Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2022

Новости Геленджика за 25.08.2022

Пассажиров возмутило продление отмены морских перевозок на черноморских курортах

«Кавказский узел» 

Морские рейсы Новороссийск-Геленджик-Сочи отменены по техническим причинам вплоть до 26 августа, продажа билетов остановлена и на последующие даты, сообщила компания-перевозчик. Рейсы отменяются постоянно, и люди, купив билеты, вынуждены искать другие пути, отметили пользователи "ВКонтакте".

В ряде федеральных округов РФ на выходных ожидается аномальная жара, — Росгидромет

Газета.kg 

В нескольких федеральных округов Российской Федерации с 24 по 28 августа текущего года синоптиками ожидается аномальная жара. В некоторых регионах страны температура может подняться до 34-38 градусов тепла. Об этом пишет информационный портал ТАСС ссылаясь на слова научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. ...[/h]

В Москве открылся флагманский ресторан черноморской кухни 1870 Abrau-Durso Wine & Food

Блог сайта «AntennaDaily» 

На Арбате открылся флагманский ресторан черноморской кухни 1870 Abrau-Durso Wine & Food. Двухэтажное пространство объединило эногастрономический ресторан, в котором вино и еда выступают гармоничным дуэтом, винный бутик, историческую галерею Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» и интерактивный этаж для дегустаций.

Читать дальше...

Фестиваль адыгейского сыра пройдет в Даховской в выходные: установят рекорд России

Блог сайта «ВК Пресс» 

Площадкой фестиваля вновь станет Даховская поляна. 27 августа в 11.00 там начнется театрализованное представление «Рождение адыгейского сыра», а после будет официальное открытие.

В рамках мероприятия планируют зарегистрировать рекорд России «Самый большой адыгейский сыр».

На поляне будут работать подворья в стиле народных традиций. Для гостей проведут мастер-классы по золотому шитью, плетению адыгской циновки, гончарному делу, валянию и росписи по дереву.

Также в программе... Читать дальше...

«Колос» не взошел в горной зоне // Фирма семьи экс-мэра Геленджика Сергея Озерова лишилась участка в городе-курорте

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отклонил жалобу ООО «ИК “Колос”», которое оспаривало решение суда первой инстанции об аннулировании договора аренды участка площадью 7 га на въезде в Геленджик. Фирма «ИК “Колос”», директором которой является сын бывшего мэра города-курорта Сергея Озерова, планировала застроить участок многоэтажками. Суд указал на то, что зеленый массив с пицундскими соснами в курортной зоне не подлежал передаче в аренду без согласования с органами власти РФ. Неразрешенным... Читать дальше...

Турист из Белгорода убил случайного собутыльника в Геленджике и был задержан

Yandex.ru

Турист из Белгорода убил 35-летнего мужчину в ходе пьянки и попытался скрыться с места преступления. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Правоохранители установили, что отдыхающие познакомились 24 августа.

В Геленджике отдыхающий убил случайного собутыльника и скрылся

Lenta.ru 

Отдыхающий из Белгорода зарезал мужчину в ходе пьянки в Геленджике. Отмечается, что между выпившими туристами произошел конфликт, в ходе которого белгородец достал нож и ударил им в шею случайного собутыльника. Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь и наряд полиции. Однако спасти пострадавшего врачам не удалось.



27 августа 2022 года, Ночь кино в Геленджике: программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Всероссийская акция пройдет 27 августа сразу на шести площадках в городе-курорте Геленджик. Программа показа включается в себя три самых значимых российских картины 2020 и 2021 гг.: «Чемпион мира» (режиссер — Алексей Сидоров), «Пара из будущего» (Алексей Нужный), «Последний богатырь: посланник тьмы» (режиссер — Дмитрий Дьяченко). 27 августа 2022 года, Ночь кино в Геленджике: программа мероприятий ...

Геленджик: последние представления Цирка 26 и 27 августа 2022 года, успейте купить билеты!

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

26 и 27 августа 2022 года цирк Circus.land в Геленджике даёт последние представления. За лето шоу собрало массу восторгов от юных зрителей, а взрослые благодарят организаторов за возможность вновь окунуться в детство. Цирк в Парке Врунгеля — целый интерактивный спектакль о морском путешествии со всеми составляющими: клоунами, пиратами, воздушными гимнастами, фокусниками, магами и силачами. Геленджик: ...

«Ласточка» Адлер — Краснодар начала отправляться из аэропорта

Yandex.ru

С 1 августа до аэропорта Сочи продлили маршрут «Ласточки» №830/829 Анапа-Адлер, сообщает пресс-служба РЖД. Сейчас в Краснодарском крае работает только один аэропорт — в Сочи. Воздушные гавани Краснодара, Геленджика и Анапы приостановили работу с 24 февраля.

Стали известны детали задержания убийцы из Геленджика

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стали известны детали задержания убийцы из Геленджика

Появились детали задержания гражданина, зарезавшего собутыльника в Геленджике. Об этом «Живой Кубани» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, фигурантом уголовного дела стал 32-летний гость из Белгорода. Его подозревают в убийстве 35-летнего жителя Калининского района.

Правоохранителям удалось установить, что мужчины случайно познакомились накануне. В ночь на 25 августа они решили устроить «застолье»... Читать дальше...

На Кубани в пятницу будет +36 и новые пыльные бури

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в пятницу будет +36 и новые пыльные бури

В Краснодарском крае в пятницу ожидаются пыльные бури. Об этом сообщается на сайте краевого Гидрометцентра.

По данным метеорологов, 26 августа в Краснодаре будет переменная облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти 6-11 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 21…23 градуса, днем 32…34 градуса.

В Краснодарском крае в пятницу - переменная облачность, преимущественно без осадков. Местами пыльная буря. Читать дальше...

В Геленджике турист зарезал случайного собутыльника и скрылся ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике турист зарезал случайного собутыльника и скрылся ВИДЕО

В Геленджике фигурантом уголовного дела стал 32-летний гость из Белгорода. Его подозревают в убийстве 35-летнего жителя Калининского района.

Правоохранителям удалось установить, что мужчины случайно познакомились накануне. В ночь на 25 августа они решили устроить «застолье» на автомобильной парковке на улице Первомайской. В какой-то момент между разгорячёнными спиртным приятелями возник конфликт, в ходе которого приезжий... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве жителя Геленджика

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by form PxHere

Белгородец во время застолья в Калининском районе Геленджика зарезал местного жителя. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю.

«Возбуждено уголовное дело против 35-летнего мужчины по ст.105 УК РФ (Убийство). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — рассказали в ведомстве.

Инцидент произошел ночью 25 августа на улице Первомайской. Следствие установило... Читать дальше...

В Геленджике задержали белгородца, зарезавшего собутыльника на парковке

Kuban24.tv

Преступление произошло в ночь на 25 августа на автопарковке возле одного из домов на улице Первомайской. По данным следствия, 32-летний приезжий из Белгорода случайно познакомился с 35-летним жителем Калининского района. Вечером мужчины решили вместе выпить, однако во время застолья поссорились. Во время конфликта житель Белгорода достал нож и один раз ударил собутыльника в шею. Это

Просматривали в Геленджике 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Несколько лет назад мне звонили из Ялты журналисты с просьбой помочь отыскать могилу отца Милляра

"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя

«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»