Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 14.07.2022

В Севастополе стартовали межрегиональные соревнования по парусному спорту

«INFORMER» 

Сегодня на базе яхт-клуба «Юг» стартовали межрегиональные соревнования по парусному спорту. Они завершатся 20 июля. Из 150 человек будут выявлены сильнейшие спортсмены Южного федерального округа, которые затем войдут в список кандидатов в сборные команды субъектов ЮФО по парусному спорту.

Читать дальше...

Елена Валюшкина едва не утонула

Блог сайта «Карельские Вести» 

Актриса Елена Валюшкина рассказала, что с ней приключилось. Артистка призналась, что с ней регулярно случаются мистические истории. Одна из них произошла на съемках популярного фильма «Горько-2» на курорте в Геленджике. Примерно дня за три до окончания процесса актрисе позвонила давняя знакомая, …

Во второй половине июля на Кубань придет аномальная жара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Во второй половине июля на Кубань придет аномальная жара

На Кубани синоптики прогнозируют возможное повышение температуры во второй половине июля. Об этом «Живой Кубани» сообщили специалисты Гидрометцентра.

Настоящее адское пекло от +40 градусов и выше ожидается в Краснодарском крае уже через неделю. Синоптики прогнозируют аномальные отметки на юге страны в конце июля. Жарко будет везде: в городах и в сельской местности, в горных районах и на Черноморском побережье.

Некоторые... Читать дальше...

Левитирующее кафе, современные библиотеки и Совет блогеров при мэрии. Какие социально полезные проекты имеют шанс получить государственные гранты в 2022 году

Knife.media 

Восковой Эйнштейн, читающий лекции в музее, и совет блогеров, который рекомендует мэрии, как улучшить город. У вас есть подобные идеи? Возможно, под них дадут грант.

Масштабные учения прошли в Геленджике

«НИА-Кубань» 

Сегодня в бухте города и на центральном пирсе проходили ежегодные учения сил и средств аварийно-спасательных формирований, экипажей судов, органов управления и подразделений взаимодействия с филиалом ФГБУ «АМП Черного моря».



Воды Черного моря на побережье Анапы стали красными из-за шторма и водорослей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Черное море в Анапе окрасилось в красный цвет из-за водорослей, которые шторм разбил на множество частиц и принес к берегу. Об этом рассказал старший научный сотрудник Института океанологии РАН Филипп Сапожников.

Читать дальше...

"Россети Кубань" провели ремонт 32 высоковольтных подстанций на юго-западе края

RusCable.Ru 

В рамках ремонтной программы энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» повысили надежность энергоснабжения жителей пригородных территорий Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Абинского и Крымского районов Краснодарского...

Новый водовод удвоит подачу воды в Геленджик

Вестник Кавказа 

Правительство России сегодня одобрило заявку на строительство водовода в Геленджике, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.   Проект Краснодарского края презентовал первый вице-губернатор региона Игорь …

Кондратьев: край направит 6,5 млрд рублей на бесперебойную поставку воды в Геленджике

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 14 июля, ФедералПресс. За счет краевых средств в Геленджике возведут водовод и решат проблемы с водой. Кредит на эти цели одобрило правительство России.

В Геленджике водитель иномарки задавил семилетнюю девочку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике водитель иномарки задавил семилетнюю девочку

Утром 12 июля в селе Архипо-Осиповка водитель автомобиля «Шевроле», совершил наезд на семилетнюю девочку. Об этом сообщает Госавтоинспекция Кубани.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Садовой. Девочка шла вместе с отцом, но вдруг побежала на проезжую часть, споткнулась и попала под левое колесо транспорта.

Девочку незамедлительно госпитализировали, прибывшие на место медики. Как сообщает издание, у ребенка... Читать дальше...

В Геленджике дали газ, но с оговорками

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике дали газ, но с оговорками

Проблеме газоснабжения в Геленджике уже больше полугода. Жители Архипо-Осиповки, которая входит в состав курорта, ждут не дождутся, когда же пустят газ, который у них до нового года был, а потом пропал.

Сообщили, что, кажется, невероятное чудо должно свершиться сегодня. И многие люди уселись у горелок, словно перед телевизорами.

- Хорошие новости прилетели из Архипо-Осиповки. Начался долгожданный пуск газа. До конца дня обещают обеспечить ресурсом все дома... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Правительство России одобрило заявку Краснодарского края на строительство водовода в Геленджике

23.Rodina.News (Краснодар) 

На заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию одобрили заявку на выделение на конкурсной основе инфраструктурного бюджетного кредита в сумме 6,5 млрд рублей, предоставляемого в рамках реализации правительственной программы «Инфраструктурное меню».

Просматривали в Геленджике 14.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Певице Самойловой испортили лекарство в гостинице Геленджика

Певице с ограниченными возможностями Юлии Самойловой нагрубили в гостинице: “Сама виновата!”

Ужас! Истязатель детей из Лабинска - под стражей: подробности чудовищного случая

В Геленджике огонь охватил шаурмичную