Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2022

Новости Геленджика за 10.08.2022

Причина пожара – человеческий фактор: Почти 13 часов пожарные тушили горящий под Геленджиком лес

Блог сайта «Царьград» 

Пожар возник на территории Геленджикского и Архипо-Осиповского лесничеств в районе Храпаковой щели утром 10 августа. Около 5:15 на место выехали две бригады спасателей в составе шести человек. За несколько часов площадь пожара увеличилась с 0,5 га до 4,5 га.

Читать дальше...

Крупный лесной пожар под Геленджиком тушили 13 часов

Блог сайта «smi.today» 

Лесной пожар площадью 4,5 га в районе Геленджика полностью потушен, 10 августа сообщает пресс-служба мэрии города. Пожар в районе Хропаковой щели на территории Геленджикского лесничества, Архипо-Осиповского участкового лесничества ликвидирован в 18:00. По предварительной информации причиной возгорания стал человеческий фактор. Огнеборцев к месту пожара доставляли морским и наземным транспортом. Всего в тушении пожара участвовало 60 человек. Ранее сообщалось, что пламя начало распространяться со стороны моря. Читать дальше...

Село под Геленджиком погрузилось во тьму ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Село под Геленджиком погрузилось во тьму ВИДЕО

Жители Кабардинки встречают вечер среды без света, а также телевизоров, сплит-систем и других благ цивилизации. И если, находясь дома еще как-то можно наладить быт в сложившихся обстоятельствах, то вот на улице сделать это крайне проблематично. А ведь светофоры также не работают.

Для того чтобы не довести ситуацию до хаоса парень-активист решил выступить в роли регулировщика на оживленном перекрестке. Его инициативу, стоит отметить, должным образом оценили далеко не все. Читать дальше...

Пассажиропоток в аэропортах Краснодарского края с начала 2022 года снизился на 34,2%

Kuban24.tv

По мнению специалистов, это связано с временным закрытием аэропортов Краснодара, Геленджика и Анапы. Воздушные гавани в этих городах перестали работать с 24 февраля 2022 года. С января по июль 2022 аэропорты Кубани приняли и отправили 7 млн 359 тыс. 951 пассажира. Это на 34,2 % меньше, чем за аналогичный период 2021 года. В 2022 году

Природный пожар потушили под Геленджиком

Вестник Кавказа 

Природный пожар у села Архипо-Осиповка потушен на Кубани, такое сообщение распространила пресс-служба ГУ МЧС по краю. "В 18:00 мск полная ликвидация пожара на площади 4,5 га", - сказано в нем. С огнем боролись 49 …

Крым выпал из пятерки популярных курортов в бархатный сезон

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Курорты Крымского полуострова больше не занимают первую пятерку рейтинга популярных направления для отдыха в бархатный сезон. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России, передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...



Лесной пожар под Геленджиком потушили

Ki-news.ru (Краснодар) 

Возгорание ликвидировали около 13 часов.

Сообщение Лесной пожар под Геленджиком потушили появились сначала на Краснодарские известия.

26% российских семей в этом году предпочли провести отпуск на даче

Блог сайта «Газета.ru» 

Новые транспортные ограничения существенно скорректировали планы россиян на отдых. По предварительным данным, предоставленным участниками форума регионов России "Развитие туристской инфраструктуры" – 2022 Оргкомитету мероприятия, 26% российских семей предпочли провести отпуск на даче, 17% выбрали Черноморское побережье Кавказа.

Читать дальше...

В горах Геленджика спустя 12 часов потушили лесной пожар площадью 4,5 га

Kuban24.tv

Возгорание произошло в районе Храпаковой Щели около Архипо-Осиповки утром 10 августа. В 10:40 лесной пожар локализовали на площади 4,5 га. В 18:00 пожар в Храпаковой Щели полностью ликвидировали. Очаг возгорания находился на склоне горы, поэтому с огнем боролись при помощи ранцевых огнетушителей, шанцевого инструмента и воздуходувки. Для доставки людей применили лесопожарные катера. Всего в тушении

На Кубани юные спортсмены встретились с чемпионами России, мира и Европы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Лучшие воспитанники спортивных школ города-курорта встретились с чемпионом мира и России, мастером спорта по боксу, депутатом Государственной Думы Дмитрием Пироговым, с финалисткой летних Олимпийских игр, заслуженным мастером спорта РФ по легкой атлетике Татьяной Шиколенко, российским яхтсменом, чемпионом России Денисом Грибановым, а также с начальником управления физкультуры и спорта администрации Геленджика Русланом Давлетукаевым.

В начале встречи спортсмены рассказали о себе и своем пути в большой спорт. Читать дальше...

В Геленджике 13 и 14 августа ограничат движение судов в бухте

Yandex.ru

Дистанцию через каждые 200 метров обозначат сигнальными буями. Читайте также: старт заплыву дадут на пляже отеля Metropol на Толстом мысу. В этом году участникам предложат дистанции на 1 тыс. 852 м (от Толстого до Тонкого мыса), а также на 500 и 200 м.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Туроператоры назвали самые популярные российские курорты на бархатный сезон

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Туроператоры составили ТОП-5 популярных направлений у российских туристов на бархатный сезон. Список опубликован на сайте Ассоциции туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Геленджик приглашает: 12 августа 2022 года Международный День молодежи (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

12 августа весь мир празднует Международный день молодёжи. И Молодежный центр «Пульс» города-курорта Геленджик в этот день мы приготовил для жителей и гостей города-курорта крутую развлекательную программу! Геленджик приглашает: 12 августа 2022 года Международный День молодежи (программа мероприятий) Вас ждут: — Краски холи — Пенная вечеринка — Музыка от диджеев — Конкурсы Приглашаем принять участие ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






КРАСНОДАР. Занимавшийся публичной дискредитацией ВС РФ пенсионер из Геленджика стал фигурантом уголовного дела

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя

Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика