Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 25.07.2022

Киркоров еле отбился от фанатки в Геленджике

Slovodel.com 

Во время выступления в Геленджике артиста Филиппа Киркорова чуть не зацеловала до смерти фанатка. Пользователи Сети с ревностью восприняли смелый поступок женщины.

Тагилстроевскому району Нижнего Тагила – 88

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В минувшую пятницу на сцене возле центра культуры и искусства НТМК праздновали День Тагилстроевского района: собрались горожане с детьми, чтобы посмотреть яркий концерт с участием городских творческих коллективов, посетить ярмарку сувениров, поучаствовать в конкурсах и развлекательной программе. Напомним, 19 июля 1934 года Постановлением президиума Нижнетагильского горсовета за №155 было произведено разукрупнение городского Совета новостроек и ...

Читать дальше...

В Геленджике жители порядка 50 многоэтажек остались без воды из-за ошибки строителей

Кuban24.tv (Краснодар) 

Аварийное отключение в курортном городе произошло вечером 25 июля. «Строительной организацией при производстве монтажных работ был поврежден трубопровод. Подача ресурса по аварийному участку прекращена», — говорится в сообщении пресс-службы «Концессий Водоснабжения». В результате аварии, воду отключили почти в 50 многоквартирных домах по улицам: Дивноморская, Витебская, Островского, Маяковского. Также воды временно не будет в частных домах



В ближайшие часы на Кубань обрушится ливень, град, грозы и смерчи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В ближайшие часы на Кубань обрушится ливень, град, грозы и смерчи

В Краснодарском крае сегодня объявлено штормовое предупреждение. По данным Краснодарского ЦГМС, с сегодняшнего дня и до конца суток 27 июля в крае ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром.

На реке Кубань в юго-восточной территории края (Отрадненский, Мостовской, Лабинский районы) и реках Черноморского побережья (МО Горячий Ключ... Читать дальше...

Кубанцев предупреждают о дожде с градом, грозой и усилением ветра

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение на период с 25 по 27 июля. На реках Туапсинского, Отрадненского, Мостовского и Лабинского районов, Горячего Ключа и Геленджика возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок.

Читать дальше...

Расслабляться рано: на Кубани снова ожидаются ливни с грозой и шторм

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодарском крае вновь объявили штормовое предупреждение. С 25 по 27 июля в регионе местами (кроме Сочи) пройдут дожди и даже ливни с грозами. Синоптики не исключают, что в некоторых районах может выпасть и град. Ветер усилится до 20 м/с.

На участке Черноморского побережья от Анапы до Магри (Сочи) над водой могут появиться смерчи.

Сильные осадки способны привести к подтоплениям. Возможен подъем уровня воды в реках края. Особенно это касается Горячего Ключа, Геленджика, Мостовского... Читать дальше...

«Утонувшие» автомобили в Сочи: что делать владельцам и как определить при покупке

Блог сайта «ВК Пресс» 

И не первый год по стране разлетаются кадры из соцсетей с «утонувшими» автомобилями – потоки воды сносили авто как игрушечные машинки, нагромождая их друг на друга. Опытные водители, увидев поднимающийся уровень воды, отключали и выносили на сухие участки аккумуляторы. Многие авто, к сожалению, после подобных ЧС восстанавливать может оказаться нецелесообразно.

Читать дальше...

Активистка "Пушкинского дола" пригрозила властям голодовкой в Геленджике

«Кавказский узел» 

Руководитель некоммерческого союза "Пушкинский дол" Марина Антипина анонсировала голодовку на набережной в Геленджике с требованием к чиновникам решить проблему дольщиков коттеджного поселка.

Белый медведь по кличке Ермак покинул Геленджик ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Белый медведь по кличке Ермак покинул Геленджик ВИДЕО

Сафари-парк Геленджика попрощался с белым медведем Еремой. Как сообщает в социальных сетях его «мама» Лена-медведица, 200 килограммовый малыш уже отправился в Красноярск.

- Вот и пришла пора моему птенчику вылететь из гнезда. Сын. Ерëма. Ермак. Отправился покорять Сибирь! Уверена, совсем скоро он покорит сердца посетителей парка «Роев Ручей» г. Красноярск, куда приехал наш уже 200-килограммовый малыш. Я точно знаю, там о нëм позаботятся самые лучшие специалисты... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


В Геленджике полицейские проводят рейды по выявлению фактов незаконного предпринимательства

МВД России 

В рамках комплексной профилактической операции «Курорт – 2022» сотрудники отделения исполнения административного законодательства Отдела МВД России по городу Геленджику провели мероприятия, направленные на выявление и пресечения правонарушений в сфере незаконного предпринимательства.

Дождь, град, грозы и ветер: на Кубани объявлено штормовое предупреждение по непогоде

Блог сайта «Царьград» 

Краснодарский край вновь окажется во власти стихии. Из-за ожидающейся непогоды в регионе объявили экстренное предупреждение. Действовать оно будет с 25 по 27 июля. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Природоохранной прокуратурой пресекаются нарушения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях

Прокуратура РФ 

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» установила, что на ряде сайтов размещена информация, содержащая сведения о предоставлении экскурсионных услуг на автомобилях повышенной проходимости («Джиппинг») по территории природного парка «Маркотх», расположенного в районе города – курорта Геленджика, с нарушением действующего законодательства.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Геленджике загорелась шаурмичная

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого