований прокуратуры в отношении мэра города Алексея Богодистова. Об этом сообщил источник ФАН в правоохранительных органах.

Ранее суд признал градоначальника виновным в совершении аналогичного правонарушения и вынес постановление об его дисквалификации. В этот раз представлять интересы главы Геленджика в суде будет его новый заместитель, который является бывшим юристом из Краснодара.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


В районе Горячего Ключа вторые сутки подряд образуется огромная пробка в сторону моря

Блог сайта «Царьград» 

С наступлением курортного сезона отдыхающие массового устремились к Азово-Черноморскому побережью. И без того трудную дорожную обстановку, складывающуюся каждый год, усугубило закрытие аэропортов Краснодара, Геленджика и Анапы.

Читать дальше...

Каждый третий россиянин отдохнет в Краснодарском крае

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Каждая третья путевка на отдых приходится на Краснодарский край, говорится в исследовании сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Когда будет самый жаркий день на Кубани в предстоящую неделю? (подборка летних фото)

Блог сайта «ВК Пресс» 

Хотя эта тенденция не коснется черноморских курортов. В Сочи, Геленджике, Туапсе и Анапе - температура не поднимется выше 27 градусов.
Самый жаркий день, по прогнозам синоптиков, ожидается в четверг, 7 июля. В Краснодаре и Апшеронске - до 34 градусов, в Белореченске и Тимашевске – 33, в Армавире и Ейске – 32 градуса.
Дождей не ожидается.
От зноя страдают не только люди. Сейчас в середине лета начинают цвести самые красивые растения на Кубани. Розы цветут уже второй раз, распустились лилии. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 03.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Яхта резко изменила курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика

Очередная серия процесса против детского пансионата в Геленджике

Стало известно, почему российский яхтсмен не выходил на связь

Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях