Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2022

Новости Геленджика за 09.08.2022

В Геленджике на месте скейт-парка создадут многофункциональную спортивную площадку

Yandex.ru

В Геленджике на месте скейт-парка появится многофункциональная детская площадка. На улице Толстого создадут открытый боксерский ринг, зоны для фитнеса и единоборств, установят столы шахмат и пинг-понга.

В полиции опровергли информацию о туристе, якобы попавшем под катер в Геленджике

Yandex.ru

На кадрах мужчину с отрезанной ступней достают из воды и на моторной лодке везут к берегу. В комментариях делают предположение — пловец попал под катер. Чтобы прояснить ситуацию, журналисты «Кубань 24» обратилась в транспортную полицию.

В Крымском районе первый отечественный завод батареек может появиться уже в следующем году | «Факты»

Kuban24.tv

1. В Крымском районе построят первый в России завод по производству щелочных батареек. 2. Вице-губернатор Анна Минькова проверила ход работ в новом корпусе ККБ № 1. 3. В Краснодарском крае усилили контроль за лесными пожарами. 4. В транспортной полиции ЮФО опровергли информацию о туристе, попавшего под катер в Геленджике. 5. Незрячего краснодарца заставили оплатить проезд

В Геленджике создадут спортплощадку с рингом для бокса и беговыми дорожками

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас на этом участке постоянно собираются компании, которые нехорошо себя ведут и мусорят. Субботники и патрулирование улиц ситуацию не меняют.

Поэтому там решили создать многофункциональную спортплощадку. Там будет открытый ринг для бокса, зоны для единоборств, фитнеса, настольного тенниса и шахмат, беговые дорожки, воркаут-комплекс и даже места для зрителей.

Часть площадки будет накрыта навесом. Можно будет проводить различные спортивные мероприятия, сообщил в Telegram глава города-курорта Алексей Богодистов. Читать дальше...

В Геленджике после жалобы жителей чиновники починили мостик

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике после жалобы жителей чиновники починили мостик

В геленджикском селе Пшада отремонтировали пешеходный мост. Об этом проинформировали региональные власти. В феврале «Живая Кубань» писала о том, что этот гнилой мост угрожает жизни и здоровью людей. Было очевидно, что в капитальном ремонте этот тогда жуткого вида мост нуждается давно.

Мост является важным сооружением для жителей. Он соединяет автомобильную дорогу М-4 «Дон» и улицу Светлую.

Проблему подняла на краевом уровне одна из местных жительниц. Читать дальше...

В Геленджике на месте скейт-парка построят многофункциональную спортплощадку

Kuban24.tv

Речь идет о скейт-парке, расположенном на улице Толстого. Его территория уже давно не используется по назначению. По словам местных жителей, там мусорят молодые люди. Регулярные субботники и установка видеокамер не помогли избавиться от стихийной свалки в центре курорта. «Решили создать здесь многофункциональную спортивную площадку. Проектом предусмотрено размещение открытого ринга для боксеров, зон для единоборств и



Режим ограничения полетов на юге России снова продлен – до 17 августа

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

11 российских аэропортов останутся закрытыми до 17 августа 2022 года до 03:45 по московскому времени. Это коснется аэропорта «Платов в Ростове-на-Дону, а также городов Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. […]

Huawei и приложение «МУЛЬТ» зовут отдохнуть в Анапе, Сочи или Геленджике

Блог сайта «Tlum.Ru» 

Лето — пора отпусков, когда за короткий срок требуется напитаться теплом, положительными эмоциями и создать целую коллекцию воспоминаний, они останутся с вами на долгие годы. Для детей это настоящая сказка — не требуется ходить в садик или школу. Но не летом единым, про бархатный сезон не стоит забывать.

Читать дальше...

Алтайские пенсионеры переезжают на зиму в Сочи из-за высоких цен на дрова

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пенсионеры Республики Алтай вынуждены покидать на зиму свои дома из-за резкого подорожания твёрдого топлива. Они массово бронируют полугодовые туры на черноморское побережье Кубани – в Сочи, Анапу и Геленджик. Цены на дрова в большинстве районов Алтая резко выросли из-за энергетического кризиса в Европе, спровоцированного антироссийскими санкциями. Чтобы запастись топливом на зиму, сельским жителям не хватает […]

В МВД назвали фейком видео об отрезанной катером ноге мужчины в Геленджике

Yandex.ru

В социальных сетях 9 августа активно распространялось жуткое видео. На кадрах - группа людей, находясь в море, помогает перенести пловца из одной лодки в другую. Через несколько секунд в объектив камеры появляется мужчина, которому отрезало часть ноги.

Пограничники спасли упавшего с гидроцикла отдыхающего в Геленджике

Блог сайта «Аргументы недели» 

В бухте Геленджика пограничники спасли упавшего с гидроцикла туриста. Инцидент, как сообщает "МК на Кубани", произошёл в понедельник, 8 августа.

По информации издания, мужчина отправился кататься в акватории Черного моря на гидроцикле, но не вернулся на берег в запланированное время. Пропавшего обнаружил патрульный катер пограничного Управления ФСБ России. Турист оказался в воде рядом со своим гидроциклом.

Мужчину подняли на борт судна пограничников. Ему оказали первичную медпомощь, а позже успешно доставили на берег. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В МВД опровергли "кровавую" весть из Геленджика: неужели интернет обманывает?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В местных Telegram и ВК-пабликах сообщается, одному из туристов якобы отсекло стопу винтом катера. В сети распространились чудовищные кадры происшествия. На них запечатлен мужчина с окровавленной ногой, которого вытаскивают из моря на борт катера.

Читать дальше...

В Кавказском заповеднике рядом с VIP-комплексом построят вертолетную площадку  

Kavkazr.com 

Кавказский государственный природный биосферный заповедник провел тендер на корректировку проектной документации по строительству вертолетной площадки с подъездной дорогой на своей территории. По  оценке экологов, вертолетная площадка может появиться рядом с комплексом "Газпрома" и так называемыми "дачей Медведева" и "дачей Кабаевой".  Согласно техническим условиям тендера, проект должен быть реализован на кордоне "Лаура" Южного участкового лесничества Кавказского биосферного заповедника. Построенная... Читать дальше...

Станцевавшую на Вечном огне в Геленджике москвичку отправили на принудительное лечение

«ФАН» (Riafan.ru) 

Туристку из Москвы, осквернившую Вечный огонь в Геленджике, отправили в медицинское учреждение на принудительное лечение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Просматривали в Геленджике 09.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

"Потеряла несколько литров крови". В Геленджике мигрант напал с ножом на мать двоих детей

Реверсивное движение введут на трассе «Дон» под Геленджиком на неделю