Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2022

Новости Геленджика за 22.08.2022

Бермуды частично отменили торговые санкции и упростили возвращение их самолетов из РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бермудские острова выдали Управлению гражданской авиации (BCAA) лицензию, которая частично отменяет торговые санкции и упрощает возвращение из России самолетов, зарегистрированных в государстве, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Приостановку морского сообщения между Новороссийском и Сочи продлили до 24 августа

Kuban24.tv

Морские рейсы по маршруту Новороссийск — Геленджик — Сочи приостановили с 20 августа из-за технических причин. «22-24 августа все рейсы отменены по техническим причинам. Продажа билетов приостановлена до полной ясности технического состояния судов», — говорится на сайте перевозчика «Водоходъ». Чтобы вернуть деньги за билет, нужно заполнить заявление на возврат. Если билет покупался в кассах, для

Шесть юных геленджичан получили паспорта в День Государственного флага РФ

Блог сайта «ВК Пресс» 

Празднование 28-го праздника, посвященного флагу РФ, отметили на Центральной площади. В начале торжества представители молодого поколения города вынесли на площадь 30-метровое полотно в цвете российского триколора, с белой, лазоревой и алой полосами - символами веры, верности, энергии и крови, которую доблестные россияне пролили за свое Отечество.

Читать дальше...

В Геленджике потушили лесной пожар возле пляжа «Сосновка»

Kuban24.tv

Возгорание в лесу около садового товарищества «Сосновое» произошло 22 августа в 13:28. Прибывшие на место сотрудники лесопожарного центра заметили огонь на территории Кабардинского лесничества и в 13:57 начали его тушить. В 14:20 лесной пожар локализовали на площади 0,56 га, а в 17:20 его полностью ликвидировали. В тушении пожара около пляжа «Сосновка» приняли участие 27 человек



Под Геленджиком огонь выжег полгектара лесной подстилки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Геленджиком огонь выжег полгектара лесной подстилки

В понедельник 22 августа в лесном массиве под Геленджиком произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр».

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сообщение о задымлении в районе НСТ «Сосновое» поступило на пульт диспетчера в 13:28.

- Для проверки полученной информации в 13:29 а место происшествия оперативно выехала лесопожарная бригада Геленджикского филиала лесопожарного центра. По прибытии в 13:55 на место... Читать дальше...

На Кубани выросло производство устриц: что повлияло на рост?

Блог сайта «ВК Пресс» 

На рост показателей повлияли хороший нерест и теплая зима. Благодаря этому сформировалась обильная кормовая база.
Наибольший рост показало производство форели, которое увеличилось втрое и превысило 1 тысячу тонн. Так как было построено форелеводческое хозяйство, пошел рост производства форели.

Читать дальше...

Выйти из грузового пике

РЖД-Партнер.ру 

Режим ограничения полетов на Юге и в центре РФ длится уже полгода. Росавиация по-прежнему не публикует статистические показатели, а авиакомпании снижают перевозку медицинских грузов, наращивая объемы потребтоваров. По мнению экспертов рынка, в авиаотрасли отсутствует антикризисное управление и реагирование на политическую и экономическую ситуацию.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


«Берут, пока можно»: эксперт по туризму объяснил резкое повышение цен на туры в Турцию

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Резкое повышение цен на туры в Турцию обусловлено закрытием большинства аэропортов на российских курортах, увеличением стоимости авиабилетов и индивидуальным курсом доллара у туроператоров. Об этом «Вечерней Москве» рассказал эксперт по туризму Николай Мельник.

Читать дальше...

В Кореновском районе взрывотехники Росгвардии уничтожили минометную мину времен войны, обнаруженную в реке

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовали и уничтожили взрывоопасный предмет, найденный около хутора Нижнего Кореновского района.

Читать дальше...

Как путешествовать без проблем: лайфхаки при бронировании отелей, которые должен знать каждый

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Самая сложная стадия путешествия — бронирование отеля и планирование поездки. Неопытные туристы еще на этой стадии зачастую допускают банальные ошибки, которые в дальнейшем влияют на всю поездку в целом. Эксперты Bronevik.com рассказали, как избежать непредвиденных ситуаций, сэкономить и устроить лучший отпуск в своей жизни.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

Лекарство Юлии Самойловой испортили в отеле Геленджика

Космонавт-испытатель Андрей Федяев посетил детсад в Краснодаре