Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 06.07.2022

Отключение электричества в Сочи 7 июня 2022: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Компания "Сочинские электрические сети" проводит очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Рассказываем, где и когда не будет света.

Читать дальше...

Смертельное ДТП: на кубанской трассе погиб ребёнок

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за ошибки водителя погибла 9-ти летняя девочка. Сотрудники ГИБДД сообщают, что по предварительной версии водитель автомобиля Geely Emgrand не справился с управлением, совершил наезд на обочину. А затем съехал с дороги. Машина перевернулась.

Читать дальше...

Курорты Кубани могут стать ПМЖ для олигархов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Курорты Кубани могут стать ПМЖ для олигархов

Курорты Кубани могут стать постоянным местом жительства для олигархов. Жилье для богатых создадут спецзастройщики. Ожидается появление специализирующихся на курортной недвижимости девелоперов. Об этом накануне сообщили «Известия». И публикация уже вызвала определенный общественный резонанс в тех городах у Черного моря, где приняли генпланы, прозванные там спорными и антинародными.

Планируют строить «качественную курортную недвижимость» - комплексы... Читать дальше...

Любителям езды с ветерком в очередной раз напомнили, что набережная Геленджика - территория пешеходов

23.Rodina.News (Краснодар) 

По поручению главы города, на набережной Геленджика в вечернее время регулярно проходят рейды с участием сотрудников ГИБДД, администрации курорта и казачества с целью пресечения движения электросамокатов, велорикш и других средств индивидуальной мобильности.

На Кубани активно развивают производство мидий

«НИА-Кубань» 

Марикультуры – перспективное направление и для предприятий, желающих заняться импортозамещением, и для привлечения туристического потока в Краснодарский край. Сегодня кубанские предприятия с оптимизмом смотрят на этот рынок и развивают свои производства.

На трассе Кубани странный мужчина напал на автомобиль ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На трассе Кубани странный мужчина напал на автомобиль ВИДЕО

2 июля две девушки ехали по трассе «Новороссийск-Геленджик». В районе Кабардинки они встали в пробку, как из неоткуда появился странного вида джентльмен. Пешеход, увидев за рулем «Мерседеса» двух молодых девушек, ринулся к машине и уселся на капот. Водительница попыталась вывернуть направо, дабы как-то скинуть внезапного пассажира с авто, но тот попросту обошел иномарку и с жуткой гримасой схватился за боковое зеркало.

Девушки не на шутку испугались. Читать дальше...

НТВ готовит премьеру психологического детектива «Под напряжением» с Сергеем Астаховым

Блог сайта «НТВ» 

В понедельник, 11 июля, в эфире телеканала НТВ состоится премьера психологического детектива «Под напряжением». Главные роли в картине исполнили Сергей Астахов, Нина Гогаева, Дмитрий Астапенко, Екатерина Головина, заслуженный артист России Рубен Симонов и другие актеры.

Читать дальше...



2438839

«Вести» 

По предварительным данным, попавший на видео инцидент произошел на трассе Новороссийск – Геленджик в районе Кабардинки Краснодарского края. Достоверных данных о причинах вспыхнувшего в пробке конфликта нет, однако на записи видно, как агрессивный мужчина набросился на автомобиль, в котором находились две молодые женщины, и отломал у машины зеркало. Пострадавшие опубликовали кадры в социальных сетях, обращались ли они за помощью в правоохранительные органы – пока не уточняется.

АТОР: автобусные туры в Анапу продаются значительно лучше, чем в Крым

Отдых в России 

Спрос на автобусные туры в Анапу, где закрыт аэропорт, довольно хороший, некоторые туроператоры планируют ставить дополнительные рейсы, сообщила порталу “Интерфакс-Туризм” исполнительный директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. “Большинство туроператоров отмечают оживленный спрос на автобусные туры в Анапу, однако массовой популярности они не снискали. Между тем, некоторые туркомпании планируют ставить дополнительные рейсы на курорт, поскольку …

Читать дальше...

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлён до 12 июля

Govoritsatka.ru (Сатка) 

В сообщении Росавиации говорится о том, что временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Аэропорты Анапы, Краснодара и Геленджика будут закрыты до 12 июля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Росавиация продлила режим ограничения полётов на юге и в центральной части РФ. Аэропорты Анапы, Краснодара и Геленджика будут закрыты до 12 июля 2022 года Ограничение продлится до 12 июля 2022 года и коснётся аэропортов Анапы, Брянска, Белгорода, Воронежа, Краснодара, Геленджика, Липецка, Курска, Ростова-на-Дону, Элисты и Симферополя. Все остальные работают в прежнем режиме, в том числе ...

В Краснодарском крае сегодня ожидается 34 градуса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае сегодня ожидается 34 градуса

Сегодня в Краснодарском крае синоптики обещают жаркий, но ветреный день. Также, по данным кубанского гидрометцентра, в середине рабочей недели будет малооблачно, а осадков не предвидится.

Температура воздуха в юго-восточных предгорных районах днем поднимется до 29-34 градусов. В горах днем воздух прогреется до 24-29 градусов. Ожидается ветер восточной четверти 5-10 м/с, местами порывы усилятся до 12-14 м/с.

На Черноморском побережье... Читать дальше...

День 6 июля в истории

Блог сайта «Парламентская газета» 

Всемирный день поцелуя.

Праздник придумали в Великобритании в конце XIX века. Сегодня его отмечают в почти в 60 странах мира. В этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки. 

10 лет назад (2012) в Краснодарском крае произошло разрушительное наводнение.

Шестого июля в регионе начался сильнейший ливень. В течение двух дней выпала пятимесячная норма осадков, что вызвало опасные паводки на реках. Были затоплены жилые дома в Геленджике... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 06.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

  АТОР: рост турпотока на Кубани с начала года составил 11 процентов

Самый дорогой участок в Краснодарском крае выставили на продажу

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей