Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2022

Новости Геленджика за 16.08.2022

Режим ограничения полётов на юг России продлили до 23 августа

«Газета.Ру»  

Росавиация продлила режим ограничения полётов на юг России до 23 августа, передает Общественное телевидение России. По-прежнему не принимают пассажиров аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, ...

Геленджик

B17.ru 

Геленджик запомнился мне предчувствием неизвестности и волнующего опыта. Парусной регатой, ворохом сосновых игл под ногами и осыпающимся склоном покоряемой скалы. Слово Gelin означает невеста по-турецки, а cik это суффикс передающий уменьшительный оттенок. Невесточка помнит пору, когда из ее порта в Стамбул отправлялись корабли с пленёнными красавицами, для многочисленных гаремов. Памятник Белая невеста является символом Геленджика. И хотя памятник изображает современную невесту с букетом в руках... Читать дальше...

Куда поехать отдыхать в августе — сентябре 2022 года

Блог сайта «Новые Известия» 

Популярные морские курорты в России

Традиционно россияне едут отдыхать на юг, на курорты Краснодарского края, но также много желающих провести эти теплые деньки ускользающего лета в более холодных регионах, но с дивной природой — на Байкале, на Куршской косе, на Кавказе. Перечисляем ряд популярных направлений.

Сочи

Флагманом курортных направлений в России был и остается славный город Сочи, который уже снискал себе славу летней столицы. Ежегодно сюда едут тысячи отдыхающих... Читать дальше...

Продлены ограничения полетов в аэропорты юга и центра РФ

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) заявили о продлении действующего режима ограничений на авиаперелеты в одиннадцать аэропортов юга и центральной части Российской Федерации на срок до 23 августа.



Первая на Кубани быстрая зарядная станция для электромобилей открылась в Геленджике

«ФАН» (Riafan.ru) 

Быстрая зарядная станция для электромобилей начала работать в Геленджике. Ее возвела компания «НЭСК» в рамках государственной концепции, утвержденной Правительством России в 2021 году.

До 23 августа продлено ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части РФ

Информационный центр Правительства Москвы 

Ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части РФ продлено до 23 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта.
Отмечается, что режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 23 августа 2022 года 03:45 по московскому времени.
«Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Российским авиакомпаниям рекомендовано... Читать дальше...

В Краснодаре из-за аварии снова отключили свет в Карасунском округе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре из-за аварии снова отключили свет в Карасунском округе

16 августа в краевом центре Кубани в двух микрорайонах отключили свет. Об этом сообщается в telegram-канале Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-служба ЕДДС, аварийное отключение электроэнергии произошло в Карасунском округе кубанской столице.

- Из-за повреждения кабельной линии 6-10 кВ отключены ПС «ХБК-153» и 7 трансформаторных подстанций, - говорится в сообщении. Читать дальше...

Роман Абрамович хочет купить аквапарк «Золотая Бухта» в Геленджике

Блог сайта «Живая Кубань» 

Роман Абрамович хочет купить аквапарк «Золотая Бухта» в Геленджике

Олигарх Роман Абрамович продолжает скупать недвижимость в Геленджике. Об этом пишет сетевое издание Octagon.Media.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в конце прошлого года принадлежащая Абрамовичу структура приобрела в Геленджике участок со стадионом в 100 метрах от моря. В феврале этого года, бизнесмен приобрел в Геленджике отель и землю на побережье. А теперь, по данным источника, бизнесмен присматривается к самому крупному аквапарку в России. Читать дальше...

Просто по-человечески: почему нам стоит быть внимательнее друг к другу на улице?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Автор «Краснодарских известий» Анна Климанц делится историей, которая произошла с ней несколько дней назад и заставила задуматься: не всегда человек, который вдруг прилег на скамейку или ни с того ни с сего присел на асфальт, злоупотребил алкоголем. Возможно, ему нужна наша помощь.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В Геленджике новые правила землепользования: обращения жителей включили в проект

Блог сайта «ВК Пресс» 

Эксперты провели трудоемкую работу. Разработать проект помогли находчивые активисты-общественники курорта. С 25 апреля по 11 мая во всех населенных пунктах муниципального образования города-курорта Геленджик проходили публичные слушания.
В результате от жителей города поступило множество обращений и замечаний по проекту ПЗЗ.

Читать дальше...

В 11 российских аэропортах до 23 августа продлен режим временного ограничения полетов

Блог сайта «Neva.Today» 

В Росавиации сообщили о продлении режима ограничения полетов в 11 российских аэропортах России. По-прежнему нельзя летать в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 16.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Яхтсмен-путешественник из Геленджика назвал причину исчезновения на 8 дней

Отключение электричества в Сочи 26 и 27 марта 2024: кто и почему останется без света

Новости Геленджикского кадетского братства

Стали известны координаты пропавшего яхтсмена из Геленджика