Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2022

Новости Геленджика за 02.08.2022

В августе запустят несколько дополнительных автобусных рейсов из Москвы в Геленджик

Кuban24.tv (Краснодар) 

По словам гендиректора ГУП «Мосгортранс» Николая Асаула, из-за отсутствия прямого железнодорожного и авиационного сообщения между Москвой и Геленджиком, автобусы между городами стали пользоваться повышенным спросом. В связи с этим в августе на этом направлении решили запустить несколько дополнительных рейсов — 5 и 12 августа из Москвы, а также 6 и 13 августа из Геленджика. Время

Между Петербургом и Геленджиком появится автобусное сообщение с 12 августа

Блог сайта «Neva.Today» 

Из Санкт-Петербурга в Геленджик начнут отправляться автобусы уже с 12 августа. Поручение о создании нового междугороднего маршрута дал вице-губернатор Кирилл Поляков.

Читать дальше...

В Геленджике и Абинском районе в горных реках нашли боеприпасы времен войны

Kuban24.tv

Всего за неделю на Кубани нашли и уничтожили шесть боеприпасов времен Великой Отечественной войны. В хуторе Джанхот под Геленджиком и в поселке Новом Абинского района в руслах горных рек нашли 81-мм минометную мину и 76-мм артиллерийский снаряд. Возле частного дома в Джубге заметили 76-мм артиллерийский снаряд. В лесу Апшеронского района нашли ручную гранату РГД-33. Под

Между Москвой и Геленджиком запустят дополнительные автобусные рейсы

Блог сайта «smi.today» 

В августе из Москвы в Геленджик будут запущены дополнительные рейсовые автобусы из-за высокого спроса на это направление, 2 августа сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. «5 и 12 августа дополнительные рейсы из Москвы в Геленджик отправятся от международного автовокзала „Саларьево“. 6 и 13 августа современные туристические автобусы поедут обратно в столицу от „Верхнего“ автовокзала города-курорта», — говорится в сообщении. Отмечается, что автобусы оснащены кондиционером, телевизором, откидными столиками и туалетом. Читать дальше...



В августе между Петербургом и Геленджиком запустят новый автобусный маршрут

Блог сайта «78.ru» 

Автобусы в Геленджик будут отправляться из Петербурга каждую пятницу в 23:00. Вернуться обратно в Северную столицу туристы смогут по понедельникам (в 16:00).

Читать дальше...

В Геленджик из Москвы запустят дополнительные автобусные рейсы

Блог сайта «Царьград» 

Автобусные рейсы в Геленджик из столицы и обратно запускает ГУП «Мосгортранс». По словам генерального директора предприятия Николая Асаула, рейсы между двумя городами организовали, чтобы компенсировать отсутствует прямое железнодорожное сообщение.

Читать дальше...

В Анапе сотрудник заповедника спас унесенных в море туристов: едва держались на сапе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Госинспектор заповедника патрулировал территорию на гидроцикле и заметил странную точку на горизонте. В бинокль он увидел, что это люди. Ослабевшие мужчина и женщина едва держались на сап-борде. Они находились примерно в трех километрах от берега. Их унесло в море ветром.

Инспектор поспешил на помощь. Сначала он хотел эвакуировать их на гидроцикле, но погода мешала этому. Пришлось буксировать сап-борд к берегу на веревке. Жизни отдыхающих спасены, сообщила пресс-служба заповедника в своем Telegram-канале. Читать дальше...

В Геленджике пройдет выставка «Чеченская палитра: художники ЧР Черному морю»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В городе Геленджик пройдет выставка «Чеченская палитра: художники ЧР Черному морю». Это совместный проект Геленджикского историко-краеведческого музея и Чеченского отделения Союза художников Российской Федерации.«2022 год объявлен Указом Президента РФ - Годом культурного наследия народов России. Сегодня важно помнить о нашем наследии, ведь Россия - бескрайняя многонациональная страна, каждый из народов которой богат своим неповторимым искусством, традициями и обычаями. Выставка «Чеченская палитра... Читать дальше...

Автобусный маршрут соединит Петербург с Геленджиком 

Вестник Кавказа 

Автобусный маршрут с 12 августа свяжет Петербург и Геленджик, регулярные перевозки организует "Пассажиравтотранс", автобусы будут отправляться каждую пятницу, информирует пресс-служба комитета по транспорту Петербурга. "По …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


Дмитрий Певцов выступит с бесплатными патриотическими концертами по всей России

Блог сайта «Народные Новости» 

Народный артист РФ Дмитрий

Певцов в течение двух месяцев будет выступать с бесплатными патриотическими

концертами по всей стране.

Сначала Певцов выступит в

курортных городах Краснодарского края. Первый концерт артиста уже состоялся 1

августа в микрорайоне Лазаревское. Далее он выступит в Адлере, Сочи,

Геленджике, Туапсе, Кабардинке, Анапе и Архипо-Осиповке.

Продолжит свои гастроли Певцов

уже в Крыму, потом поедет в Московскую область. Заключительный... Читать дальше...

Минометные мины, артиллерийские снаряды и гранату уничтожили взрывотехники Росгвардии на Кубани

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» регионального управления Росгвардии обследовали и уничтожили шесть боеприпасов периода Великой Отечественной войны, обнаруженных в Краснодарском крае.

Так, 76 мм артиллерийский снаряд и 81 мм минометная мина были найдены в руслах рек в хуторе Джанхот под Геленджиком и поселке Новом Абинского района.

Ещё одну минометную мину калибра 82 мм рабочий обнаружил в Славянском районе при сельскохозяйственных работах. Аналогичный боеприпас... Читать дальше...

Улицы скрылись под водой в Благовещенске из-за мощного ливня

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Дальний Восток тонет под натиском мощных циклонов. В Амурской области шторму хватило всего получаса, чтобы залить Благовещенск. 

После залпового ливня улицы скрылись под водой, в огромных лужах застревали машины. Тяжелее всего пришлось пешеходам с детьми - им пришлось переносить коляски на руках. Сильный ветер повалил на дороги десятки деревьев, перекрыв движение. Сразу несколько районов - остались без электричества. 

А в Приморье жители нескольких поселков - оказались заложниками стихии. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 02.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Геленджике задержали мужчину, напавшего с ножом на девушку

«Я пьяный, базара нет!»: в Геленджике выпивший водитель выпал из салона машины в ноги инспекторам ДПС

Стало известно, где будут отдыхать россияне грядущим летом

Жители крупных регионов могут накопить на «двушку» за пять лет - исследование