Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 16.07.2022

Под Новороссийском вновь зафиксирован мор чаек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском вновь зафиксирован мор чаек

В Широкой Балке под Новороссийском жители и отдыхающие стали очевидцами нелицеприятной картины - в море и на берегу встречаются трупы чаек. Видели здесь и явно больных птиц, которые, находясь рядом с людьми, никак не реагировали на происходящее вокруг.

Что происходит с представителями фауны, сказать пока сложно. Но это уже не первый случай, когда в городе была зафиксирована массовая гибель птицы. Как пишет газета «Новороссийский рабочий»... Читать дальше...

Как тараканы: россиянка приехала в Выборг и была шокирована ненавистным отношением к туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка отправилась в составе экскурсионной группы в Выборг (Ленинградская область) и стала свидетельницей ненавистного отношения местных к туристам. На своём канале «Яндекс.Дзен», где она рассказала подробности своего путешествия, девушка процитировала неприятные обращения выборжцев к приезжим.

Читать дальше...

МЧС предупреждает о ливнях, граде, смерча и подъемах рек: на Кубань надвигается стихия

Блог сайта «Царьград» 

Выходные в Краснодарском крае будут дождливыми. Об этом заранее жителей и гостей региона предупредили синоптики. Небольшие дожди пройдут не тотально, а в некоторых районах. При этом, увы, часть их них попадёт под удар града. До конца субботы, а также все воскресенье и понедельник в крае прогнозируются дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром до 20 м/с.

Читать дальше...



Канатку на Большой Ахун в Сочи запустят в 2024 году

Блог сайта «ВК Пресс» 

Совещание провел московский чиновник - министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов:

– Мы с командой Министерства природных ресурсов и экологии РФ сегодня работаем в Сочи. В том числе обсуждаем вопросы развития туристического потенциала города и Сочинского национального парка. Эти две территории объединены, границ не существует. Люди, которые приезжают сюда со всей страны, ждут от всех нас других возможностей и качественного преобразования сферы обслуживания, - сказал министр и подчеркнул... Читать дальше...

Завершился турнир по уличному баскетболу на Кубок губернатора

Ki-news.ru (Краснодар) 

С начала лета на Кубани стартовали зрелищные баскетбольные баталии среди детей. Соревнования развернулись по всему краю. Триста тысяч ребят смогли окунуться в соревновательный процесс. Для некоторых из них этот турнир - шанс начать свою профессиональную карьеру.

На Кубани за сутки — 133 заразившихся ковидом: про эпидситуацию на курортах

Блог сайта «ВК Пресс» 

В настоящее время на домашнем лечении с подозрением на коронавирус 1045 жителей, у 530 из них диагноз подтвержден.

В стационарах медицинскую помощь получают 139 пациентов, в том числе 115 – с подтвержденным COVID-19. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких сейчас один пациент.

Согласно данным статистики краевого оперштаба, больше всего заболевших традиционно в Краснодаре - 57 человек.

 «ВК Пресс» отследил эпидобстановку на курортах Краснодарского края... Читать дальше...

До 24 июля будет действовать режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов (Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты) продлён до 24 июля.

Жители Новороссийска удивились козе, забравшейся на здание

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Новороссийска удивились козе, забравшейся на здание

В Новороссийске на козырьке входа в техническое здание очевидцы заметили неожиданного гостя. На выступе стояла коза. Как животное попало туда – стало загадкой.

О необычном случае рассказал начальник спасслужбы города-героя Алексей Одеров в своем Telegram-канале, после того, как специалистов вызвали для «эвакуации» парнокопытного.

Одеров отметил, что после того, как козу достали со здания, ее передали хозяину.

-... Читать дальше...

Полёты из Калуги расширят рейсами в Минск, Мурманск и Махачкалу

Znamkaluga.ru

Накануне Международный аэропорт «Калуга» сообщил о том, что в планах на следующий год — расширение маршрутной сети из Калуги. Так, возобновятся рейсы в Минск, и появятся новые — в Махачкалу и Мурманск. Об этом просили ранее жители региона. По-прежнему востребованными остаются полеты в Сочи, Минеральные Воды, Ереван и Петербург. После снятия ограничений на полеты в аэропорты…

Стеклянный парк в Кабардинке (новая достопримечательность Геленджика)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджике, в курортном селе Кабардинка, появилась новая необычная достопримечательность — Стеклянный парк . Здесь отлично сочетаются природная красота Черноморского побережья и рукотворная красота художественного стекла. Стеклянный парк в Кабардинке (новая достопримечательность Геленджика) Посетить Стеклянный парк можно каждый день с 09:00 до 18:00. Стоимость билета летом 2022 года — 300 рублей (дошкольники — бесплатно). Экскурсия проходит в ...

Закон Краснодарского края от 6 июля 2022 г. N 4729-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснодарском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Организация деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: что нового на Кубани? Как это было установлено ранее, объем субвенции на реализацию муниципалитетами Краснодарского края госполномочий по созданию и организации деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав определяется исходя из установленного значения норматива расходов: - на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда; - на обеспечение деятельности комиссии. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Беларусь и Россия открывают новые туристические направления

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Почему России так важен Ил-96 с двумя двигателями