Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 04.07.2022

В Новороссийске пропал 37-летний мужчина в очках

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске пропал 37-летний мужчина в очках

В Краснодарском крае пропал без вести Владимир Геннадьевич Воробьев. 37-летний мужчина мог находиться в Новороссийске или Геленджике, сообщают сотрудники «Лиза Алерт».

О том, где находится пропавший, неизвестно с 25 июня. Во что был одет Владимир в день пропажи – неизвестно. Судя по имеющейся фотографии, молодой человек носит очки для зрения.

Приметы: рост 172 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза карие.

Просьба всем... Читать дальше...

47 тысяч звонков и письменных обращений поступило в адрес губернатора Кубани с начала года

«НИА-Кубань» 

Итоги работы с обращениями граждан за первые шесть месяцев подвел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на планерном совещании. Всего с начала года в адрес главы региона поступило 47 тысяч различного рода обращений жителей нашего региона.

В Краснодаре дети в детском саду отравились таблетками: прокуратура назначила проверку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они съели таблетки, которые нашли на прогулке.
Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара организовала проверку по факту отравления.
Сейчас пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Назначена экспертиза на предмет наличия запрещенных веществ в крови малышей.
Также прокуратура даст оценку качеству оказываемых услуг на территории детского сада.
По всей видимости, дети нашли закладку запрещенных веществ.

Ранее писали: Ранее в Сочи местная жительница упала с парапета в реку. Читать дальше...

В Краснодаре погибла 18-летняя девушка: упала с высоты 14 этажа

Блог сайта «ВК Пресс» 

Трагедия произошла 4 июля на улице Уральской, 162 в Краснодаре. 18-летняя девушка выпала из окна 14 этажа прямо на асфальт, сообщает Telegram-канал «Жесть Краснодара и края».

Пострадавшая скончалась на месте. Судя по кадрам видеозаписи, ее тело накрыли тканью. В случившемся будут разбираться правоохранители.

Ранее в Анапе из окна многоэтажного дома выпала девочка. От полученных травм она погибла. Полиция выясняет все причины и обстоятельства несчастного случая.

Тем... Читать дальше...

Вениамин Кондратьев: Жители нуждаются в диалоге, а не просто в формальном ответе

Ki-news.ru (Краснодар) 

В 2022 году в адрес губернатора Кубани поступило 47 тысяч звонков и писем от жителей региона. По сравнению с прошлым годом, граждане обращались с вопросами на 10% меньше.

После скандальной выставки мэрия Геленджика ищет нового директора музея

Блог сайта «Новые Известия» 

«Нас даже удивило, что такие заключения были сделаны. Выставка была организована "Концессиями водоснабжения — Геленджик". Музей к этому, кроме как площадка проведения, не имел никакого отношения. Директор, которая работала в музее, перешла на другую работу. В связи с этим ищем нового руководителя», — сообщили в пресс-службе мэрии Геленджика в беседе с «Подъёмом».

Читать дальше...



В Сочи мужчина сорвался с моста в реку: травмировал позвоночник и голову

Блог сайта «ВК Пресс» 

Там мужчина упал с моста в реку Мацеста и ударился о дно. Он получил травмы и не мог выбраться самостоятельно. На место вызвали спасателей.

Они спустились к реке, уложили пострадавшего на носилки и отнесли к машине скорой помощи. По предварительным данным, мужчина получил травмы головы, рук и позвоночника, сообщает Служба спасения Сочи.

Ранее в Сочи местная жительница упала с парапета в реку. Врачи диагностировали у нее перелом позвоночника.

Тем временем в Геленджике... Читать дальше...

В суде Геленджика рассмотрят дело мэра

Блог сайта «ВК Пресс» 

Его ранее признали виновным в систематическом невыполнении законных требований прокуратуры. Об этом сообщает Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ".
Он подал жалобу на это решение в Краснодарский краевой суд. Там не нашли оснований в отстранении градоначальника с должности.
Но в прокуратуре решили обжаловать решение.
И вот дело вновь на рассмотрении районного суда.

Ранее писали: Суд в Геленджике решил дисквалифицировать главу курорта на год: комментарий Алексея Богодистова. Геленджикский... Читать дальше...

Супермаркет «Царский» в Чите остался почти без продуктов

Chita.ru (Чита) 

Полки продуктового супермаркета «Царский» в торговом центре «Царский» по улице Красной Звезды, 58 в Чите, опустели, там совсем мало продуктов. Об этом «Чита.Ру» 4 июля сообщила местная жительница. — Полки с овощами и фруктами почти пустые, на кассах тоже весь товар отсутствует. В холодильниках с полуфабрикатами совсем немного товара, а два холодильника вообще полностью отключены, — рассказала девушка. В telegram-канале газеты «Вечорка» сообщалось, что, по словам сотрудников магазина, поставки продуктов сократились почти вдвое. Читать дальше...

Завершен первый этап выплат субсидий аэропортам ...

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

Росавиацией завершен первый этап выплат субсидий аэропортам юга и центральной части России, деятельность которых временно приостановлена с 24 февраля 2022 года.

Заключены соглашения о субсидировании с аэропортами Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

В июле 2022 года на основании соглашений с Росавиацией 11 аэропортам будет предоставлено 1,29 млрд рублей. Следующий этап - заключение... Читать дальше...

Росавиация выплатит 11 аэропортам в июле 1,29 млрд руб. субсидии

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Росавиация объявила о намерении выплатить в июле 1,29 млрд рублей в качестве субсидии 11 аэропортам на юге и в центральной части России. Всего планируется направить на эти цели 3,1 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Суд повторно рассмотрит дело о снятии Богодистова с поста мэра Геленджика

Блог сайта «Царьград» 

Геленджикский городской суд повторно рассмотрит дело о дисквалификации Алексея Богодистова с поста мэра за систематическое невыполнение законных требований прокуратуры. Об этом сообщает Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ".

Читать дальше...

Приостановившие работу российские аэропорты получили первые субсидии

Kherson.life (Херсон) 

Росавиация завершила первый этап субсидирования аэропортов, которые приостановили свою деятельность с 24 февраля. Речь идет о воздушных гаванях, находящихся в южной и центральной частях страны. В частности, выплаты получили аэропорты в таких городах как: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Уточняется, что в текущем месяце аэропорты получат суммарно 1,29 […]

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


На Кубани в ДТП погибла молодая пара: их мотоцикл зажало между двумя машинами

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля "Форд Куго". В какой-то момент он выехал на встречку и столкнулся с мотоциклом "Хонда" под управлением 37-летнего мужчины. А также столкнулся следующим за ним "Фольксвагеном Тигуан", за рулем его находился 24-летний молодой человек.

В результате этого двухколесное транспортное средство зажало между двумя иномарками. К сожалению, молодая пара погибла в аварии. 31-летняя девушка скончалась от полученных травм на месте, а водитель мотоцикла умер в больнице. Читать дальше...

На Кубани 23 человека за сутки заболели коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 23 человека за сутки заболели коронавирусом

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 23 зараженных коронавирусом. COVID-19 подтвердился у 16 женщин и 7 мужчин в возрасте до 74 лет. В числе заболевших двое детей, младшему из которых два года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения увеличился до отметки 4627, пишет оперштаб Кубани.

Инфекцию выявили в 11 муниципалитетах региона:

  • в Краснодаре заболели 9 жителей,
  • в Туапсинском районе – 5,
  • в Армавире... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 04.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Юлия Самойлова прервала выступления на Кубани из-за порчи лекарства

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"