Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 11.07.2022

В Геленджике люди на набережной могли отравиться дымом? ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике люди на набережной могли отравиться дымом? ВИДЕО

«Живая Кубань» писала, что, по сообщениям местных телеграм-каналов, в Геленджике произошел пожар в ресторане «Рыбинск» в районе так называемой гастрономической набережной. В соцсетях были опубликованы видео и фото, связанные с этим происшествием.

И вот телеграм-канал местной управы, образно говоря, разродился новой версией произошедшего. Из представленной официальной (или все же не такой уж и официальной?) информации следует... Читать дальше...

Чего не стоит делать на нудистском пляже 

1ГАИ.РУ 

5 важных правил поведения на нудистском пляже

Идея побывать на нудистском пляже может показаться вам захватывающей, пугающей или и тем, и другим одновременно, но если вы вообще находите это заманчивым, стоит попробовать хотя бы раз в жизни (не забываем, если вам больше 18 лет; подросткам там делать нечего, что уж говорить про детей). Как говорят, общение с природой в естественном состоянии расслабляет и придает сил, и нет ничего постыдного в том, чтобы осуществить подобную мечту.

Автобусный рейс в Геленджик запустят с автовокзала «Саларьево» 23 июля

MskAgency.ru 

11.07.2022 19:01. Агентство "Москва".

Автобусы между Москвой и Геленджиком начнут курсировать от столичного автовокзала «Саларьево» 23 июля 2022 года, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Летнее обострение: в Краснодаре произошло массовое ДТП на ул. Володарского

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня днем по неизвестной причине водитель легкового автомобиля стал виновником массового дорожно-транспортного происшествия под Северным мостом. В результате пострадали 4 человека, они были госпитализированы.

Читать дальше...

Бархатный сезон в Краснодарском крае продлится дольше обычного

Travel.ru 

11 июля 2022, 18:25, Travel.ru - В этом году синоптики предсказывают очень продолжительный сезон на курортах Краснодарского края. Сейчас Сочи и другие курорты страдают от ливней и ураганов, поэтому эксперты советуют туристам, если у них есть возможность перенести отпуск, подождать и отправиться на отдых осенью.

В настоящее время вода в Черном море в районе Анапы и Геленджика прогрелась уже до 25 градусов, а в районе Сочи – до 26 градусов. Столь высокие температуры необычны для этого времени... Читать дальше...



Нижний Новгород вошел в топ-15 популярных городов для краткосрочной аренды жилья

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижний Новгород вошел в топ-15 популярных городов по спросу у россиян на посуточную аренду жилья в июне 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование «Авито Недвижимость». Столица Приволжья заняла в рейтинге 11 место, поднявшись за год на 17 позиций с 28 места.

Читать дальше...

Инвалид-колясочник выехал на пикет в Геленджике ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Инвалид-колясочник выехал на пикет в Геленджике ВИДЕО

Молодой человек выехал на набережную курорта, судя по всему, чтобы заявить протест чиновникам в связи с принятием нового генплана Геленджика. В этом градостроительном документе не были учтены интересы в том числе и обманутых собственников поселка «Пушкинский дол».

Мужчина провел одиночный пикет возле памятника «Белая невеста» (символа Геленджика) без согласования с местной администрацией. Это разрешено действующим законодательством. Читать дальше...

Российских туристов обрадовали бархатным сезоном

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Бархатный сезон на курортах России будет существенно продолжительнее, чем в прошлом году и закончится позднее начала октября. Такой прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. по его словам, первая причина этого - хорошо прогревшаяся вода в Чёрном море.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


В Краснодаре иномарка въехала в маршрутку с пассажирами: три человека – в больнице

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным полиции, легковушка Fiat под управлением 38-летнего мужчины наехала на бордюр, а после протаранила маршрутку на остановке. В этот момент в миниавтобус садились пассажиры.

В момент столкновения в салоне маршрутки находились 15 человек. Троих госпитализировали с травмами, сообщает «Кубань 24».

Теперь в случившемся разбираются сотрудники полиции.

Ранее в Геленджике водитель уснул за рулем и спровоцировал массовое ДТП. В результате пострадали три человека, в том числе девятилетний ребенок. Читать дальше...

В Сочи на пляж вынесло мертвого теленка ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи на пляж вынесло мертвого теленка ВИДЕО

На сочинский пляж штормовые волны вынесли телёнка. Видео жуткой картины опубликовал телеграм-канал «Краснодар №1 Телетайп». Животное не подает никаких признаков жизни, судя по всему, уже мертвое. Погибшего теленка рассматривают дети, делают снимки.

- Курортники снимают видео и отправляют на родину, друзьям и близким. Мертвый теленок из моря для курортников - это целое событие, - написано в паблике.

Почему погибло животные, и как оказалось в море, непонятно. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 11.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

В отеле Геленджика певице Самойловой испортили лекарство за 800 тысяч

«Сама виновата»: на прикованную к инвалидной коляске Юлию Самойлову наорали в гостинице

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период